Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кашель и затруднение дыхания, которые появились в Нидерландах

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Liuda, 25 май 2015.

  1. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    у меня к вам пара вопросов, приступы удушья появились сразу после приезда? До этого не было ничего и не на кого? (как вариант - в вашей квартире до вас держали хомячка, кошку, собаку, лошадку,,,,) Начинаете задыхаться прям как входите в дом?Или спустя какое-то время? Ночью как спите? Утром после просыпания что происходит?Насморк есть? Глаза не отекают? У ребенка и мужа все в порядке? Что происходит в других помещениях - в магазине, у врача - ничего не беспокоит?
    Пару слов про аллергию на домашнюю пыль, по-скольку у меня есть два ребенка с этой вещью Она легко выявляет в анализах на аллергены, который, как я понимаю, вам дали; наибольшее соприкосновение с пылью происходит , как ни странно, ночью - клещи больше всего любят жить в матрасе и постельном белье. Что у вас с матрасом, вы покупали его сами или он там уже был? Если у вас аллергия на домашнюю пыль, нужно только идти по пути устранения аллергена (что возможно), ингаляторы вам не очень помогут здесь. Вы сейчас сделаете анализ на аллергены, и посмотрите, что он покажет Может быть что-то даже цветет в плане деревьев рядом с вашим домом (а гуляете вы может быть 50 м дальше, где это не цветет :) Ну и как ни странно, то, что ваш врач сказала про стресс, тоже бывает, хотя не только в помещении, конечно. Думаю, если вы переедете вскоре в другой дом, станет легче выяснить, что это было....
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Liuda

    Liuda Новичок

    Добрый день. Мы приехали в Амстердам 2 мая и до сих пор не нашли жилье. Живем сейчас уже в 8-м месте- были гостиницы, квартиры снятые на airbnb, квартира коллеги мужа. В прошлую пятницу мы переехали в квартиру, в которой хозяева курили и не были знакомы с влажной уборкой (были три выходных и все гостиницы и квартиры были забронированы уже давно. Нам пришлось 4 дня пожить у знакомых). Так вот именно там у меня начались приступы, сначала ночью, а потом и днем. Мы начали думать, что это аллергия. Глаза слезились, но это могло быть от испуга и нервов, караул, дышать не могу. В других помещениях все в порядке. У мужа и дочки такого нет. Во вторник мы переехали в квартиру,снятую на airbnb, здесь все относительно чисто. Но здесь я тоже задыхалась первые 2 дня, и все в разных местах. В четрверг врач сказала, что по ее мнению я здорова и поставила "диагноз" гипервентиляция, из-за стресса. Сейчас за 2 последних суток был только 1 короткий приступ. Меня это даже удивляет, но пускай и так, главное, чтобы это не повторялось. Пью мятный чай. Анализ на аллергены сдам на всякий случай, чтобы это подозрение либо подтвердить, либо опровергнуть.
    Вот такая у нас история. Надеюсь, вскоре найдем квартиру и все наладится.
     
  3. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Спазм вполне может быть из-за стресса. Попробуйте не концентрироваться на дыхании.
    Для снятия гипервентиляции есть простое упражнение: неглубокий вдох носом на раз-два, медленный выдох ртом (губы "трубочкой") на 1-2-3-4-5, задержка дыхания на 1-2-3-4-5. Так несколько раз (5-8). После этого можете расслабиться - гипервентиляция снята. Делать несколько раз в день - или если накатывает паника по поводу дыхания.
    Вообще, не нервничайте, это вредно :) Пока ничего серьезного быть не должно, вы действуете правильно, на аллергены проверитесь, по поводу остального врач уже сказала свое мнение. Это переезд и акклиматизация.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    это вполне может быть вот такое явление

     
  5. const

    const Форумчанин

    А что ж за месяц совсем-совсем никаких вариантов?

    Оффтоп:
    тогда такое решение
    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    brown paper bag это кстати вполне кошерная техника против ПА, снизить количество кислорода поступающего
    люди, которым довелось переживать ПА говорят что вполне работает
     
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Или просто задержать дыхание. Это рекомендации врачей при приступе гипервентиляции.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...