Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кашель

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Тан Я, 15 апр 2005.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо, а как их делать?
     
  2. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Ну вот :( И вы ничего совсем не ответили :(

    Русскоязычный интернет дает мало. Потому как в россии либо обратная крайность - залечиват, либо некоторые уже пытаются кидаться в ту же крайность, как и здесь - не лечить совсем. И в результате, тааакая путаница получается!... :( Что совсем не понятно кому верить...

    Я понимаю, что лечение назначать через интернет рисковано. Но, я ж не о лечении спрашивала, а о профилактике! О тех общих, для всех рекомендуемых методах. Вы, как русский человек (и медик!), пожив ТУТ, мне кажется, можете иметь мнение ближе других к "золотой середине"... И в любом случае, я же не собираюсь ваши рекомендации выполять "как доктор прописал", а хотела лишь принять к сведению - а потому на вас никакой ответственности как на враче и не могло быть ;). А мотание по детским сайтам - ну можно немножко начитаться в определенной теме, но все равно это практически все "самолечение" - как ни крути :(
    Эх, ну да ладно...

    Тогда можно попросить вас "дать общую информацию как в гол. здравоохранении решается какой-либо вопрос или подход к проблеме" ?
    Они все здесь на самом деле совсем ничего не делают для профилактики? Эти рекомендации, данные нам "кушать хорошо и высыпаться" - это здесь общепринятая рекомендация для повышения иммунитета? Или же все-таки есть что-то, о чем просто надо СПРОСИТЬ их? Может вы можете подсказать, как надо сформулировать вопрос, чтоб мне ХА ответил, как мне поднимать ребенку иммунитет?
     
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Таня, с кашлем сложно всегда. Если кашель сухой и надсадный, то его можно в принципе подавлять. Если влажный, то нельзя. Если аллергический, то надо аллерген убирать, иначе ничего не поможет.
    Я не против черной редьки и натираний разных, только если на компонетнты будет аллергия, то станет хуже.
    Я в свое время замучалась с надсадным кашлем у старшего ребенка и экспериментировала на нем всеми возможными способами, начиная с топлексила и заканчивая ультразвуковыми ингаляторами. Но я бы ни за что не рискнула советовать эксперименты чужому детю, да еще не послушав, как он кашляет.

    По поводу иммунной системы - я соглашусь с местной медициной. Хорошо кушать и спать действительно очень полезно. Все иммуномодуляторы вызывают у меня опасения в их безопасности. Ну курс поливитаминов я бы может дала, но не больше. Такое у меня понятие о золотой середине. B)
     
  4. poni

    poni Старожил

    Что-то мне про эхинацею попадалось настолько неприятное, что я перестала эти капельки и сама пить и домашним давать. Что это чуть ли не мутоген, по последним исследованиям. :blink:
    Детям может и не стоит такое давать... Вообще-то, растительные препараты не такие безобидные. Хотя нам ХА в свое время безнадежно так посоветовал: "ну, попробуйте попить эхинацею, только надо это делать не меньше 3-х месяцев, тогда будет эффект".
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Всем спасибо, еще у кого-нибудь есть мнения по поводу эхинацеи? Надо же себя окончательно убедить или разубедить.
     
  6. devoid

    devoid Админ

    я, всяко, не доктор, но скажу свои два цента

    мы делаем так - покупаем осенью вакцину от гриппа и ширяемся всей семьёй
    не то чтобы совсем не болеем, но _ощутимо_ меньше всяких простуд

    вакцину, понятное дело, в России покупаем
    ибо здесь она только группам риска положена
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Лично мне эхинацея вроде бы даже помогает, а детям я только "обычные" витамины даю, с эхинацеей не экспериментировала. Старший любит рыбий жир, но местный, в капсулках, не заценил...
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Неужто предпочитает эту вонючую каку, кошмар моего детства? Бывают же дети особенные. Или со времен моего детства рыбий жир получшел и стал вполне приличным? Кстати, капсулками этими закидываюсь иногда. Правда, ребенок мой на них зубы точит - они очень соблазнительные, такие красивые, золотистые, мягкие. Единственное, что заметила - для кожи хорошо, но насчет всего остального - никаких особенных эффектов.
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Тимур,

    расскажите пожалуйста подробнее, где и почем покпаете.
    У нас раз в год такой жуткий грипп у ребенка, что потом пол-года отходим.
    Может действительно вкцину стоит попробовать.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    в Москве, в любой приличной аптеке
    сами или с оказией
    приходим и говорим - нам вакцину от гриппа
    стоит примерно 250 рублей за заряженный шприц
    там же можно и проконсультироваться при случае

    вакцины поступают в продажу где-то в октябре примерно
    их готовят каждый год согласно прогнозу всемирной организации здравоохранения
    обычно вакцина содержит три наиболее ожидаемых в этом году штамма вируса гриппа
     
  11. poni

    poni Старожил

    Еще одну классную вещь про кашель вспомнила. В Москве продавался такой порошковый чай в баночке (я здесь в дрогистах видела в похожих баночках baby venkel drank). С запахом аниса. Он помогал очень здорово при мокром кашле, можно сказать обладал чудодейственными свойствами. Помогал даже при приступах астмы. К тому же был очень вкусный (ИМХО). Детям должно понравится.
    Если кому-нибудь тут такой чай от кашля попадался, скажите, пожалуйста. :enaccord9:
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Продается в некоторых дрогистах, магазинах здоровья, а я заказываю многие детские напитки и кашки на
    My Webpage Специально с утра проверила один из гранулированных чаев, что у меня есть, там присутсвует фенхель, но мой ребенок этот чай "впустую" не пьет, т.к. он ей не вкусный, я его смешиваю с фруктовым чаем, который приобретаю там же. Кстати, мамам и папам, советую там поглядеть разнообразие кашек, гораздо пошире, чем в голландских магазинах будет, а за заказ свыше 15 евро - доставка бесплатно. Кроме того я там всякие стиральные порошки загазываю, т.к. они там дешевле, чем в нашем ближайшем супермаркете и их сразу домой принося, не надо на себе волочить.
     
  13. Mors

    Mors Завсегдатай

    Раньше, если простужался, мог кашлять по полчаса не переставая. Никакие Момы, Ситросаны и прочие рекламируемые сиропы и пилюли не помогали. Болел, бывало, по месяцу.

    Потом подсказали спасительную для меня комбинацию: аэрозоль Биопарокс (он же фузафунгин) и капли в нос Деринат. Работает на ура! Даже если просто чувствую, что заболеваю, закапываю в нос несколько раз Деринат и к следующему дню все ок. (ну и отучить детей руками нос вытирать, как это не банально звучит, только одноразовыми платками).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...