Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Контракт и verblijfsdocument

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Mariza, 13 апр 2005.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Мне в Португалии РП продлевали в моем присутствии за 15 минут
    Вы будете смеяться, но мне и в НЛ продлевали РП (в в форме чернильного штампа в паспорт) в полиции для иностранцев за 5 минут, даром и на основании копии контракта, которая у них в полиции и лежала. Тока када это было? Раньше и мед был слаще ;-)
     
  2. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Итак, значит что если у меня контракт (скажем на 1 месяц) и если моя жена тут живёт дольше 3-х лет то она может получить этот verblijfsvergunning voor voorgezet verblijf который дают ей сразу на 5 лет?

    Нет не приходилось. Но как я понимаю тут разница не во времени измеряется (в отличии от приведённого вами примера), а в том чем человек тут занимается, e.g. работа/туризм. Наверно тогда и надо это различие в терминологии отразить, иначе и будут все эти двойные толкования...
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Нет, Андрей, длительность контракта прописана в формах ИНД. Подозреваю, что это те же полгода.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Если контракт на неопределенный срок, то дадут на 5 лет.

    Вполне возможно, что даже если контракт сроком более чем на год, то тоже дадут на 5 лет. Ведь в vergunning tot voortgezet verbljif зависимость от супруга уже никак не проставлена.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Согласна, ситуация везде ухудшается, но тоже с разной скоростью.
    Мне в последний раз так продлевали в 2000 году, а здесь в 2001 сразу напоролась на известную всем процедуру. Тогда у меня впервые возникла мысль :"Ну и влипла же я в эту Голландию". С тех пор с переменным успехом пытаюсь уговорить себя, что это не так :) .
    По рассказам коллег, оставшихся в Португалии, там тоже стало очень плохо - РП для продления надо оставлять на ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, а потом приезжать за ней еще раз.
     
  6. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Спасибо, попробую спросить в ИНД про мой случай (на момент подачи останется 1/2 года). С ответом обещаю ознакомить.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А что там проставлено? Если ничего, то это почти что onbepaalde tijd получается, поскольку партнерша может даже после окончания контракта партнера легально пребывать.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    2Alexandre: почему бы вам не привести эту вашу таблицу здесь, где все видно как на ладони? (вместо вашего сарказма к примеру).

     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Тот, кто мне ее дал, не наделил меня правом публиковать. Серьезно.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    2 A(E): именно так и обстоят дела. Лишь бы у нее (партнерши) был источник доходов. То же самое с детьми, только им такой ВНЖ после года здесь дают. Соответственно в нем не прописано, что ребенок "пребывает" при конкретном родителе. "Пребывает на законных основаниях сроком на 5 лет" и все тут.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Но этот источник доходов тоже нигде не прописывается?

    Чего-то пойнт ускользает...легально она пребывает или нет, если уходит от партнера и не имеет работы? пока видится что да :)
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Источник доходов нигде не прописывается.
    Пребывает легально, пока не кончится карточка. Следующую дадут, если на момент продления будет источник доходов. Фсё.

    Не помню, стоит ли что-нибудь в этом случае про beroep op publieke middelen (т.е. что социал не положен). Надо у детей на карточках посмотреть.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Детский сад. У меня есть, но я не покажу! Бе-бе-бе! :D
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а если перевести
    bepaalde tijd - определенное время
    onpebaalde tijd - неопределенное время
    ?
    я не ехидничаю, мне просто интересно найти крупицы логики в игре слов иммиграционного зак-ва

    ПС: с Вандалем согласовано, по-моему
     
  15. devoid

    devoid Админ

    если вчитаться в корни слов, и подумать о существительных "предел" и "граница", то становится понятно что это суть есть один х(рен)
     
  16. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    vot, prislali iz IND:

    Uit uw mail heb ik het vernomen dat uw vrouw binnenkort voortgezet verblijf
    wilt aanvragen na 3 jaar verblijf bij partner. Bij de aanvraag voortgezet
    verblijf wordt er niet gelet op het middelenvereiste. Uw vrouw moet wel
    minstens 3 jaar lang een verblijfsvergunning bij partner gehad hebben. Ter
    informatie heb ik het aanvraagformulier: aanvraag verblijfsvergunning of
    wijziging beperking zonder MVV erbij gevoegd.

    <<NL_M35-A vvr zonder mvv.pdf>>
    Indien alles in orde is kan de verblijfsvergunning voortgezet verblijf
    volgens het Vreemdelingenbesluit Art. 3.64 worden verleend voor 5 jaar. Bij
    verlenging van de verblijfsvergunning voor voortgezet verblijf wordt er ook
    geen rekening gehouden met het middelenvereiste.

    De vereiste documenten voor aanvraag voortgezet verblijf na 3 jaar verblijf
    bij (huwelijks) partner zijn als volgt:

    - door u ingevulde bijlage verklaring omstandigheden
    - bewijs ziektekostenverzekering
    - origineel uittreksel (geen kopie) uit de gemeentelijke basisadministratie
    (GBA) waaruit uw verblijfsadres en gezinssamenstelling blijkt, niet ouder
    dan 6 maanden.

    Ik hoop u hiermee van voldoende informatie te hebben voorzien.
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Значит, доход вообще может быть любым, лишь бы 3 года с тем же партнером были проведены и мед.страховка была в наличии.

    Кстати, "3 года с тем же партнером" означают именно наличие карточки в течение этих 3 лет, в которой написано "пребывает с партнером таким-то". Если тот партнер, который пребывает с, вдруг надумает поменять статус на "работает на фирме такой-то", то voortgezet verblijf уже не светит. Проверено на собственном опыте :maddy:
     
  18. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Ясно, спасибо.
     
  19. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    вот интересно - я не стала менять, мы написали что я с ним тут поначалу была (уже больше чем три года), а теперь он со мной (этот мальчик - со мной (с)). ну и доходы про каждого вместе с формулиром "про семейные обстоятельства". причем это был совет работника ИНД-а выданный тете из хемейнте по прямому номеру (т.е. дядя квалифицированный и по-моему даже открывал наше досье по ходу вопросов)
    короче - мы вам сообщим результаты эксперимента :)
     
  20. Rustam

    Rustam Новичок

    Анна, будьте добры, поясните пожалуйста что дает этот voortgezet verblijf?

    Работать с ним можно без дополнительных ворк пермитов?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...