Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как ехать отсюда в Кисловодск

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем toto, 2 сен 2013.

  1. toto

    toto Активный форумчанин

    Здравствуйте,

    Я был не очен уверен в какую тему этот вопрос больше подходит и покэтомы разместил его здес.
    Извиняюсь ели что не так...

    Мы хотим поехать с ребенком для профилактического лечения астмы в Кисловодск.
    Как из Голландии туда легче всего попасть, может кто посоветует...

    Я так погуглил, вроде ближайший аеропорт это Ставрополь, и из Ставрополя в Кисловодск кажетса тоже км 250-300 будет. Как туда ехать, на попутке, поезде или ещё как?

    Может есть какой то более удобный маршут из Голландии или Германии (Дюсельдорф, Кольн).

    Заранее благодарен!
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Лучше всего лететь через Мин-Воды.
    Из Ставрополя до Кисловодска добираться автобусом часов 5 потеряете и измотаетесь.
    Пересадки из Ширика в Домодедово или Внуково экономии на авиабилете не стоят.
    Лететь Аэрофлотом дороже, но зато меньше времени и нервов потеряете на пересадках.
    На Москву последним рейсом в 23:35 он прилетает 5 утра в Москву, из Ширика на Мин-Воды есть утренний рейс в 8 и дневной в 11. (я так летаю).
    Из самих Мин-Вод на Кисловодск с ж/д ходят маршрутки, автобусы, электрички и поезда на Кисловодск.
    Из самого аэропорта до Кисловодска на такси отвезут за штуку/полторы.

    На КавМинВодах много санаториев, может сгодится.
    http://kmv-voyage.ru/zabolevanija/bronxialnaja-astma/
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. toto

    toto Активный форумчанин

    Спасибо за инфо!

    Поездом из Москвы это не менее суток будет. Так как будем ехатьс детми такой вариант не устраивает...
    Лететь в Мин-Воды наверное лучший вариант.
    А как насчёт в Пятигорск лететь? По карте это кажется даже ближе...

    "Из самого аэропорта до Кисловодска на такси отвезут за штуку/полторы" >> Вы имеете ввиду из аеропорта Мин-Вод, так?
     
  5. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Да из аэропорта Мин-Воды до Кисловодска или на электричке или на автобусе( но до них еще добраться надо на такси, хоть и недалеко), или на такси прямиком до Кисловодска.
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    На КавМинВодах аэропорт только в Мин-Водах, остальные взлетки как в Пятигорске для кукурузников.
    Когдато в Мин-Водском аэропорту был свой автовокзал (помимо городского), от туда ходили транзитом все междугородние рейсы и можно было уехать куда угодно от Ростова и Астрахани, до Тбилиси и Баку. В начале времен маршруточников там были маршрутки во все концы, однако после событий в Буденовске всех разогнали и поставили посты досмотра на подьездах. С тех пор там только таксисты и Мин-Водская рейсовая маршрутка в город до ж/д вокзала тамже и городской автовокзал.
    Поэтому и получается что рейсовыми маршрутом только до города (других не пускают), а таксистам всегда было пофигу куда ехать, отвезут хоть на Эльбрус, хоть в Кисловодск.
    Аэропорт МинВоды начали модернизировать в предверии олимпиады (он всетаки международный летают на Турцию, Израиль, Эмираты, Грецию, Испанию), терминал новый сделали, а вот с подьездами и транспортом пока толком не разрешили.

    Вот для информации сайт аэропорта http://mvairport.ru/
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Пятигорск, Кисловодск, Железноводск это все лететь в аэропорт Минеральные Воды из Москвы (смотрите рейсы Аэрофлота из Го). Оттуда на такси, с детьми так проще. Кисловодск, прекрасный курорт! Была там в санатории http://www.zarya-kislovodsk.ru/ . Условия шикарные, но дорого. хотя того стоит. Будет возможность поеду еще.
    Слышала что в Кисловодске особый микроклимат, там почти всегда хорошая погода, больше солнечных дней в году по сравнению с другими курортами Сев. Кавказа.
    --- Сообщения объединены, 2 сен 2013, дата первого сообщения: 2 сен 2013 ---
    На Эльбрус просто необходимо съездить!! Это незабываемо.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А на какой месяц планируете поездку?
    Почти на всем северном кавказе с июля до октября обычно обостряются проблеммы у алергиков, вокруг полной цветущей амброзии.
    Имейте это ввиду.
     
  9. toto

    toto Активный форумчанин

    Andrey A Kireev:
    не знаю, если получится то к началу октября.
    если сейчас не получится то наверное зимой лучше не ехать.
    я вроде читал что лучшим периодом для лечения бронхиальной астмы на кисловодском курорте является сезон с июля по октябрь...

    Андрей а вы сказали что "из Ставрополя до Кисловодска добираться автобусом часов 5".
    А на такси не реально поехать, слишком дорого будет?
    Всмысле на случай если разница в цене (между МинВодами и Кисловодском) большая будет.
    Просто нас 4 человек, если разница 100 евро на человека то у нас получится на 400 евро дороже...
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не ездил на моторе со Ставрополя, поэтому не могу сказать во сколько это обойдется.
    Я в Ставрополе уже лет 20 не бывал, хоть и жил на КавМинВодах.
    Если посмотреть рассписания на Яндексе http://rasp.yandex.ru/ то из Ставрополя в Кисловодск ехать 4 с половиной часа.
    А такси трансверные санаторные не так уж и дорого обходятся http://www.kmvtaxi.ru/statya/Transfer--taksi-v-Stavropolj.html
    Я думаю что вам стоит созвониться с санаторием и узнать могут ли они организовать ваш трансфер из Ставрополя или Кисловодска.
    Думаю не откажут, это в их интересах.

    Зимой там будет скучно и не красиво, снег в наших краях долго не лежит и скорее всего будет просто мерзкая погодка.
     
  11. Lar

    Lar Форумчанин

    Каждое лето вот уже последние лет ...надцать провожу в Кисловодске (родители там живут, и я там выросла).
    Пока дочка была маленькая, добирались двумя самолетами - Германия-Москва, Москва - Мин-воды. Когда дочке исполнилось года 4, ездим через Киев - WIZZ-air'ом из Дортмунда, потом поездом Киев-Кисловодск. Получается наиболее бюджетный вариант + масса впечатлений для дочери от езды на поезде!!!
    Есть самолет до Ростова (из Франкфурта), от Ростова до К-ска добраться не проблема - куча поездов, автобус тоже есть.
    Но билет на самолет дороговато стоит.
    Есть еще рейс Дортмунд-Донецк, но там неудобная стыковка с поездами, но может, зимой расписание будет другое.

    Спрашивайте о Кисловодске, если возникнут вопросы.
     
  12. toto

    toto Активный форумчанин

    to Андрей:
    По расценкам санаторий очень дорого получается, я думал квартиру снять а ребёнка самому водить на обследования и процедуры к врачу/санаторий.

    Может я не там где надо смотрел но квартиры вроде от 15 до 50 евро в день получается; я думаю за 25-30 евро нормальную квартиру наверное снять можно будет. А санаторий на 2 взрослых + 2 детей не менее 120-150 евро, даже наверное скорее 200-250 евро.

    А вы что посоветуете?
     
  13. toto

    toto Активный форумчанин

    То Lar:
    У меня несколко ворпосов насчёт варианта ехать в Киев а оттуда на поезде в Кисловодск:
    - Как долго ехать из Киева в Кисловодск?
    - Сколко это приблизительно стоит (на 4 в купе)?
    - Нужна ли виза для вьзда в Украину голландским гражданам(мне пришлось отказаться от предидущего гражданства когда я стал голландцем)?

    У вас в семье нет "толко голландских" граждан (всмысле не граждан бывшего совка)?
    Иностранцам надо кажется регистрироваться по приезду, не так ли?
    Если обладаете инфо поделитесь опытом пожалуйста.

    Заранее спасибо!
     
  14. toto

    toto Активный форумчанин

    кстати я нашел очень интерсный ресурс с полезной информацией про Кисловодск http://www.kislovodsk.cc/
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    По расценкам в Кисловодске на сегодня я думаю Lar больше знает.
    Я последний раз с семьей был в Кисловодске в позопрошлом году, арендовали квартиру на пару недель.
    За два года многое может поменяться в расценках, поэтому о ценах мне судить трудно.
     
  16. toto

    toto Активный форумчанин

    to Андрей:
    неужели всё так сильно изменилосьза 1.5 года???
    я по интернету посмотрел, вроде сносную квартиркы за 250-300 можно снят на 2 недели. ну пускай максимум 500. форки вроде нормальные... ети деньги в санатории помоему толко на 2-3 дня хватит:)

    а можно узнать как вы решаете вопрос с регистрацией? если это к вам относится конечно...
     
  17. Lar

    Lar Форумчанин

    Отвечаю:
    Ехать ровно 30 часов (из которых две ночи), поезд отправляется в 23-30, в 5-45 на месте. Если дети не младше 3 лет, то проблем ИМХО особых не возникает.

    На взрослого примерно 100евро - купе, столько же (даже меньше) стоит билет на самолет!! Кстати, сегодня в WIZZ-air 20% скидка на все билеты!!

    Для въезда в Украину виза голландским гражданам не нужна, а вот в Россию - да!!!

    Мы в стадии отказа от укр. гражданства, поэтому пока ездим без проблем.
    Регистрация в России для граждан СНГ не требуется, для иностранцев - не в курсе.

    Цены на квартиры разные (район, меблировка, сезон), могу выяснить, лечение покупаете на месте, есть несколько детских санаториев.
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я просто не знаю на сколько и в какую сторону изменились расценки, еслибы я там жил или родственники, я бы более адекватно мог сказать, а так к сожалению не могу.
    Цены они постоянно меняются, то в плюс то в минус, надо просто знать тенденции того или иного региона и жить там.
    Приезжаешь весной цена на такси одна, приезжаешь через пол года цена поднялась, уже знаешь сразу что и все остальное в цене поднялось.
    Если спросите меня по Пятигорску или Владикавказу, то я могу более точно ответить на вопрос, а конкретно по Кисловозску затрудняюсь.
    Просто там в регионе уже несколько лет подряд не совсем спокойно из-за чеченской и дагестанской братии, постоянные дележки територий и власти, поэтому все скачет как пульс у кролика. Да и как в любой курортной зоне все пляшет от посещаемости, есть свои мертвые и горячие сезоны.
    Если все учитывать, не только цену на жилье, но и расценки на проживание, то тут с конкретикой гораздо труднее.

    На счет регистрации то вам прийдется суетиться, а может даже и постоять в очередях.
    Я с российским гражданством, и каково иностранцам с нашей бюрократией не совсем в курсе.
    Знаю что почти на каждом рейсе из Москвы в МинВоды человек по 5-10 иностранцев летит, в основном туристы-альпинисты.
    Раз иностранци летают регулярно, то и вопросы регистрации наверное не слишком замороченные должны быть.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Для въезда в Украину виза действительно не нужна - можете находиться безвыездно до 3 месяцев. После трёх месяцев нужно будет уехать. При въезде в Украину раньше надо было заполнять какую-то бумажку для таможни/погранцов, её можно попросить в самолете (КЛМ/МАУ/ВиззЭйр раньше выдавали без проблем) и заполнить в самолёте же, дабы потом не заполнять её в очереди на пасспортном контроле. Моя инфа могла устареть, надеюсь, что часто путешествующие форумчане поправят, ежели что не так.
    В Россию - виза голландским гражданам нужна однозначно. Регистрация в России для граждан СНГ нужна, просто без регистрации гражданам Украины можно находиться в России дольше, чем остальным (до 90 дней), там особая договорённость идущая корнями к общению Путина с гражданами по телефону во время какого-то телемарафона. Сайт миграционной службы России. В частности на FAQ
     
  20. Lar

    Lar Форумчанин

    Только говорила с родителями - их знакомая постоянно сдает квартиру отдыхающим (две комнаты, недалеко от парка, нарзана), без хозяев. Если есть интерес, могу узнать цену, явки, пароли. Эту женщину я знаю лично, очень приятная, вдобавок - парикмахер :)
    Правда, что собой представляет квартира, я не в курсе
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...