Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как ехать отсюда в Кисловодск

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем toto, 2 сен 2013.

  1. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Это только действовала один день такая скидка?
     
  2. Lar

    Lar Форумчанин

    Да, к сожалению! У них периодически бывают такие скидки, но с какой периодичностью, точно сказать не могу :(
    Сначала, как правило, для WIZZ discount членов клуба, а потом для всех
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Сейчас для тех кто не живет совсем на востоке страны Wizzair потерял привлекательность: билет Дортмунд-Киев-Дортмунд стоит 150-220 в не сезон. Когда можно купить из Схипхола прямой на Украинские за 218 или с короткой пересадкой от 165. Дортмунд это как бы еще то удовольствие, и если Wizzair по-прежнему не дает посадочные талоны с номером места, то посадка превращается в еще тот цирк :(
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Если дети здоровые, то наверное не возникает. Но в данном случае, у ребенка бронхиальная астма. Риск спровоцировать приступ и обострение болезни за 30 часов в поезде, насквозь пропитанном пылью, очень высокий. Тогда ни санаторий понадобится, а стационар больничный. При условии отсутствия российского мед. полиса, гражданства и пр. стоить это будет в разы больше того, что удастся выиграть на билетах. Летите прямо, как Вам и советуют до Мин Вод. По крайней мере гарантировано привезете здорового ребенка и будет он принимать спокойно лечебно-оздоровительные процедуры :) экономьте у на чем -нибудь другом.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. toto

    toto Активный форумчанин

    Взвесив все за и против я думаю что лучшим вариантом буде ехат на самолёте в МинВоды.
    Вариант с поездом слишком утомителен и к тому же означает потерю нескольких дней+ночей на дорогу.
    Не говоря о рисках указаных в предидющем посте...

    Мне пока с визой надо разобраться; я ту попробовал с visumservice свазаться.
    Они визу могут сделать, но нужен ордер-ваучер.

    Вот такая бумажка http://www.visumservice.nl/uploads/Voorbeelduitnodiging.pdf толко на Кисловодск.
    Они могут предоставить такую вещь, но она будет на московскую или петербургскую гостиницу.
    От них я так и не понял не будут ли у меня из за этого проблемы во время вьзда в Россию а также потом с регистрацией (в Кисловодске).

    Впринципе эта вещь должна быт на туда куда едешь. Теоретически на таможне могут сказать если у вас ваучер на Москву то сля начала идите регистрироваться в вашу гостиницы в Москве а потом уж летите в МинВиды или покажите ваучер на МинВоды/Кисловодск.

    Как мне такую бумажку на Кисловодск сделать, есть советы?
    Санаторий я думаю наверное такое может решит, но мы хотели бы оставаться на квартире, а санаторий если у них не оставаться такое делать наврядли будет.
     
  6. toto

    toto Активный форумчанин

    По майлу обратился к нескольким тур агенствам из Кисловодска за такой справкой (за дополнительную плату естественно).
    К сожалению никто не отвечает...
    Лар: может знаете турфирму которая может помочьс этим вопросом
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    визовой поддержкой и регистрацией занимаются непосредственно отели (санатории), для этого у них специальная регистрация \ аккредитация в ФМС. Вряд ли тут тур фирма поможет... попробуйте спросить в санатории где будете "курсовку" (лечение) покупать. Но это наверное риск для них... жить же вы там не собираетесь
     
  8. toto

    toto Активный форумчанин

    попробую отелям написать.
    чесно говоря я надеялся что как раз турфирмы это дело могут организовать...
     
  9. Lar

    Lar Форумчанин

    К сожалению, я не сталкивалась с получением приглашения и тур. виз, но вот нашла полезную статью

    http://ru.wikibooks.org/wiki/О_своб....B0.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F

    Цитата оттуда

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...