Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как переписать видео со старой камеры на dvd? (Возможно ли это вообще?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Skarlett, 27 апр 2010.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Не в кабеле проблема, а вопрос - есть ли у топик стартера firewire в компутере?
    Если нет, то надо смотреть кабель + железку
    типа такой -
    sweex-3-port-firewire-pcie-card
    или для ноутбука, мы ж не знаем даже какой компутер у Skarlett
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А есть еще более простой способ называемый DVD-Recorder.


    [​IMG]

    На нем хоть аналог хоть цифру и сразу на болванку, а с монтажом уже потом как появится желание. ;)
    Только один ньюанс есть, надо обязательно закрыть сессию на диске, иначе потом ни один другой плеер не поймет диска записаного на таком аппарате.
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Т.е. он еще и передавит на лету в MPEG2 или еще что? Цифра, как я помянул ранее, занимает 14гиг на час кино. 3 ДВД
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Они сразу в мпег2 пишут на лету с 1394 или аналогового входа или даже с флешки, по окончании пишется трек который является индексным для ДВД. Есть с хардами внутреними, тесть можно накидать на винт, а потом перелить на комп или болванки, тамже бывают примитивные функции монтажа.
    ссылка
    Апаратики достаточно навороченые для обычной перезаписи с ленты на болванки, зато никакого софта и запарок.
    Вот к примеру обзор одного из таких аппаратиков
    ссылка

    Это для не сжатого потока DV, я перестал им пользоваться, слишком долго обрабатывается, H264 куда более шустрее обрабатывается и в качестве не заметно.
     
  5. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Toshiba Satellite :rolleyes:

    Andrey A Kireev , т.е. если я куплю такой аппарат Philips HD-DVDR 3450H/51, то смогу переписывать с камеры на двд напрямую? Интереесно.:) А простите, кабеля, там входят в копмплекацию? У меня к этой камере нет ничего, кроме зарядки.

    И можно ли с тв на него тоже записывать?

    Ну да, именно поэтому я и захотела сама все это сделать.

    Но оказывается не так все просто...Я если честно в легкой растерянности от изобилия информации. :butbut:

    Спасибо всем огромное за участие, респект и уважуха! B) :D
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Именно такой незнаю, их много разных бывает.
    Вот здесь
    ссылка примерный ассортимент рекордеров которые вы сможете купить в голландии без проблем.
    Каждую из указаных там моделей советую рассматривать более пристально на других сайтах.
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Какой номер модели? Если у вас есть это iLink порт, то вам только кабель нужно будет купить.
     
  8. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    A 100-819 это номер? а это?
    PSAARE-02M00EDU

     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    мои поздравления -
    ссылка

    у вас есть порт firewire (1 x i.LINK® (IEEE 1394 / Firewire))

    т.е. нужен только кабель.

    я бы порекомендовал взять ноут и камеру и зайти в любой около компьютерный/электронный магаз и попросить помочь найти вам firewire кабель, что их соединить (чтобы не было проблем male/female и размерами
    ссылка
     
  10. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Спасибо!!! Пойду с пон-ка по магазинам, надеюсь что попадется мне кто-то толковый и подберет нужный кабель. :rolleyes:

    Я ведь с камерой уже была в магазинах, объясняла в чем дело и что мне нужно. Все недоуменно пожимали плечами и советовали мне через Сони заказать кабель нужный. Но какой именно так и не говорили.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...