Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как проверить зрение и не попасть на деньги? (окулист и страховка)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lily, 7 фев 2006.

  1. Lily

    Lily Активный форумчанин

    100% не обязан. Но мог бы и предупредить, что близорукость не есть болезнь в голландском понимании :) Тогда я б знала заранее, что направление которое он дал к окулисту - филькина грамота.

     
  2. Ton

    Ton Старожил

    Вот точно за такое же обследование в травмацентре в Питере - 700 руб по прейскуранту. Альтернатива - идти в районную поликлинику... выпрашивать направление - сидеть в очереди 1-2, пока пройдут все те, кто заплатил.

    Так что 50 рублей - не верю

    many thanks

    Это сообщение отредактировал Ton - 8 Feb <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 15:26
     
  3. Lily

    Lily Активный форумчанин

    кто ж вас неволит. Самое ценное из всего обследования: сказали какие диоптрии. Остальное- шелуха. И в в моеи Уфе, в поликлинике научного центра очереди нет. Пришла, проверилась-ушла. Тон, я не уверяю вас в том что обследование плохое, говорю же клевое, мне понравилось. Но цель была другая - просто зрение проверить, а не изучать глазное дно, роговицу и прочая. А как показали ответы сведуших просто проверить можно было и забесплатно(например Ольга дала хорошу ссылку на бесплатную проверку)

    Это сообщение отредактировал Lily - 8 Feb <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 15:30
     
  4. Ton

    Ton Старожил

    Fullscan - € 135

    Ну если только диоптрии можно, то это действительно можно в любом центре (и конечно в поликлинике). Обычно они конечно не сообщают тебе диоптрийность, но после если пообщаться, и перемерить десятка 2 оправ... Опять же если действительно надо выяснить почему очки стали хуже и какие надо купить, чтобы было лучше. В конечном итоге, всегда можно аргументированно сказать, что их оправы мне не подходят, рад бы купить - да не могу.

    Это сообщение отредактировал Ton - 8 Feb <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 15:36
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Но мог бы и предупредить, что близорукость не есть болезнь в голландском понимании

    Прогрессирующая близорукость - болезнь. С жалобой (резкого) ухудшения зрения направление в специализированную (поли)клинику самое нормальное дело, страховая должна это покрывать.
     
  6. Lily

    Lily Активный форумчанин

    и как определит границу? где резкое прогрессирующее, а где не очень? домашнии доктор неспециалист, спросил жалобы: так ай ему скзала, что ношу линзы однои и тои же оптическои силы много лет, а вот недавно стала хуже видеть. Ентот 30 евровый осмотр показал, что зрение упало за год на полдиоптрии с кажного глазу. так что все оченно туманно, кто за что где платит и кто что за что принимает-считает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...