Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как считается gebruiksoppervlakte и что это значит для WOZ Waarde

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем GROO, 10 мар 2019.

  1. GROO

    GROO Форумчанин

    Такой вопрос - получили анкету после покупки дома. В этой анкете gebruiksoppervlakte указана на 20 м2 меньше, чем реальная (указанная в таксации и в договоре купли-продажи). Вот думаю, заполню я сейчас корректную цифру, не пересчитают ли потом WOZ Waarde еще разок (его и так подняли почти на 20% в этом году)? Посмотрел в wozwaardeloket соседские дома - и сдается мне, что у многих gebruiksoppervlakte занижена. То есть у очень многих есть даккапели, пристройки , а по информации в локете - как будто этого нет. Получается что все врут? Или gebruiksoppervlakte считается как-то особенно?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Странный, возможно, вопрос задам: а что вас беспокоит? Что вы мало платите? Зачем вам все эти телодвижения?
    По теме - многократно сталкивался с тем, что площадь дома считается разными инстанциями по-разному. У меня как и у вас - есть разные подсчеты площади дома как раз +/- 20м2. Но не могу сказать, что меня это как-то беспокоит...
     
  3. GROO

    GROO Форумчанин

    Меня беспокоит а) если заполнить цифры реальные, то WOZ может ещё вырасти, чего я точно не хочу и б) если не заполнить реальные, то получается предоставить недостоверные данные. Последствия неизвестны.

    Просто в анкете формулировка такая: если неправильно - укажите в соседней графе правильно.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вы пишете, что в анкете уже указана площадь. Т.е. речь идет скорее о том, исправлять это или оставить как есть.
    Не вижу греха в "оставить как есть", всегда можно сказать, что вы исходили из того, что в муниципалитете и кадастре не дураки работают. :)
     
  5. GROO

    GROO Форумчанин

    Ну, я тоже к этому склоняюсь, но решил таки уточнить, может кто сталкивался
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. amigo
  2. mais
  3. stanlyt
  4. Dorothy Gale
  5. Dann

Поделиться этой страницей

Загрузка...