Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как долго вы добираетесь на работу?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Tais, 28 май 2003.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Вставлю ка и я свои 5 центов -  :)
    у меня дорого занимает от полтутора до двух часов в один конец.
    Автобусом или трамваем 2 зоны по Гааге, поезд до Амс сентраал, а там еще раз автобусом или 15 мин пешком. Благо платит за все эти катания работодатель (йаартрайект).

    На машине маршрут от дома до оффиса в самое непробочное время воскресения без единого замедления занимает 1 час 20 мин. будний день с утра не пробовал и не собираюсь  :)
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я на пять центов не наберу, но попробуем кинуть один :)
    От дома до офисе - 15-20 мин на велике, что дает возможность проснуться по дороге и держит тело в форме :). Давно ездил на трамвае, потом когда прикинул количество потраченных денег на транспорт за год - можно купить 10 велосипедов в магазине, с этого момента я changed my mind.
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    Да, велик это хорошо - дешево и сердито. Помимо економии на транспорте позволяет также економить на абонементе в фитнесс-клуб. У меня в день больше часа сайклинга получается, так что позволяю себе на ужин вкусненькое, не боясь поправиться. :hehe-sign:

    Но - все это хорошо, когда дождя нет... :crying:
     
  4. Vogel

    Vogel Новичок

    Здорово - на велике катаетесь!
    Я тоже раньше по часу в день ездила - так здорово было.
    А дождь тоже не страшно. Анн, купи себе пончо, но чтобы с прозрачным капюшоном с завязками и козырьком. Можно еще и костюм, но мне пончо нравится больше. :colgate:
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    Я уже думала на этот счет, но там козырек уж больно маленький, а для меня самое гадкое в дожде - это как раз его попадание в лицо. Так что пока исполняю цирковой номер "Езда на велике с зонтиком в руке"  :laugh:
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Оптимально, конечно, работать в пределах досягаемости на велике. Мне до работы км 18-20, на велике лениво и долго. Катаюсь на машине и ощущаю, что здоровье падает, а масса растет :( . А вот в самом длинном автобусе меня укачивает, читать не могу :insane:

    Про аспирантуру - слышала от многих, что сейчас не самое благоприятное  время для поиска. В экономике спад, увольнения, многие пытаются найти себя в науке.
    Однако почему бы и не попытаться. Чем активнее искать, тем больше шансов найти. Думаю, 29 лет это не критично.

    В принципе, всегда остается еще вариант волонтерской работы (без зарплаты). Я в свое время поработала так в университете пол-года, а потом пошла туда же работать за  деньги. Думаю, и в аспирантуру бы взяли, но я ограничена тремя детьми и неполной рабочей неделей, поэтому не очень-то и просилась.  
    Это волонтерство очень примирило меня тогда с голландией, сидеть здесь дома в хроническом отпуске было тяжко. Мне тогда оформили какой-то специальный контракт, оплатили расходы на транспорт и еще пару недорогих семинаров, которые я пожелала посетить. Все остались взаимно довольны.

    Успехов!  :)
     
  7. Vladimir

    Vladimir Новичок

    Мои 5 центов - живу в Вагенингене, работаю в Гааге, добираюсь на машине, в один конец в среднем 1.5 часа, личный рекорд - 3 часа 10 минут :(. На поезде было бы больше двух часов. Через пару месяце перебираюсь поближе к Гааге, потому что жалко столько времени тратить на дорогу.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    Живу в Алмере. Работаю в Амстердаме, почти в центре.
    Путь дверь - дверь занимает примерно 50 минут (трамвай 15 - поезд 30 -  велик 5).
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Это далековато. Я как-то попробовала с мужем утром на машине добираться, можно с ума сойти. За час стояния в пробках так устаешь, что уже ничего не хочется.

    SashaZ,
    Я когда-то тоже не могла читать в транспорте, но как-то однажды поняла, что если следить за дорогой, не углубляясь полностью в чтение и соображать приблизительно где находишься, то не укачивает. Tеперь даже в машине могу читать, но только не в пробках.  :fie:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...