Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кашель и затруднение дыхания, которые появились в Нидерландах

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Liuda, 25 май 2015.

  1. Liuda

    Liuda Новичок

    Добрый день.
    Наша семья приехала в Амстердам три недели назад. Через пару дней у меня начался сильный кашель (предположительно, бронхит) , ещё через неделю стала задыхаться по ночам. Пошли к врачу, он послушал лёгкие, сказал, что всё у меня хорошо. Много пить и кашель может длиться до 6ти недель. Когда я сказала и показала, как задыхаюсь, выписал ингалятор. Я его купила, дома прочитала, что он для больных астмой. А у меня никогда в жизни ничего подобного не было.
    Во время кашля слезятся глаза. Подумываю, может, аллергия. Затруднение дыхания происходит только в помещении. Странное совпадение, что когда мы жили в гостинице, кашля было меньше. При проживании у знакомого - холостяка кашля больше. Может, дело в пыли. В гостиницах вроде хорошо было убрано, пыли не было. Но у меня никогда не было никаких аллергий и проблем с дыханием. Загадка. Жили в Украине и в Чехии. Мне 27 лет.
    Наконец-то вопрос. Есть ли что-то особенное в местной почве, а местной пыли? Что-то аллергенное?
    Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой здесь ?
    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У меня такое, когда приезжаю в Украину. Это акклиматизация, вызванная непривычным уровнем влажности. Процентов 20 моих знакомых, иммигрировавших в Нидерланды, проходили через это. Длится от нескольких месяцев до полутора лет.
    Ещё можно пойти к домашнему врачу и попросить направление на аллерготесты. Может, чего найдут. Но я бы посоветовал озаботиться просушкой помещения.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Liuda

    Liuda Новичок

    [QUOTE="Сэл,

    Спасибо. Надеюсь, что так оно и есть, то есть, что это не болезнь, а акклиматизация.
    Мы пока не нашли постоянное жильё, поэтому живём в разных квартирах /гостиницах. И действительно заметили, что состояние зависит от помещения.
     
  4. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Начну спекулировать...
    Еще с северной Германии, наслшен про плесень, что любит расти на стенах и других поверхностях во влажном климате. Как там ее споры летают по воздуху, куда попадают - не знаю, но лучше бы без нее. Читал, что она может вызывать аллергическую реакцию. Проветривайте комнаты чаще, особенно перед сном. 10 мин с открытой форточкой или окном, но самим выйти из комнаты.
     
  5. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    да, плесень видимо всех в итоге победит
    http://www.1tv.ru/documentary/fi=5790
    и сейчас можно и с открытой форточкой спать, если здоровье позволяет
     
  6. Liuda

    Liuda Новичок

    Состояние только ухудшается, задыхаюсь, прям чувствую, что в горле спазм и не могу дышать. Завтра утром пойду к врачу.
    В обычном состоянии по мне и не скажешь, что болею. Приступ приходит и уходит. Посоветуйте, пожалуйста, как врачу доказать, что проблема действительно есть? Может, аудио /видео запись сделать? А то я начиталась о том, что местные врачи не очень склонны лечить, теперь думаю, как убедить его, что мне нужна медицинская помощь.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Аллергия на пылевых клещей? Попросите направление к аллергологу. И позаписывайте время и место обострения.
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    хорошая вещь - очиститель воздуха, рекомендую.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    а где его можно купитЬ? мне тоже интересно
     
  10. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    это типа такой?
    http://www.airsain.nl/daikin-mck75
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мне кажется, наш куда как попроще, и стоил дешевле. Постараюсь вечером найти его (из-за ремонта может быть непросто) и списать слова.
    Я использую его больше для профилактики - чтобы лишнюю пыль из воздуха убрать, или перед приездом сестры, у которой аллергия на пыль. Так что мне многого не надо. Коллега с сильной аллергией на пыльцу говорила, что спасается тем, что закрывает окна и двери и включает очиститель воздуха, в таком состоянии может спать и работать дома.
     
  12. ncux

    ncux Админ

  13. okser

    okser Старожил

    Вот и я неделю уже на всех кашляю, а на некоторых даже начхал. Пока жили в подмосковье-москве - часто болело город, переехал в НЛ - про горло забыл, а "простуда" как правило сразу начинается с кашля, который появляется до насморка и температуры. Дня два ощущения-предвестники в где-то бронхах, и помаленьку всё это раскачивается до "влажного" кашля. Помню, пару раз, было действительно тяжко ночью, пришлось под матрац подсунуть всяких папок с бумагами и подушек, чтобы лежать не горизонтально, а под углом, так дышать было легче, вероятно отёк уменьшается. Сухого за всё время жизни в НЛ не припомню, а в РФ случался. С участием врачей кашель проходит недели за две, а без участия - аж 14 дней! Выбор метода лечения очевиден :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Я так понимаю, если в квартире механическая вентиляция, то эта вещь будет бесполезна?
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    потому что вы описываете действительно похоже на астму... нужно убирать аллерген, какой именно .. нужно выявлять... это непросто и небыстро. да и много их, если пыль бытовая, то очень тяжело избавиться, да невозможно практически
    а ингалятор который врач выписал помогает?
     
  16. Liuda

    Liuda Новичок

    Добрый день. Спасибо за ответ.
    Ингалятор не помогает, вчера как раз после него был приступ. Он такой щекотный для лёгких, если можно так выразиться.
    Врач сегодня осмотрела, послушала, говорит, что по всем параметрам я здорова. А спазм в горле от стресса.
    Я выпросила направление на анализ на аллергены. Хочется все варианты проверить.
    Врач мне сказала попить успокаивающие травки. На аргумент, что приступы происходят только в помещении, говорит, значит побольше гуляйте на улице. Вот, целый день с дочкой гуляем. Хоть ребенку радость =))
     
  17. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    кстати правильные врачи всегда советуют побольше быть на свежем воздухе (лучше рядом с морем), спать с открытой форточкой и пить побольше чистой воды, 2-3 литра в день
    и поменьше есть всякой химии/антибиотиков и ходить по больницам, в которых можно подцепить эксклюзивные и устойчивые ко всему бациллы
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    странно конечно.... вообще-то приступ он вызвать не должен был, я думаю тут совпадение просто... но то что приступы в помещении, это явно что-то провоцирует... пыль какая-то... запах, плесень, да что угодно может быть. мебель там старая, книги, ковры... обои какие-то "неправильные". тесты обязательно делайте. ну и желательно сменить месть жительства, если все будет продолжаться. если нет возможности, вам посоветовали очиститель воздуха.. хорошая штука
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Не буду врать, не знаю. Какую-то пыль он, конечно, съест, но насчет эффективности - я не в курсе.
     
  20. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    зависит от фильтров на входе вентиляции
    извините, вспомнилось как вентиляционщик сказал от души: всегда легче отсосать , чем вдуть
    это он про системы вентиляции если чо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...