Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kak делать суши? (вроде тут есть умельцы)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexey, 7 мар 2005.

  1. June

    June Новичок

    Варя-Вилка, корфбол- это была отдельная песня :rolleyes: .... Игра- что-то среднее между баскетболом и ручным мячом, но бесконтактно. Играют в него, кажется всего в 3-х странах, и одна из них, чемпион мира :p , Голландия.
    Прикол в том, что играть в корфбол никто из детей не умеет, в нашей школе дети на физкультуре этим не занимаются. Когда они перед соревнованием разминались- в течение получаса никто не мог вообще попасть в эту несчастную корзину...
    Короче, посмотрев разминку и первый матч (0-0, вторая команда тоже не сумела попасть B) ), я была полна пессимизма и порулила домой, договорившись с родительницей, что после отборочного этапа (сомнений в том, что они не пройдут дальше, у меня не было :p ), она завезет ребенка домой. Каково же было наше изумление, когда в 6 вечера позвонила родительница, и сообщила, что наша команда- в финальной части соревнований!!! Финал состоялся уже в 19.30 и они его выиграли! Так что кубок до следующего года стоит у них в классе.
    Муж посчитал все случившееся хорошей приметой перед финалом ЦСКА-Спортинг, поскольку в российскую команду тоже мало кто верил, и букмекерские ставки были 10 к 3 в пользу португальцев. И действительно, ночью нас ожидал еще один приятный сюрприз и повод выпить бокал португальского портвейна!!!
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Я что-то снова пропустила? Какая дата?
     
  3. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Дату сообщаю сейчас: 9 июля (суббота), 12:00. Всем подходит?
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Очень симпатичная дата! Остаются вопросы про закупки-заготовки и... точный адрес бы, что ли. :)
     
  5. June

    June Новичок

    Суббота, говоришь :unsure: ... Ну, очень заманчиво оставить детей дома с папой... Ну или в роттердамскую Тропикану, на крайний случай, порезвиться... :rolleyes:
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    9 июля подходит
     
  7. MultipasN

    MultipasN Новичок

    Как и обещали - вот
    онлайн инстукции по приготовлению суши.

     
  8. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Наташа, как хорошо, что фотофайлы не пропали, спасибо :)
     
  9. MultipasN

    MultipasN Новичок

    К счастью сгорел только блок питания. Всё остальное уцелело.
     
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    простите что влезаю, но у меня вот ссылка не открывается... :(
    а я тое суши хочуу... Только уж не лезу в очереди, а так, сбоку... :p А оно не открывается... :( <_< :maddy:
     
  11. MultipasN

    MultipasN Новичок

    2 Tikovka
    Сейчас попробуйте. Должно открыться.

    Если Вам эти интструкции нужны, то лучше из скачать. Потому что сайт будет не всегда онлайн
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    У меня не получится. но на суши-мастер класс буду участвовать обязательно
     
  13. Morozka

    Morozka Новичок

    Эх, не заглядывала в эту тему, а зря:)
    Мне на суши-мастер класс очч хочется, но я сильно сомневаюсь, что получится, бо придет в те выходные страшный и узашный Дедлайн:) А вот если что-такое будет в будущем, я всеми конечностями за.
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Хочу сказать спасибо от всей нашей семьи за обстоятельный отчет с картинками!!! вчера рещилась повторить ваши творений, и о чудо!!! Оказаолсь недолго и легко... по крайней мер очень интеерсно. Нам троим чтоы объесться хватило 6 ролов... :lol: Дык если так взглянуть - то езе и не дорого, мног оингридиентов, н оесли уже иметь их под рукою - то вобще крохопеточный количества расходуются!!! и вкусно... :rolleyes: хотя я настояшщих сушей и не ела никогда, так, пару раз в супермаркете брала... нО мои лучше! :p
    тОлкьо овт один вопрос - нигде не говоритья куда в процессе приготовления идет соевый соус... :unsure: и еще - где продается мирин* Его я так и не нашла, в АХ не было... Я вместо мирина как раз соевый соус в рис бухнула... Не думаю ,что это правильно... :blink:
    Ну и конечно что бы рецепты самых распространненых суши хотелось бы... нО тут нарвусь на ссылки...
    В общем и целом - здорово, девченки, жду отчета такого же о вашей следующей встрече!!! :p
     
  15. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Вах! :wow1: Соевым соусом и васаби облагораживают вкус уже готовых суши: в специальную мисочку наливают чуть-чуть соевого соуса, добавляют туда же капельку васаби и хорошенько смешивают, потом обмакивают суши в эту смесь :)

    Мирин ищите в ориентальных лавчонках. Если нет мирина, то можно использовать готовую уксусную смесь (продается там же) - Vinegar mixture for sushi от Mitsukan, например. На бутылке написано, сколько нужно добавить сахара и соли (на 950 г готового риса: 60 мл уксусной смеси, 45 г сахара и 10 г соли).
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Выяснилось, что мне не подходит. А может, все-таки на воскресенье, а?.. :shuffle:
     
  17. saffron

    saffron Активный форумчанин

    К сожалению, 10 июля я не могу :sada: Могу только на пару часов подвинуться (не в 12:00, например, а в 14:00).
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    А во сколько примерно предполагается закончить, если начинать в 12? (Может, все-таки успею).
     
  19. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Анна, в прошлый раз разошлись в 19:00 (к 14:00 как раз все подтянулись). Короче, раньше 20:00 выгонять никого не буду :no:
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Да, тогда, наверное, мне придется самовычеркнуться. Буду ждать следующего раза :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...