Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Антисемитизм во всей красе. И спекуляция на нём.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я тебя умоляю! По-моему высшая степень уважения к еврейскому уму
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Евреи уехали, антисемиты остались :)

     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Где ты видишь тут его проявление? Ну если только в глобальном аспекте. На мой взгляд -мерзкая история,с душком, даже с благими намерениями. Дали б по бутылке водки, быстрей прибежали бы.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    • Смешно Смешно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вот тут пренебрежение к мордве detected ;)
    PS: по мне бытовой антисемитизм хоть и противен, но несравним с государственным, имхо
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    на самом деле, если б в России сделали вакцинацию платной, да по спискам, да из-под полы по блату - все бы ломились и хвастались, что отхватили дефицитный продукт
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А откуда вы знаете, что фейк? А даже если (ш)утка, то в каждой шутке доля шутки )))
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Первоисточник на панораме
    upload_2021-6-29_14-15-37.png
    А так-то да, в антисемитизме, угнетании негров и прочей гомофобии всегда полезно обвинять, чисто для профилактики.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это типа Speld?
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Типа да
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Не станешь отрицать, эта история как раз и есть шаблонный показатель влияния государства на бытовой антесемитизм.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    • Смешно Смешно x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А я бы сказал, что это шаблонный вариант защитной реакции. Не важно что все наврали, важно мое к этому отношение и как я его высказываю. Активисты BLM сейчас особенно в этом преуспевают. Я щитаю евреям надо активизироваться, а то нишу самых угнетаемых с пафосом отожмут.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Потому, что антисемитизм остался, этот анекдот вполне сошел за реальность.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Где остался, и в чем он измеряется?
    Если вечно примерять на себе роль обиженного, это входит в привычку...
    Слишком много "измоф" сейчас много всяких развелось, и кстати, а где, интересно понаехавших старожилы любят на бытовом уровне?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    • Согласен Согласен x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    Вам просто не повезло родиться не евреем...;););)
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Все проще, у меня вообще нет национальности. ;) Вот давеча даже тест решил сделать, чтобы узнать.
    Вот если предложить мысленный эксперимент: каковы ваши шансы ну скажем снять квартиру (что в РФ, что в Голландии), представившись хозяевам евреем, цыганом, узбеком или чеченцем (для Го - марокканцем). Думаю что там, что там антисемитизм практически на уровне плинтуса по сравнению с общей ксенофобией здоровым пролетарским интернационализмом.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    • Смешно Смешно x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Не стоит винить хозяев жилья в ксенофобии, никто не станет отрицать уровень криминала среди представителей вышеперечисленных наций по сравнению с аборигенами ,и риск нарваться на приключения весьма высок. Всё просто и ясно.А вот еврею сдала бы квартиру не задумываясь, сорри! :)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
  20. Olga84

    Olga84 Новичок

    Подскажите, можно ли лететь из Москвы в Нидерланды с нидерландским временным видом на жительство? Все больше стран требуют постоянный внж.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...