Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вообще не сидели..сказала боссу, что у нас 2 теста было уже в рф и все...с какого еще тут сдавать...облезут
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А как же гражданская сознательность? Там бабушки всякие? Карантин же обязателен
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    е-щенет
    https://www.rtlnieuws.nl/nieuws/ned...oor-reizigers-uit-buitenland-wat-verandert-er
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    так бесплатно же
     
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-5-20_19-25-1.png
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ах, это словом можно только ранить, а вот книгой, например, и убить
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Угу. Камасутры начитаешься да и помрёшь от зависти...:););)
     
    Последнее редактирование: 20 май 2021
    • Смешно Смешно x 2
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот именно! в мой нос и забесплатно! пусть мне денежку получат. а потом палкой лезут через нос в мозк )))
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вот из-за таких как вы и ваш босс, мы скоро вернемся к локдаунам, комендантским часам, закрытым школам и магазинам.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 2
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    )) мне как бы локдаун нормально зашел ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Такая страховка есть у всех граждан России. Она бесплатная. Если ты гражданин,то имеешь право на страховку. Мне ее оформили, когда мне было 15 лет и до сих пор она у меня есть. Это просто бессрочная пластиковая карточка. Но можно и за деньги вакцинироваться в платной поликлинике. 7 тыс рублей стоит, насколько я помню. Можно в Яндексе поискать информацию.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему тогда работающие получали полисы по месту работы (и не бессрочные), пенсионеры по месту регистрации (бессрочные), и все они вполне бумажные? Где написано про такую пластиковую карточку? Сама вакцинация в России бесплатная (и, вроде, к страховке не привязана), в платных поликлиниках к ней прилагается медосмотр, за него и берут.
     
  15. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Для вакцинации нужны паспорт и полис ОМС. Про пластиковую карточку можно почитать в Яндексе,набрав в поиске "полис старого образца". Там в картинках будет такая светло-зеленая карточка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хоть я и старалась поддерживать в порядке все российские документы, у меня такой никогда не было. Полисы получала, причем чаще всего за время отпуска не успевала получить постоянный, сначала давали временный, а постоянный был готов уже после отъезда, а к следующему приезду уже истекал, и надо было снова. В конце концов пару лет назад удалось, но он все равно бумажный. Да, тем кто выписался, наверное, не получить, потому что это делается по месту регистрации.
     
  17. Армине

    Армине Новичок

    Летела из Армении через Беларусь. Никто ничего здесь не проверял, за соблюдением карантина никто не следил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sheer

    sheer Завсегдатай

    мне жаль вас разочаровывать, но светло-зеленая пластиковая карточка - это СНИЛС - регистрация в Пенсионном фонде. Никакого отношения к полису ОМС она не имеет
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Такая у меня есть :). И он, вроде, не менялся, чтобы был старого и нового образца. Когда пыталась гуглить на пластиковый полис ОМС, какие-то ссылки нескольколетней давности вылезали, и все по Москве. Может быть это что-то специфически московское?
     
  20. sheer

    sheer Завсегдатай

    Возможно.
    Формат полиса может отличаться, в зависимости от страховой компании. По крайней мере так было несколько лет назад. Сейчас могли и унифицировать.

    По ОМС страховали несколько компаний в разное время, они менялись, приходилось менять и полисы
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...