Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как спилить дерево?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем IAN, 8 фев 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Бесит - не бесит, но мы так из соседей разрешение на застройку террасы получили (они вообще-то не слишком этому радовались). Мы перенесли спорные деревца с нашей "межи", а они подмахнули разрешение. Но вообще здесь действительно с соседями сурово. Так что приходится вовсю прибегать к "полдерной модели", а зубами скрежетать в отсутствие свидетелей.
     
  2. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Вы еще не спилили? А то я тут со своим опытом: года 2 назад спилили мы дерево (туя) сбоку от дома – довольно высокое (выше дома) и, как мне помнится, гораздо больше 30см в обхвате. Ни к соседям, ни в хементе не обращались. Бывший муж пилил сам, сначала залез на лестницу и отпилил верхние ветви, потом ствол вверху обвязал веревкой и когда почти что его допилил, другой человек потянул за веревку и оно и упало в нужную сторону (пардон за примитивное описание «метода» : ) ). Добавлю, что дело происходило хоть и недалеко от Утрехта, но все же в деревне, думаю, что там в хементе порядки попроще. Насколько это трудно самим сделать – не могу оценить, поэтому не знаю стоит ли обращаться в фирму (мне, как непосредственному свидетелю, это не показалось чем-то очень сложным, но, конечно, физического участия я в этом не принимала), но разрешение все же лучше получить. Да, а дрова мы сожгли зимой в печке. Я не все тут читала, отвечаю только по первому посту.
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Никто не говорит, что спилить нельзя - была бы пила. Но если бы кто из соседей питал к той туе нежные чувства и настучал в хемент - вас бы оштрафовали на круглую сумму.
     
  4. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Не думаю, что б.муж стал бы чего-то специально нарушать (он все по закону делает), думаю все-таки, что порядки в деревне полояльнее, да и деревьев побольше, чем в городе, вообще поинтересуюсь у него при случае.
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Когда-то мы снимали дом перед которым росло оч. красивое дерево. И вот когда оно начало цвести наши соседи взяли и спилили его, на нашей территории. Муж позвонил в гементу и пришел полицейский, соседи около 200 евро штрафа заплатили плюс их обязали посадить новое дерево. Я сама не знала что тут с этим так строго.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Видать давно это было - сейчас за такое штраф раз в 10 выше...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...