Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как легче попасть в Голландию (работа или учеба?)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Dav!d, 13 июл 2007.

  1. Arinka

    Arinka Новичок

  2. Anna

    Anna Аксакал

    Арина,

    сайт, который Вы привели, ориентирован на западноевропейцев, которые уже находятся в Голландии.
     
  3. Arinka

    Arinka Новичок

    На этом сайте выдана вся инфа на тему как и куда. + если связаться с ними на прямую то они обязательно помогут. Пробовала на себе! Ещё у них приличный выбор IT вакансий.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    У Вас голландское гражданство, если я правильно понимаю?
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    а зачем там тогда инфа про work permit на титульной странице? ;)
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Ну, еще и на американцев :)

    Я слышала, что гражданам из бывшего СССР они не очень охотно помогают. Хотя информация могла уже и устареть, и возможно, все зависит от скиллов потенциального работника. К тому же теперь появились кеннисмигранты :)
     
  7. Arinka

    Arinka Новичок

    А вообще легче конечно по учёбе!!! Этот вариант вообще 100% только дорогой. С этим вариантом шансов больше зацепиться но гарантий нет конечно.
     
  8. Dav!d

    Dav!d Новичок

    Вот что мне прислали:
    Так что их клиенты ворк-пермит оформлять не станут.

    Аринка, этот вариант не дорогой если найти подходящий ризерч груп, они даже стипендию выплачивают, только чаще всего требуют наличие TOEFL сертификата, и тут уж как повезет, желательно чтоб еще тема магистрского диплома была схожей с их направлением.
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    дважды ошибаетесь.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    то есть с дипломом филолога можно стать Ph.D. student in Computer Science? ;)
     
  11. Dav!d

    Dav!d Новичок

    Вероника, ну если вы сочли что знаете лучше меня - поделитесь, я как никак пару месяцев этим занят.
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ситуация в домене программ по Computer Science следующая:

    - на некоторых программах требуют IELTS, на некоторых достаточно показать знание языка на интервью
    - дипломы некоторых вузов недостаточны для того, чтобы получить Ph.D. позицию (их проверяет NUFFIC), но достаточны для 2-годичных программ подготовки инженеров для индустрии
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    в крайности впадать не стоит.
     
  14. Veronika

    Veronika Старожил

    Вы это серьезно? не знаю ни одного человека, делающего\вшего PhD с подтверждением диплома.
     
  15. microlab

    microlab Новичок

    то Вероника,
    всё самое вкусное ещё впереди.
    Чтобы защищать PhD, нужно подтверждение ваших знаний, т.е. дипломов на соответствие с требованиями, которые выдвигаются для всех соискателей PhD в Голландии.
    PhD в Голландии - это работа и Вас могут принять без въедливого изучения ваших дипломов. Рабочий контракт кончится, а у вас дипломы слабенькие - тогда вы просто не сможете пойти на защиту PhD. :) Вот и всё.
     
  16. Veronika

    Veronika Старожил

    Хорошо, не знаю ни одного человека, который не защитился. Собственно, знаю об этих вещах не понаслышке. А Вы, похоже, домысливаете что-то.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А из какого вуза сведения?
     
  18. Veronika

    Veronika Старожил

    RUG, UU, VUA

    Максимум, могут заставить сдавать квалификационные экзамены для защиты, но не встречала еще таких.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вообще, не суть важно, и не о чем спорить.

    информацию про NUFFIC я тоже не с неба взял.
    вероятность очень мала, но случаи отсева по дипломам были.

    про неприятности перед защитой тоже знаю, но с хорошим концом.
     
  20. Veronika

    Veronika Старожил

    не отсылают университеты дипломы PhD студентов в NUFFIC. В университетах есть образцы дипломов разных стран, и с ними они их сличают и приравнивают к MSc.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...