Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кандидат наук, с плохим английским

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Викторр, 20 ноя 2022.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Этот конкретный пример был с АСМЛ.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это повезло. (каждый раз, когда меняла работу, туда тоже писала, и даже на интервью пару раз была в разные годы и в разных отделах, и опыт был очень даже в тему, и только время зря на них потратила). Сейчас речь не обо мне, но в качестве конкрентого ответа хотелось бы ссылки на позиции ;).
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Магистр техники и технологии - это так назывался мастер 20 лет назад, которого получали, например в Питерском Политехе. Думаю, жена топик стартера примерно из того же поколения.
    Если это информационные технологии, то 99% оттуда шло программить еще курсе на 3м. Кто-то шел в науку, хотя денег там тогда не было.

    Технические универы Нидерландов тогда являются логичным продолжением карьеры. Но минимум английский нужен. Ну и чтобы предметы преподавания были не устаревшие.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот здесь 1054 открытых вакансии. Думаю, что при таком выборе и большом желании что-то можно подобрать если не быть уж очень переборчивым.
    Вам, вероятно, не повезло в свое время. Бывали периоды, когда набирали не очень охотно.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Не думаю что с кое-каким английским здесь возьмут преподавать. Я бы раcсчитывал максимум на относительно начальную позицию в какой-нибудь компании в отделе занимающемся чем-то типа анализа данных. Для реальноо ай-ти нужен реальный опыт. А вот для чего-то такого, как я описал, типа вот этого https://www.asml.com/en/careers/find-your-job/5/1/9/industrialization-engineer-diagnostics-req51976, можно и без опыта поробовать. Было бы желание.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Или повезло, переезжать не пришлось :).
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Это во всём мире, а в Голландии "только" 567.
    Я так понимаю, что дела у AMSL идут неплохо и они активно набирают народ?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Или набирают, чтобы было кого резать впоследствии.
     
  9. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    ASML набрал в 2021 году 4000 человек. В этом году набор ожидается в тех же пределах.
    Так что дела идут очень "неплохо".
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2022, дата первого сообщения: 22 ноя 2022 ---
    В каждом здоровом предприятии есть flexibele schijf, который режется в случае ухудшения ситуации.
    Без сомнения, ASML берет далеко не всех напрямую и поддерживает процент flexibele schijf, так что вполне возможно, что среди этих вакансий есть те, которые могут быть порезаны в будущем.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...