Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Компенсация мулле

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Фамил, 6 авг 2003.

  1. Фамил

    Фамил Новичок

    Суд голландского города Харлем во вторник обязал правительство Нидерландов выплатить около 5500 евро известному исламскому активисту, лидеру курдской организации "Ансар-Аль-Ислам" ("Воин ислама") мулле Крекару, передает РИА "Новости". Как сообщает информационное агентство АНП, эти деньги будут выплачены ему в качестве компенсации за необоснованное задержание в сентябре 2002 года в амстердамском аэропорту "Схипхол" и последующее содержание в тюрьме в течение четырех месяцев. Адвокат муллы Крекара требовал от правительства выплаты ущерба в размере 100 тысяч евро. Арестованный по подозрению в перевозке наркотиков и принадлежности к террористической организации, мулла Крекар был затем депортирован из Голландии в Норвегию, где проживал с семьей в качестве политического беженца. Однако норвежские власти не нашли в его действиях состава преступления и сняли с него все инкриминированные голландцами обвинения. Адвокат Крекара считает, что страдания его подзащитного, который длительное время без вины содержался в голландской тюрьме, заслуживают большей компенсации, чем 5500 евро. Он обвинил министра внутренних дел страны, санкционировавшего арест Крекара и его последующую депортацию в Норвегию, в нарушении голландских законов. Кроме того, адвокат заявил, что министр своими действиями пытался помочь США найти оправдание для военного вторжения в Ирак. Возглавляемое Крекаром объединение "Ансар-Аль-Ислам" подозревалось властями нескольких стран в связях с "Аль-Каидой", а часть ее боевиков обучалась в Афганистане. Во время войны в Заливе ее штаб-квартира, расположенная в труднодоступных горных районах иракского Курдистана, была разбомблена американской авиацией.
     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Блин эти адвокаты за свои проценты готовы и черта оправдать и потребывать с Папы римского компенсации за многотысячелетние гонения церкви на последнего!
    Мусульмане как раковая опухоль расползаются по европе при этом создавая одни проблемы, так находятся еще сволочи которые им помогают!
    Гнать их в шею надо, хотя бы на том основании, что они ставят коран превыше всего, а многие положения корана не согласуются ни с одной европейской конституцией, не говоря уже о прочих законах!
    И если европейские правительства не начнут кампанию против мусульман сейчас, пока их только 10-15%, то потом будет поздно - они плодятся как кролики и через десяток лет с ними уже ничего не сделаешь!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мусульмане мусульманам рознь :)

    Вот не так давно война в Ираке была. И главный русский муффутий объявил джифад америке.  Помните?
    Ну ему погрозили из официальных инстанций: "Не разжигай розни!".
    И что сделал грозный мусульманин, для которого Коран превыше всего?
    Стал лепетать о джихаде духовном и т.д.
    источник

    Так что не надо всех мусульман под одну гребенку. Далеко не все из них способны на теракты и т.д.
    Обычная вера. Ничем не лучше и не хуже христианства.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: если европейские правительства не начнут кампанию против мусульман сейчас, пока их только 10-15%, то потом будет поздно - они плодятся как кролики и через десяток лет с ними уже ничего не сделаешь

    Однако, положительная обратная связь истерики и ксенофобии.
    ПС Интересно, в русской школе в Гааге проблемы аналогичные?
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    Что то я не слышал в последнее время сообщений о христианских фанатиках-терористах взрывающих себя в толпе ничем не повинных людей.
    Увы с мусульманами тенденция обратная - что ни день, то сообщение о новом теракте!
    В Гааге вечером в схилдерсбюрт, заселенный этими уродами, настоятельно не рекомендуют ходить.
    Список я могу продолжать и дальше, но думаю и так понятно на счет "не лучше не хуже"
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    В огороде бузина а в Киеве дядька. Какое отношение русская школа в Гааге имеет -
    а - ко мне ?
    б - к обсуждаемой теме ?

    Или типа вылезу брякну пару умных слов чтобы все восхитились ?
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Ну еретиков-то на кострах сжигали и много.

    К тому же у мусульман есть поводы не любить Запад, который за предыдущие столетия неоднократно приходил на Восток, начиная со времен крестовых походов, и совсем не с благими намерениями.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Согласна с Алексеем, что не надо грубых обобщений. Достаточно людей среди мусульман с высокой культурой и нормальными для всех нас человеческими ценностями. Просто они достаточно горячие люди, и не всегда успевают думать, прежде чем что-то делают ( я такое поведение на оправдываю, просто констатирую факт). Если у человека с головой в порядке, то он никогда не пойдет во имя там чего-то на убийство, а если у него глаза застланы пеленою из внушенных ему идей, то он соответсвенно поступает как верующий маньяк. Вспомните как католики рубили протестантов (кстати, в Ирландии до сих пор не спокойно). Правда то, что они имеют огромное количество детей, которое соотвествует их вере. Если бы главы христианства имели мозги и побольше влияния, то они бы могли распространять соответсвующие ценности среди своих последователей  (о продолжении рода, воспитании наследников и т.д.). Насколько я знаю, католические семьи в тех же Нидерландах еще склонны иметь много детей, что бы я не сказала о протестанстких. Стоит призадуматься  ;)
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: типа, вылезу брякну
    Да. Вы считаете, что (все) проблемы от мусульман, а я считаю, что от Вас. И переубедить нас никто не может - простая констатация научного факта.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Вера и колличество детей - вещи не связанные. А вот уровень цивилизации и колличество детей связаны непосредственно. Мусульмане же в подавляющем большинстве живут по средневековым традициям (шариату), согласно которому женьщина  - бесправное существо для рожания детей. Отсюда и колличество детей в мусульманских семьях.
    Я не говорю, что христианство это хорошо, а мусульманство - плохо. Любой религиозный фанатизм это плохо. Как в прочем и любой другой фанатизм.
    Но христианство как-то последние десятилетия стало поспокойней - христианского фанатика сейчас и найти то тяжело. Разве что где-нить в монастыре, где он усердно молиться не создавая никому проблем.
    Увы о мусульманских фанатиках этого не скажешь. Для них все мы - неверные, которых надо уничтожить. Лично я в этом случае предпочитаю загнать этих фанатиков в резервации называемые мусульманскими странами и пусть там уничтожают друг-друга(шииты vs суниты). Они этим с успехом последнюю 1000 лет занимались - зачем им мешать!
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    А можно от голословных утверждений перейти к конкретике - какие проблемы и кому (кроме Вас конечно) я создаю ?

    Список проблем порожденных мусульманской иммиграцией в европу и так всем (опять таки кроме Вас очевидно) хорошо известен.

    PS. А на мои вопросы вы так и не ответили - при чем тут была школа????
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: проблем порожденных мусульманской иммиграцией

    Специфично мусульманской? В противоположность китайской/индийской или прочей разной там балканской? Сомневаюсь.
    ПС Меня как-то действительно, больше свои пробемы волнуют и те, кто мне их создает, а вот чужое горе как-то не.
     
  13. evgeny

    evgeny Новичок

    Некоторые религии поощряют многодетство  :insane:
    А если вы считаете себя религиозным человеком, но
    не считаете нужным следовать вашей религии, то
    разве вы тогда можете себя считать религиозным?
    В том смысле что если человек считает себя мусульманином,
    то у него и детей должно быть много, а иначе какой же он
    мусульманин?
     
  14. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Стас, нет чтобы Вам сразу так написать, а не то, что у Вас в первом посте.

    Ладно, давайте тогда по порядку разбираться. Во-первых, отнюдь не все мусульмане живут по шариату. Возьмите, например, татар - мусульмане все, а, скажем, отношение к женщине от среднесоветского мало отличается. Связано все, как Вы совершенно правильно пишете, не с религией (кстати, чтобы не путаться в терминах - вера у христиан и мусульман одна, религии разные), а с уровнем жизни. В Голландии проблем от суринамцев (част`ю христиан, част`ю индуистов, а част`ю последователей вуду) не меньше, чем от марокканцев. Во-вторых, фанатики, конечно, есть (слава Богу, в Голландии пока не взрывались), но это явный результат промывки мозгов. Так что бороться надо не с исламом (что в любом случае безнадежно - случаев массового перехода из ислама в другую религию за всю историю практически нет, только в Испании после реконкисты и в СССР очень ограниченно), а с промывкой мозгов. А с промывкой мозгов нельзя бороться, если хотя бы приблизительно не понимать психологию аудитории и не знать ее язык. Пока что получается плохо, судя по тому, что происходит в `Ейндховене. А то, что Вы предлагаете - я так понял, всем, кто считает себя мусульманином, в течение месятса покинуть территорию ЕС - проблемы терроризма и иже с ним не решит нисколько, а проблемы о том, кто будет следующий, создаст немедленно. Мне всегда было удивительно, что русские `емигранты этого не понимают.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Да! Специфично мусульманской!!! К примеру в голландии согласно данным CBS количество индусов за последние 15 лет возросло в 1.5 раза и составляет сейчас порядка 150 000 человек. ИМХО все индусы весьма культурные люди, не навязывающие свою религию другим и не называющие иноверцев "неверными".
    Китайцы тоже особых проблем не создают - все китайские религии ОЧЕНЬ миролюбивы и т.д.

    НО согласно тому же CBS колличество мусульман за последнии 15 лет выросло более чем в 10 раз, и сейчас их в стране более миллиона! Появились такие мусульмано-криминогенные районы как Бялмер, Схилдерсбюрт, Роттердам заюд-ост.
    Из районов, где селятся эти уроды коренное население предпочитает уезжать.
    В любом более-менее городе есть хотя бы одна мечеть. В этих мечетях зачастую открыто готовят тереростическую деятельность фанатики терористы.
    При любом ограничении их деятельности они открыто угрожают терактами!!!
    Вам этих "специфично мусульманских" проблем мало? Будет больше - с нынешним правительством я в этом даже не сомневаюсь.
    А меня например волнует в какой стране будут жить мои дети!!!
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: согласно которому женщина  - бесправное существо
    Ха и в какой большой христианской стране были (есть) женщины-президенты или премьер-министры? А вот в мусульманских - через одну (Индонезия, Пакистан, да та же Турция!).
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Я не призываю выгнать всех или отправить в концлагеря. НО как минимум необходимо прекратить прием мусульманских бежанцев! Пусть их всякии Иордании и Саудовские Аравии принимают. Здесь им делать нечего, тем боле что по шариату истинный мусульманин должен жить только в стране с мусульманским правителем!  :)

    Так что все местные мусульмане не такие уж и мусульмане  :p

    Больше всех в европе мне нравиться позиция Жака Ширака, который публично заявил что Франция - светская республика и конституционные ценности превыше ценностей и устоев любой из религий! (2marshaal - как вы думаете кто нибудь кроме мусульманских мулл возмутился по поводу этого заявления ?)

    Если бы жесткую позицию главенствы конституции и законов заняли и другие европейские политики глядишь и проблем бы стало меньше. Так не же цацкаются с ними как с великой ценностью!  Полная бесхребетность политики голландского (а так же германского, британского и т.д.) правительств мне лично противна!
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Это по вашему показатель ???
    Лучше скажите в какой мусульманской стране женьщина имеет официальное право сделать аборт или по своей инициативе развестись с мужем ?

    FYI Турция - официально светская страна. Мусульманские страны это Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иордания....  :)
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Ну это не только для мусульман характерно. В Израиле семейное право тоже сильно отличается от советского, в Ирландии женщину за аборт могут в тюрьму посадить.
     
  20. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    я бы все-таки поддержал Стаса, чем иных товарищей в этом споре.
    тут вообще спорить не о чем :) пора уже аммуницию проверять, автоматы смазывать и готовится к драке... (шутка юмора) не надо так реагировать!!!

    мы просто бессовестно пользуемся голландским покоем. я бы хотел послушать Маршала если б (не дай Господь никому&#33;) он выбрался из Норд-Оста, или был бы в том кафе где чеченка не смогла взорвать бомбу (а позже там погиб русский фсб-шник)... нееет! ну конечно, это все из >>другой<< истории, надо быть терпимее, не надо разжитгать розни... не надо, но и подстилаться тоже не надо... вот недавное наблюдение из жизни. Дети играют на площадке, моя дочь тоже там. Захотела покататься на качелях, которые заняты - катается белый мальчик. Она попросила, он уступил. Потом появился черненький (я знаю, что он из мусульманской семьи) он просто столкнул мою дочь и сам уселся... елки палки! ведь это дети!!!! и так оно везде и во всем!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...