Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как перемещаться от Amsterdam до Zandvoort?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем vlzg, 10 авг 2004.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет, полгода назад РТР показывало. Может и приврали, но немного. Работы нет, электричество постоянно отключают, по ящику часто показывают какие-то вымершие посёлки. Цифру в 60 и 70 я запомнил, потому что это был самый большой процент по России.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По прогнозам экспертов ООН, в 2025 году население России будет составлять 138 млн. чел., но более пессимистичный прогноз Госкомстата РФ предполагает уменьшение населения России до 130 млн. чел. уже в 2016 году. Однако, как утверждают демографы, на самом деле реальный процесс депопуляции происходит намного быстрее. Так, российский демограф Е.Андреев прогнозирует уменьшение численности граждан России через 50 лет до 93 млн. Здесь нужно отметить, что в эти расчеты заложен будущий миграционный прирост. Без будущих мигрантов через 50 лет население России уменьшится наполовину, то есть до 70 млн.

    источник


    ещё

    и ещё
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Сэл, а как красочно РТР показывает пожары и наводнения на юге Франции? как рассказывал один товарищ, он сидел в центре Ниццы в кафе, глазел на праздношатающихся отпускников в расслабленной курортной атмосфере. в это время ему позвонили родственники справиться о его здоровье. На резонный вопрос, что их вдруг так взволновало, ему ответили, что по росс. телевидению показывают, что в Ницце проходит выступления антиглобалистов, тучи народу на улицах, полиция, брандспойты, всё как положено...
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    "- А Индии тоже нет!
    - Как нет?!
    - Ну ты же там не был, значит нет." (из детской книжки)

    Алекс! У меня нет возможности лично поехать на Дальний Восток и убедиться в том, что половина людей уехала, а вторая получает по $800. У меня даже нет возможности убедиться в том, что за Уралом мир не кончается и нельзя, сильно перегнувшись через край, увидеть далеко внизу гигантскую черепаху и трёх слонов. Поэтому приходится опираться на информацию СМИ :)
    По моему мнению, регион загибается, если оно ошибочное - расскажи о другой стороне медали.
    Хотя, это уже далеко от сравнения российского и голландского уровня жизни.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    да легко. у меня как раз мама переехала давеча из Хабаровска в Нижний Новгород, поближе к родственникам. так и началось. а в Хабаровске то лучше, это лучше было и так далее. дороги строят, развязки, новые предприятия, магазины и так далее. может быть из глухих деревень народ уезжает. известно также, что пенсионеры уезжают, особенно у кого дети уже в западной части России. но мои одноклассники оттуда не подтверждают сведений о "загибании". наоборот, говорят, конкретно Хабаровск после того, как стал центром Дальневосточного федерального округа, сильно ожил. а Владивосток и Находка, в общем, всегда были бодры - порты нужны всегда и всем, ДВМП и ПМП - крупнейшие предприятия отрасли, надо сказать. конечно, при СССР зэки на поселении жили массово на Дальнем Востоке. теперь их нет. не этим ли объясняется т.н. "статистический упадок" региона? может, с Колымы народ предпочитает уезжать - не знаю. есть районы, неблагоприятные для жизни. и жить там не надо. там можно работать, что-то добывать. но не жить. в СССР жили везде, и на вечной мерзлоте, и в тундре. нормально, что люди оттуда уезжают. ещё вариант подобных сюжетов - власть готовит граждан к более либеральному приёму граждан КНР на поселение на российском Дальнем Востоке. дескать, вон как там всё плохо, на китайцев одна надежда. ведь отношение к китайцам в России известно. а тут вроде как без них никуда.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Подтверждаю слова Алекса - только в отношении Владика, т.к. сам оттуда. Никакого упадка и загнивания не вижу - наоборот з/п повышается, дороги новые строят, народ всё более новые "японки" себе покупает не смотря на поднятие пошлин, торговых центров новых куча понаоткрывалась, частными моторными яхтами уже все причалы в городе забиты и т.д. и т.п. (политико-криминальные проблемы во внимание не берём - то, что мэром Владика сейчас бывший криминальный отморозок и рэкетир - это во всех СМИ уже написано). Насчет того, что население уменьшается - не знаю, в деревнях да, наверное. В городах (Уссурийск, Находка, Владик) растёт как на дрожжах (частично за счет китайцев, но и не только из-за них).
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Нижний Новгород на моей памяти не пользовался особо доброй славой, к сожалению. Равно как и Казань. С другой стороны, по рассказам родителей, которые во Владимире живут, у меня тоже не складывается ощущения позитива. Такое впечатление, что Москва просто обескровливает Центральный регион, все стягивается туда :(
     
  8. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Я в Нижнем Новгороде половину 1997го года провёл. И очень мне тогда этот город на Волге понравился - всё росло и развивалось, и не чувствовалось московской перенаселённости.
    Да и сейчас мои бывшие коллеги по телекому всё чаще и чаще туда в командировки мотаются, стало быть бизнес там процветает во всю. Да и по количеству мобильных абонентов Нижний - один из лидеров в России, что тоже говорит о том, что народ там не шибко бедный живёт...
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Уважаемый vlzg!
    Судя по всему, заработки у Вас большие - не морочьте нам голову своим велосипедом и контролёрами. В Амстердаме можно взять недорогое такси и кататься на море и назад. А если будете платить не деревянными еврами, а нормальными рублями, то возле амсовской CS реально нанять рикшу. Только не берите китайцев - они маленькие и прожорливые. Возьмите украинца-нелегала. Он тоже жрёт много, но при слове "грошi" начинает обгонять такси, а при слове "полиция" - F-16, проводящие учебные полёты на соседней авиабазе. К тому же, по пути следования он поёт малороссийские песни и цитирует отрывки из "Goede tijden, slechte tijden".
    Вобщем, весело проведёте время...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...