Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как улучшить внешний вид и читаемость / предложения

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем ncux, 30 ноя 2013.

  1. ncux

    ncux Админ

    Уважаемые,

    А понакидывайте, пожалуйста, критики в плане внешнего вида форума и его читабельности.
    Если не лень и кому-то актуально. Можно в виде конкретных предложений (напр. "Увеличить текст сообщений", "Изменить цвет ссылок на красный") или менее конкретных (напр. "Нужно больше шаблонов", "нужно более контрастно", "Хочу черно-белый шаблон")
    Изменить внешний вид форума/шаблона не архи сложно, а кому-то, возможно, это очень нужно и важно.
    Просьба обязательно сообщать название шаблона, которым пользуетесь.

    Горячо любящая вас
    Администрация
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
  2. ncux

    ncux Админ

    Я правильно понимаю, что вы про расстояние между строками в сообщениях, в шаблоне XenForo Style?
    Я наоборот страдаю от того, что шрифт такой крупный :)))))) расстояние между строками увеличить можно, но насколько это рационально... Длина страницы увеличится, скроллить надо будет еще больше (а он по умолчанию уже в 1.4 раза больше стандартного). Давайте подождем, если еще кто-то проявится - можем вообще сделать отдельный шаблон для дислексиков и прочих отклоняющихся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. v-a

    v-a Завсегдатай

    Сделайте, пожалуйста, линки в текстах сообщений подчеркнутыми (пунктиром или точками). Это лучше видно, чем просто отличающийся цвет.
    Стиль Baisik, но наверное лучше если во всех стилях будет с подчеркиванием.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Ana

    Ana Активный форумчанин

    [​IMG]

    Изображeние маленькое\ плохое, но достачное для того, чтобы увидеть, что буквы "наезжают" друг на друга. Или это мои тараканы?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Done.

    Интересно. А какое у вас разрешение экрана? У меня все более чем (как раз сегодня правил описания форумов), но у меня 1920 х 1080...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Разрешение у меня точно такое же 1920х1080.
    И меня можно на ты по старой памяти.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Для этого надо понимать, с кем говоришь :)
    Мои 1920:
    [​IMG]
    Я посмотрю-укорочу описания еще немного.
    Попробуй(-те) уменьшить картинку нажатием на Ctrl & кнопку минус / "-"
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Было бы неплохо добавить кнопку "последние сообщения" http://rassvet.com/forum/index.php?find-new/posts&recent=1
    Иногда бывает нужно. А то приходится сперва заходить в "Новые сообщения", нажимать "отметить все как прочитанное", потом опять "Новые сообщения" и только тогда появляется эта кнопка.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    2 вопроса:
    - Зачем? (в чем отличие от Новых сообщений, кроме отвязки от кукисов) и
    - Куда её девать?
    У меня кнопка Последние сообщения появляется сразу в Новых сообщениях, безо всяких "отметить как..."
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Новые сообщения показывают новые непросмотренные темы. А иногда бывает нужно быстро найти какую-то тему, которую уже просмотрел. Ну и плюс я разделами на форуме не пользуюсь почти никогда, "все в кучу" отсортированное по времени лично мне удобней.

    О, и правда - не заметил. А так, можно было бы добавить справа от "Новые сообщения", там места вроде бы полно
    Screen Shot 2013-12-01 at 13.46.46.png
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    у меня как и у Lejele наезжает текст, причем даже когда я login, началось все дня три назад, до этого все было нормально... читаю с планшета.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Какой у вас шаблон? Указан в нижнем левом углу экрана.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    на моем планшете в нижнем левом углу ничего не указывает на то какой шаблон используется ((( ... но поскольку проблема идентичная с Lejele, то наверно такой же и шаблон.
     
  14. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Нет, это Ваша проблема, если Вы не залогинились.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2013, дата первого сообщения: 1 дек 2013 ---
    Вот и у меня три дня назад, но не с планшета.
    Впрочем, фиг с этим, переживу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    Soft Responsive у меня.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не срабатывает кнопка предварительного просмотра создаваемого сообщения. Активна, нажимается, но ничего не происходит. Кнопка "Ответить в теме" работает.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    @Fler & @Lejele , я правильно понимаю, что ваши проблемы касаются внешнего вида при просмотре именно с планшета?

    Не, ну зачем переживать :) если плохо работает - надо починить. :)
    Я правильно понимаю, что вы пользуетесь отвратительнейшим даже броузером не назовешь броузером под названием Internet Explorer? :arghh:
    А в других (если они у вас стоят) так же всё плохо?
    --- Сообщения объединены, 2 дек 2013, дата первого сообщения: 2 дек 2013 ---
    Может, вы от нее чего-то другого ожидаете? Или вообще-вообще ничего не происходит?
    У меня при нажатии на кнопку "Предварительный просмотр" текст, который я набрал появляется НАД редактором сообщений в том же окне. Для меня неожиданное расположение, но я никогда этой функцией не пользовался еще...
    Попробовал в 3 установленных броузерах (Chrome, Safari, Firefox, всё это на Маке), везде работает.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Подтверждаю слова Миши - работает в Хроме. Попробуйте очистить кэш браузера, могли остаться ошметки старого JavaScript после обновления движка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. ncux

    ncux Админ

    Теперь ни у кого ничего никуда не должно заползать, т.к. я снова выключил описания форумов, они снова доступны в виде всплывающей подсказки при наведении на название форума. Эксперимент не удался. Ну или надо сильно менять описания форумов, но сейчас не до того.
     
  20. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ыыы... извини... вот.
    наползание.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. ncux
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...