Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кофеманы и кофеманки! (Кофе вот-вот подорожает)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Vlinder, 28 сен 2005.

  1. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Магазины Tchibo в Го:

    5038 AA Tilburg
    Heuvelstraat 13
    tel. 013 - 58 01 580

    Grotestraat 6
    6711 AM Ede (Gld.)
    tel. 0318 - 65 47 75

    Rechtestraat 30
    5611 GPEindhoven
    tel. 040 - 23 67 739

    Nieuwstraat
    Winkelcentrum Oranjerie
    7311 WJ Apeldoorn
    tel. 055 - 57 90 489

    To SashaZ:
    Треники есть, турок нет :)
     
  2. Заноза

    Заноза Новичок

    Как-то не видела я особого разнообразия кофе в магазине Tchibo Apeldoorn... Там в основном одежда да белье... тетя иногда еще в витрине "изящно" лежит и книжечку почитывает, матрасы и постельное белье рекламируя таким образом.... Хотя может я чего не разглядела... Как-то тоже надеялась, проходя мимо этого магазина, наслаждаться запахом кофе... Не получилось. :D



    Вот этого там полно, а кофе.... :unsure:
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тогда придется ездить на кофебрейк в Германию - там на бензоколонках кофе в 2 раза крепче, чем на голландских :) .
     
  4. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Согласна, там полно всякой всячины, ассортимент которой постоянно изменяется, но кофе там есть всегда :)
    кто-то треники в нем покупает, а кто-то кофе, каждому свое.

    У нас в Эйндховене можно и кофе в самом магазине попробовать и to go взять... ну и выбрать для себя тот вкус\сорт, который по вкусу (там на вашей ссылке одна из кнопочек сверху так и называется Koffie).
    Выбор самого кофе к сожалению меньше чем в Германии, но это опять таки особенности национального голландского гастрономического изобилия. У Douwe Egberts выбора не больше.

     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, буду иметь в виду :)

    Треники, говорят, неплохие. :p
     
  6. Yaya

    Yaya Новичок

    Арабика из V&D, о которой тут многие пишут, это то же самое кофе, которое делают в их кафе Le Place? Я что-то это кофе совсем пить не могла... 2 раза заказывала и 2 раза не допивала и до половины. Очень горький.
     
  7. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я джезву притаранила из дома. Но не далее, чем вчера видала сей товар в турецком магазине в Гааге недалеко от центральной станции. Если кому интересно, могу по дороге домой полюбопытствовать насчет точного адреса.

     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Пока в Гаагу не собираюсь. Но адресок на всякий случай запишу, если будет - вдруг занесет в ваши края.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Саш, можно подумать, что "самой в Гаагу" - единственный способ. А гаагцы и гаагчанки (мама моя) на что? Не говоря уже о примкнувших к ним посетителям. Так что точный адрес не помешает. Буду в Гааге (а буду наверняка) - почему бы не наведаться? :)
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Jan van Riebeekplein, 102, Den Haag
     
  11. life4beer

    life4beer Форумчанин

    просветите тёмного, джезва это турка? или это турка с крышечкой?
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Турка и джезва - одно и то же. Это маленький кофейник конусообразной формы с несколько суженным горлышком, длинной ручкой, и толстым дном, традиционно используемый для приготовления турецкого кофе. Лучшими считаются медные джезвы: в них кофе закипает медленней.
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо! :)
     
  14. life4beer

    life4beer Форумчанин

    был там сегодня. турки есть, правда ерундовые. но на безрыбье и рак как говорится... спасибо Afrodita за инфу
     
  15. life4beer

    life4beer Форумчанин

    такого же плана турки продаются и в центре старого райсвайка. если кому интересно, могу посмотреть адрес поточнее
     
  16. Yaya

    Yaya Новичок

    ???? ?????????? ?????? ????????????? ? ?????????? :) ? "??????? ?????" ????? ??????????? ???????? ?????? ?????? ????, ????????? ??????? ????? ? ? ?????????? ???? ????? ?? ????????. ?? ?????? ??????? ????? ?????? ? ????????????? ??????. ? ?????? ???? ???, ?????? ???????? ??? ?????? ????? ??????????. ????? ????, ? ??????? ?? ?????????, ????? ????? ????????? ???? ??????? - ??????, ?????? ?, ?????????? ???????. ;) ?????????? - Perla BRAZIL Santos gemalen koffie snelfiltermaling . ???? ???????? ???? ??? ? ????? (???? ?? ???????? ???????? ? ????????) - ????? ??????????! :thumb:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...