Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как долго вы добираетесь на работу?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Tais, 28 май 2003.

  1. Tais

    Tais Гость

    Скажите а как долго кто добирается на работу, и каким транспортом. Насколько обычно и удобно жить в одном городе, а на работу ездить в другой?
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    У меня door-to-door 2 часа в одну сторону получается. До станции на одном велике, потом на поезде с одной пересадкой, а потом от станции по работы на другом велике. Обратно аналогично. В принципе не так страшно, как я предполагала - утром досматриваешь сны и/или газетки читаешь, вечером... ну в общем, обычно тоже спишь. :p
    Проблем тут несколько:

    1 - ранняя побудка (работа начинается в 8.30, встаю в 5.30)
    2 - мало свободного времени: пока вечером домой доберешься, поешь, переведешь дух - уже и спать пора :eh:

    Так что планирую в ближайшее время перебираться поближе   :rolleyes:



    <!--EDIT|Ann|1054125239-->
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    У меня время путешествия на работу сейчас складывается из 15-20 минут на поезде, плюс время, чтобы добраться до исходной станции (пешком минут 15, правда я пешком не хожу) и потом до работы (две остановки на трамвае или опять же 10 минут пешком). Идеальнее было бы только работать в том же городе :)
     
  4. Tais

    Tais Новичок

    Может кто нибудь подскажет, какие города находятся от Enschede где нибудь в часе езды. Hengelo  и Almelo я вижу на карте рядом совсем, а до остальных далеко?
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Есть такой планировщик для общественного транспорта -
    http://www.ov9292.nl. На нем можно посмотреть, сколько времени стоит добраться из одного пункта до другого, и каким образом это можно сделать.

    Но вообще Энсхеде - это почти что восток страны...



    <!--EDIT|Anna|1054128977-->
     
  6. Vogel

    Vogel Новичок

    У меня дорога занимает около часа. Сначала 15мин. на машине, потом 20мин на поезде и 15мин на метро. Если все хорошо стыкуется, то 45мин, но это подарок. Да, Анн, я сочувствую, 4 часа в дороге каждый день - это ужас.



    <!--EDIT|Vogel|1054416685-->
     
  7. Tais

    Tais Новичок

    А имеет смысл искать из России по интернету работу типа сисадмина в Энсхеде, или рядом расположенных городах? Я собираюсь в Голландию к будущему мужу ( он русский, по науке работает) но не хотелось бы 3 года сидеть без работы ничего не делать.
     
  8. Hanele

    Hanele Новичок

    работу типа сисадмина найти сейчас очень  нелегко- у них куча безработных своих админов :( Говорю из собственного опыта... Если не знаешь  голландский - тогда совсем сложно...
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Коллега-друг моего мужа, после крупного сокращения прошлым летом в их компании, искал работу сисадмина 9 месяцев и только в июня вот пойдет на работу. Он - голландец, говорит на голландском, английском, немецком и французском. Не знаю какой он сисадмин по уровню специалиста, но факт -  работу в ICT секторе здесь найти тяжело, особенно постоянный контракт! :huh:
    Одно "но"! Он не хотел уезжать из Амстердама, искал почему-то именно тут, если бы шире смортел, то возможно легче было бы. Но права человека выбирать себе ореол обитания :colgate:
     
  10. Tais

    Tais Новичок

    Нда.. грустно. А по поводу науки никто не знает? Реально ли найти аспирантуру, если учесть что мне уже 29, и после универа я работала сисадмином ,а  вовсе не в науке.. ;)
     
  11. Sterva

    Sterva Новичок

    У меня, я смотрю, самая лучшая работка. Я правда, не очень сУрьезно работаю - только 2 раза в неделю. Но до работы - 15 минут пешком. Мой будущий муж тут ругался, что их офис переехал, теперь ему тащиться в чертову даль - целых полчаса на велике. Я так удивилась, прочитав, сколько например Ann тратит на дорогу. Я-то думала, здесь принято жить рядом с работой.
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Ann эта работа как практика досталась после учебы, поэтому она так и мотается по 4 часа в день - лучшее, что из предложенных вариантов! Ее упорству в достижении цели можно позавидовать.
    Так если на дорогу туда и обратно тратить по 2 часа - нормально, но 4 часа как у Ann - вешалка! :( Так год покатаешься и сам уйдешь.
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Живу в Гааге, работаю в Амсе уже 4 года. Дорога занимает 1:15-1:30 в одну сторону. Причем я не единственный в своем коллективе. Еще 3 моих коллег живут в Гааге, есть кто в Дельфте, и т.д.

    Работаю в цетре, езжу на поезде. За исключением может быть нескольких дней в году всегда есть сидячие места -> читаешь, спишь.

    Иногда начиниешь думать, что уже наездился, но потом вспоминаешь з.п. и думаешь, можно еще покататься...

    Предвидя вопросы о перезде могу сказать, что в Амсе аналогичные дома, в сопоставимом месте дороже, а менять шило на мыло (типа Харлема) не имеет смысла. Дети, школы, бассейны, друзъя. А потом, я если придется работать в Ротердаме или Утрехте, опять же удобно.
     
  14. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Мой парень в свое время 5 лет ездил из Утрехта в Ляйден и после этого укпил квартиру в Амстердаме, где нашел работу. Думаю максимум куда он согласится переехать это в Утрехт, но не дальше:о)
     
  15. Tais

    Tais Новичок

    Ton
    Что то не нашла я на карте своей ни Гаагу на Амса..

    http://www.lib.utexas.edu/maps/europe/netherlands_pol87.jpg
    Так и не смогла расстояние оценить ;) МОжет кто нибудь знает где получше карту можно взять?
     
  16. Ton

    Ton Старожил

    The Hague
    Amsterdam

    они на карте

    Важно знать, в каком месте в городе живешь
    Мне до станции 5-7 минут пешком. Т.е. у меня только поезд и все. Например я не могу после поезда ехать в трамвае или автобусе  :insane:. Душно и не приятно  :spy:. На велосипеде под дождем тоже мало хорошего.

    а оценивать надо при помощи планера, как Аня написала...
     
  17. okser

    okser Старожил

    Живу и работаю в Дэлэфт (местное произошение). На велосипеде - 5 минут, на пешкарусе - 15. Не чего завидовать, на чтение времени нет. Вот раньше, пока из дому до института доедешь, столько всего прочитать можно было... :)
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я еду 25 минут на трамвае (остановка прямо под окном дома) и с удовольствием читаю книжку или утренние газеты. Трамвай очень комфортабельный, мягкиие сиденья и вообще больше смахивает на поезд (Nieuwegein-Utrecht). Потом мне еще 15 минут на самом длинном голландском автобусе ехать (Utrecht centrum - Utrecht Uithof), тоже как поезд, но поскольку выходить не на последней остановке, как из трамвая, то иногда, зачитавшись, могу оказаться где-нибудь на пару остановок дальше  :fie:  :hehe:
     
  19. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    А я езжу на такси, 50 рэ-))) И вы в оффисе. 15-20 минут если в пробках даже. Так что мне круче всех :D ,хотя конечно вы в Го, а мы В Ебурге :hehe: Вечером служебная машинешка без вопросов... Вообщем сижу и завидую сама себе :hehe:
     
  20. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Не хочу огорчать, но с этим глухо. Муж (русский сисадмин) уже давно ищет работу "вокруг Энсхеде" и дальше.

    Да, в часе езды из более-менее крупных городов - Девентер и немецкий Мюнстер, а также то, что по карте между ними и Энсхеде.

    По поводу времени от дома до работы. Некоторые из моих коллег ездят на работу в Энсхеде из Девентера, Апельдорна (это еще дальше), Зютфена и Эссена (а это вообще в Германии).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...