Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как перемещаться от Amsterdam до Zandvoort?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем vlzg, 10 авг 2004.

  1. vlzg

    vlzg Гость

    Д. д.
    я проведу одну неделю в Zandvoort, это на море, наскольку я понял рядом с Амстердамом, но точно не уверен, в голландской системе билетов на транспорт я не разбираюсь, мой вопрос: как дешевле всего перемещаться с велосипедом между Амстердамом и Zandvoort? Просто на вело, наверное далеко? мне говорили, что билеты не надо покупать прямо в транспорте, а лучше на почте. Но это все, что я уловил. Вообще с велосипедом можно находится в трамвае или автобусе? Ну и, традиционно, о контролерах: если от Амс. до этого места ходит электричка, и я в ней без билета, но с моим вело, велики шансы встретить контроль? Спасибо.
     
    Метки:
  2. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Без билета на поезде ездить не стоит, проверяют их часто. Покупать билет на электричку надо на станции, на почте их не продают, а вот билеты на автобус - стрип-карты - действительно, дешевле покупать на той же станции или же на почте. В поезде на велосипед надо брать отдельный билет, уточните об этом в кассе.

    В автобус и трамвай пустят только со складным велосипедом.
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    А расписание поездов и стоимость билетов можно посмотреть на www.ns.nl в Treinplanner.
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Между Зандвотом и Амстердамом ходит прямой автобус. Есил у вас есть складной велосипед, то купите карточку на 45 стрипен на почте и пользуйтесь ею. За провоз велосипеда в электричке надо платить, в прошлом году ставка была 6 евро в день, нынче не знаю сколько. На трамвае от Зандворта до Амстера не доедешь:)
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    На автобусе будет безумно долго. Проще ездить на электричке, сейчас между Амстердамом и Зандвортом поезда ходят довольно часто.

    Без билета ездить не стоит, потому что контролеры ходят весьма регулярно.

    Ехать на велосипеде из Зандворта в Амс далековато - как-никак 30 километров почти. Но можно, если у Вас достаточно много времени.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Amsterdam - Haarlem - Zaandvoort и обратно. Время поездки с пересадкой 30 минут. Велосипед загоняется в вагон в дверь с велосипедым стикером - там больше места (типа тамбур), можно и не складной. На велосипед надо по моему надо отдельный билет или доплачивать, не знаю как сейчас.
    На отходящих от центральной станции поездах, шанс встретить контролера почти 100% :)
     
  7. vlzg

    vlzg Гость

    Spasibo. 45 stripen - eto chislo zon? A skol'ko primerno zon mezhdu Amster i Zaandvoort? Skol'ko mojet stoit' takaya karta na "45 stripen"?
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    По стрипкарте в поезд (нужный Вам) не пустят.

    Сколько стоят билеты, можно посмотреть на уже процитированном сайте www.ns.nl, там и англоязычный интерфейс вроде есть.

    Сколько времени будет идти автобус, сколько эту будет зон, а также какие-то альтернативные методы доставки тела из Амс. в Занд. и обратно можно посмотреть на сайте www.9292ov.nl - там нет англоязычного интерфейса, но все достаточно прозрачно.
     
  9. Guest

    Guest Гость

    Spasibo. Vy govoritye, chto "На автобусе будет безумно долго". Voobtche govorya, esli rasstoyanie - 30 km, to eto - 1 chas ezdy na velosipede. Esli net nikakih "podvodnyh kamney" i gorok. Mojet byt' imeet smysl tak i delat', ili eto - bezumie?
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    От Зандворта до Хаарлема я быстрее, чем за полчаса, не доезжаю. А там всего 8 км или около того. Горки небольшие есть (еще есть дюны и парк Kennemerduinen, там, кстати, хорошо на велосипеде покататься, советую). Думаю, что от Хаарлема до Амстердама как раз час и будет (светофоры на дорогах, факт того, что дороги не прямые, и т.д). В принципе, это возможно, и наверняка некоторые так и ездят. Правда, по жаре или под проливным дождем - удовольствие маленькое, а в ближайшие дни возможно и то и другое.
     
  11. vss

    vss Новичок

    При каждой поездке тратится как минимум 2 полоски (strippen) - если едешь в пределах 1 зоны, с дальнейшим увеличенем количества зон, количество затрачиваемых полосок растет пропорционально. Стоит 45 полосная карта 18.40.
     
  12. vlzg

    vlzg Гость

    O, eto supernovost'. Prognoz zhary. Esli budet zhara, to voobtche nikto nikuda ni v kakoy amsterdam ne poedet, tol'ko s berega na nego ostanetsya posmotret', ne dvigayas'. Dozhd' - eto uje ne tak priyatno. No budem nadeetsya, chtgo ne ego budet.
    Resume: na velo mojno dobrat'sya za 1.5 chasa.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Кстати, залезла в качестве любопыства на 9292, чтобы посмотреть ценник и маршрут. Советуют брать поезд с пересадкой в Хаарлеме, а ценник не показывается на этот маршрут.
     
  14. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Лучше всего купить сразу 5 обратных билетов на поезд, если надо будет минимум 5 дней ездить. Получится немного дешевле, чем покупать каждый день. Билеты надо будет каждый день проштамповывать на станции.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я так понимаю, это кто-то из Совка пишет. С их зарплатами на голландской электричке да без кортингкарты дороговато будет ездить.
    Лучше велосипедом. За час не вложишься, но за полтора - вполне. Только приобрети дождевик, здесь погода плохая.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    смотря откуда и смотря кем он там работает. в Хабаровске программисты на зарплату 800 долларов смотрят косо. в Мск меньше 1000-1200 уже особо никто не хочет идти. это чистыми, замечу, и не надо выплачивать ипотеку или платить за съём жилья. не думаю, что у среднего голландца доходы кардинально выше.
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    :) Прально, смотря откуда и смотря кто, и не только програмисты :p Моя зарплата в Москве была больше зарплаты мужа сейчас. Хотя некоторым очень нравится на велосипеде ездить и 1,5 часа не будет большим временем в пути.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    У среднего голландца доходы всё-таки выше и как-то некорректно сравнивать зарплату программиста в Москве (это не Россия) и среднестатистического гражданина. В том же Приморье за последние десять лет население уменьшилось от 60% на юге до 70% на севере. Не от хорошей ведь жизни?
     
  19. SSN

    SSN Новичок

    Ну, во-первых, человек сам вправе выбирать как и чем ему добираться, и если нечего посоветовать по теме, то, IMHO, оскорбительно коментировать чьи-то возможности и зарплаты. А вот это :
    в контексте первой части поста , вообще звучит как издевательство.
    А во-вторых, я тоже из, как вы выразились, "совка" , только уверен, что моя зарплата как минимум раз в 10 больше Вашей, поэтому приплетать зарплату к стране проживания, по-крайней мере глупо. К тому же,то, что человек хочет обойтись меньшими затратами, вполне естественно,думаю все с этим согласятся.
    Сорри,за оффтопик...
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Сэл, откуда дровишки? Это вы по результатам переписи населения судите про Приморье или как?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...