Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как переписать видео со старой камеры на dvd? (Возможно ли это вообще?)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Skarlett, 27 апр 2010.

  1. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Хочу вот с такой камеры



    [​IMG]


    переписать видео через компьютер на диски. Если я правильно понимамю нужен какой-то специальный кабель? Какой? Или еше что-то?



    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]


     
    Метки:
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    такой (по формату) у меня не было, поэтому возможно есть еще какието способы кроме тех которые могу предложить -

    1. Купить (напр. в медиамаркте) специальный девайс который перегоняет аналоговое видео в цифровое. У вас там кажется есть S-видео выход. Через него как раз и сможете подключить сей девайс, а на комп он через юсб подключается.

    2. Видел на медиамаркте объявления - маленькие конторки предлагают запись с любых кассет на двд. В коментариях отзывы были положительные. Сам не пробовал. Цена примерно 5-7 евро за 1 кассету.

    Firewire порта на камере у вас похоже нету, поэтому скинуть на комп сразу похоже не получится...
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Старая добрая аналоговая камера.

    исправлено: Реально сам ступил.
     
  4. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У меня в ноутбуке есть S-Video вход, так что если дадите камеру с ленточкой, могу сграбить. Живу в Алмере, почти каждый день бываю в Амстердаме.
     
  5. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    И у меня камера Сони (была), но очень старая и сломалась окончательно, осталось несколько дискет - первые ребенкины детские записи, можно это как-то тоже на двд перевести, может кто поможет (с разумной оплатой)? :) (можно в личку)

    Шедеврального там ничено нет, просто ребенкины записи для меня самой дороги
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Выход аналога видел, но входа ни разу.
    Хотя был старый ноутбук из передвижной телестудии там Миро стояла маленькая.
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    У меня старый, но продвинутый бук - Asus A7C, с тюнером, с 1394, DVI ... найди мануал - там написано, тюльпаны и SVideo input(!)
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Действительно редкий агрегат А7Сс.
    Там вроде должен стоять из Конексантов M104/M104/M10D, или какой аналог.

    [​IMG]
    576 строк заберет, а вот качество картинки и уровень шума х.з. не тестил, это не только от чипа зависит.
     
  9. Valerik

    Valerik Форумчанин

    В такой камере есть DV-out - маленький такой разъемчик. В компьютерах бывает такой же разъемчик или чуть больше и называется он Firewire


    link
    Слева на картинке то что вставляется в камеру, спрва то что в компьютер. Вам нужен такой кабель. И если нету firewire в копьютере - плата в компьютер. Стоит все всместе 20-30E

    Windows Movie Maker сам распознает камру , просканирует пленку и предложит скопировать целиком или частями.
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    О! правильный совет. Можно ещё синонимы firewire назвать: IEEE 1394, i.LINK (Sony), and Lynx (Texas Instruments)
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    И че это меня на аналоговый Hi-8 переклинило. :huh:
     
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Я не заметил на фотках камеры разъема 1394, а так у меня в буке есть вход, я свое видео сливал, но не с digital8, а следующий стандарт mini-dv
    UPDATE: скачал манул - да, на камере есть i.Link так что можно слить качественно через цифру.
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    На третьей фотке на стикере номер модели камеры. Гуглим инфо, получаем, что у нее есть:
    1 x composite video/audio (input/output)
    1 x S-Video input / output
    1 x IEEE 1394 (FireWire/i.LINK)
    1 x USB
    1 x DC power input

    link

    Лучший вариант это FireWire конечно, кабель. Линк уже внизу. На стационарном компе может не оказаться разъема, а вот в лаптопах чаще всего он есть.
     
  14. TedBeer

    TedBeer Старожил

    топик стартер куда-то запропастилась :) а мы тут тусуемся чего-то, проблему обсуждаем, а может ей уже и не надо
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Девушка занятая хлопотами, так что все нормально.

    Я имено это прошерстил и понял что с тупил по запаре. Бывает, но чето все чаще и чаще последние годы.
     
  16. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Я здесь, прав Andrey A Kireev , спасибо!

    Если я правильно поняла-то нужно купить кабель,который посоветовал Valerik(как он называется чтобы найти где его купить?) или Roxio от DELETED. Верно?


    Я бы отдала кому-нить переписать, но там много чего нужно повырезать, не нужное.
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вообщем виде правильно, но есть одно отличие:
    С кабелем от Valerika (называется Firewire mini 4-pins
    link или IEEE1394) вы снимете оригинальный цифровой сигнал со своей пленки.
    С кабелем от Константина, вы будете оцифровывать сигнал с аналогового выхода камеры, что в гипотетическом случае хуже первого варианта по качеству. Хотя возможно вы этого и не заметите.
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Женя правильно сказал так как камера цифровая, то лучше через 1394 хотя можно и через аналог и адаптеры (граберы).
    В любом из случаев нужно изучать софт для работы с видео, не обязательно сразу браться за Премьеру так как это серьезный софт, но с МовМейкером, НероВижен, ВинДВД Креатором, Улеадом или Пинаклой познакомиться придется, и потратить уйму времени на запись в комп, монтаж и вырезку ляпов. Все зависилт от терпения и желания.
    Можно и к уже знающим обратиться. В голандии как и везде должны быть свадебные операторы кто этим занимается и зарабатывает на хлеб, возможно этим даже фотографы не брезгуют, по крайней мере хотябы могут подсказать к кому конкретно обратиться. Какова цена такой работы у них х.з. надо искать узнавать, спрашивать.
    Я с этим завязал очень давно, даже руки не доходят свои домашние касеты перегонать.
     
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Это не просто кабель, это адаптер и соответственная цена у железки.
    Насчет повырезать. Никто ж этим заниматься не будет, кроме вас.
    Я могу сграбить все эпизоды с пленки. Собственно даже смотреть ее для этого не надо. Эпизод - это кусок от нажатия на запись, до остановки/паузы. На выходе будет куча роликов из которых надо будет монтировать фильм - вырезать ролики целиком или куски из них, вставлять заголовки, музыку и пр. Вот этим вы можете заняться дома. Фактически у вас на руках будет цифровая копия пленки.
    Кроме того подумайте куда записать эту информацию - 1час видео занимает 14гигабайт. После монтирования его можно упаковать в гораздо меньшие размеры.
    Ну или купите железку. Процесс от этого не изменится - грабить ролики на винт, монтировать фильм.
     
  20. Valerik

    Valerik Форумчанин


    link или
    link

    смотря какой разъем в компьютере
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...