Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как легче попасть в Голландию (работа или учеба?)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Dav!d, 13 июл 2007.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    хорошо, вы победили.

    обладатель диплома из Усть-Заплюйского Политехнического Института теперь такой же M.Sc., как и выпускник МГУ. свобода, равенство, братство.
     
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    их гораздо больше интересует, 5 лет вы учились или 6. Естественно, все вышесказанное относится к дипломам государственного образца.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой опыт показывает, что необходимо чтобы диплом мог бы быть назван M.Sc. вашим руководителем в Университете. Думаю, что мой бы ни был признан NUFFIC'ом, но университет был удовлетворен, меня взяли. Голландцы ведь простые люди, ты им понравился -- взяли, не понравился не взяли. А качество диплома будет влиять на то, насколько легко потом будет ну и вообще, удержишся ли. Отсеивают после первых 6-ти месяцев и года. Ну и с PhD позиций drop out rate тоже не маленький, но уже по инициативе самих студентов.
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    лаборатория получает деньги от университета за каждого защитившегося, поэтому в их интересах никого не выгонять. Да и с грантом, написанным под аспиранта, надо что-то срочно делать.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    это очень хорошо, что вы знаете всю кухню ресерч проектов.
    однако, "были в моей практике случаи" изгнания аспирантов даже на 3м году.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, финанспвп университеты заинтересованы тащить. поэтому много посредственных студентов. Но есть черта, за которую они не переступают. На моей практике были изгнания :). Однако соглашусь, что нужно сильно не соответствовать чтобы изгнание произошло.

    Далее, университет за каждого студента получает деньги. Часто правительство платит свою часть по успешному окончанию студентом -> отсюда у них финансовая заинтересованность тянуть. Однако всему есть предел, к счастью.
     
  7. Dav!d

    Dav!d Новичок

    Ладно, у меня конкретный вопрос: положим у меня тема магистра была про А, и по этой тематике, даже хоть немного схожей к ней я никакой ризерч груп не нашел, но нашел несколько где их тема совпадает с тем что нам читали по профилю (нетворкинг, VLSI design, Computer Architecture), как во вашему, я могу надеятся при таком раскладе мое заявление рассмотрят?
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    естественно, рассмотрят и скажут, что не подходите по профилю ;)

    шутка.

    засылайте, конечно, вам от этого хуже не будет. часто на Ph.D. позициях нет требования по профилю, только должно быть M.Sc. in Сomputer Science. ну а резюме/кавер леттер все равно под каждую позицию затачивать надо.
     
  9. Dav!d

    Dav!d Новичок

    Намечается интервью с одной из фирм в полупроводниковой индустрии (ASML Holding), будут задавать вопросы общего характера: какой опыт имеется, ожидаемая зарплата и тп. Кто нибудь может посоветовать какую сумму им назвать? Позиция не менеджерская, рядовой инженер, к примеру 60,000 евро годовыми это много или мало? В инете ничего дельного не нашел.
    Заранее спасибо :)
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Зарплата, мне кажется, весьма хорошая, особенно если еще и 30% рулинг к ней прилагается.

    Но рядовому инженеру так много могут и не дать.

    Я бы просила тысяч 45-50 (в зависимости от опыта) + 30% рулинг для начала, особенно если это Ваша первая работа тут.
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Однако, сли опыт у вас хорощий, то я бы не скромничал и просил 60, все равно дадут наверное 55.
     
  12. DmitriyLA

    DmitriyLA Новичок

    Всем привет.
    Интересный пост тут. Хотелось бы узнать у сведуюших, я гражданин США, имею мастер дегри в компьютер саенс, последние несколько лет работаю в Америке на компании Google i Yahoo (PPC and YPN) также имею свое небольшое дело на eBay. Собираюсь переехть жить в Амстердам, где мне можно подыскать работу в Амстердаме по моему профилю и что мне для этого нужно (work permit)?
    Зарание всех благодарю за ответы. :)
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Если Вы собираетесь работать по найму, то надо найти работодателя, который сделает Вам воркпермит (это не очень сложно сейчас).

    Если Вы собираетесь работать на себя, то можно пойти по линии частного предпринимательства (для граждан США есть облегченная процедура на эту тему).

    За подробностями на
    http://www.ind.nl (Immigratie- en Naturalizatiedienst, аналог Вашего INS, есть информация на английском).

    Конкретные вопросы можно задавать тут :)
     
  14. DmitriyLA

    DmitriyLA Новичок

    Конкретный вопрос: знаете ли вы сайд, где можно поставить свое CV и найти работодателя по профелю WEB SALE ACTION в Амстердаме?
     
  15. DmitriyLA

    DmitriyLA Новичок

    :unsure: Подскажите?
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Конкретно отвечаю: о таком профиле слышу в первый раз.
     
  17. DmitriyLA

    DmitriyLA Новичок

    Компании, которые торгуют своим или чужым товаром на eBay, Amazon, Ubid, Bidz и других веб аукционах, а так же через свои собственные сайды имеют людей, ответственных за продажы и денежные трансакции (типа PayPal), продвижение собственных веб сайдов в поисковиках (оптимизация веб трафика), покупку/продажу рекламных банеров и линков на топ веб сайдах (PPC, YPN) и т.д. :)
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Вам тут без языка и знания местных особенностей сложновато может оказаться с торговлей.

    Здешний потребитель, в отличие от американского, жаден, бережлив и осторожен :)
     
  19. DmitriyLA

    DmitriyLA Новичок

    В том то и дело, что на местных покупателей расчет не видется, компании сами с етим справятся, речь идет о international покупателях на Worldwide auctions ( eBay, Google serch, Yahoo...) где основной язык английский. ;)
     
  20. VolenDam

    VolenDam Новичок

    Всем доброго времени суток!Была давняя мечта переехать в Нидерланды после первого посещения ещё в далёкие 90-е,но так до сих пор и не осмелился)А сейчас можно сказать -уж не в терпёж,только как и с чего начать-не знаю( Подскажите,как и с чего начать?И вообще,реально ли осуществить эту мечту мужчине в 45 не зная языков и не владея проф.компьютером?Заранее благодарен тем кто откликнется!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...