Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой телефонный абонемент взять для подростка?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем SergeY, 13 июл 2013.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Господа и дамы, возник такой вопрос: у сына уже давненько мобильный телефон. Все время был pre-pay от т-мобайл. Обычно 20-ти евро "заправки" хватало на месяц-два. При этом частенько случалось, что деньги заканчивались неожиданно, что не очень приятно.
    Недавно отдал ему старенький смартфон и возник вопрос может взять ему абонемент - сим-онли? Только вот в Водафоне, где у меня абонемент, самый дешевый 15 евро в месяц (нормально, по-моему), но при этом интернет не входит в эту сумму и там 1 мегабайт по евро (дорого!). Поскольку у него теперь смартфон, логично было бы иметь возможность хоть чуть-чуть пользоваться интернетом.
    Как вы телефонизируете своих детей-подростков? У какого провайдера? Абонемент или пре-пэй? Сколько платите?
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Посмотрите тут
    Уже лет пять (или семь) у них покупаю (продлеваю) абонементы, телефоны, симки, мобильный инет для лептопа себе и всем родственникам. Жалоб нет. Кстати тоже пользуюсь сейчас только водафоном - немного дороже, но никаких перебоев, куда бы меня не занесло...
     
  3. okser

    okser Старожил

    Ежемесячно перевожу на расчетный счёт наследника (с 12 лет) деньги на карманные расходы, из которых наследник сам оплачивает себе расходы на мобильную связь. Сразу приучился к экономии - чем меньше трат на мобильник, тем больше остаётся на другие нужды и хотелки, по сей день у него PrePay, три года назад я сам перешёл на PrePay, и это оказалось раза в 2 дешевле в год по сравнению с абонементом.
    На начальном этапе подключал по мере необходимости пакет Family TMobile, для общения с семьёй и гостями.
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    У нас на всю семью вышеупомянтуый T-mobile family абонемент, можно подключать до пяти номеров и звонить в пределах этой группы безлимитно и бесплатно. У детей pre-paid карты с небольшой суммой на них и разумеется они включены в Family-абонемент. За пределы группы они почти не звонят, для общения с друзьями старшему вполне хватает всяких what's app-ов.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У Телфорта за 17.50 300 минут, 100 смс и 500 мбайт в месяц, себе тоже такой сим-онли взял.
     
  6. Darida

    Darida Аксакал

    У моего мужа абонемент БЕН ( раньше была только симка- теперь и телефоном). В месяц выходит 15-20 евро.
    http://www.ben.nl/
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Только что завели ребенку на simple.nl абонемент на 50 belminuten и 500 MB. 12,50 в месяц. 200 мегабайт 7,5 евро.
     
  1. Викторр
  2. Ana
  3. Marta
  4. inars
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...