Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kak делать суши? (вроде тут есть умельцы)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexey, 7 мар 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    С дятьми? :blink: Ленк, у тебя? Вот уж не ожидала, но Лешка будет писать кипятком, он теперь как "в гости" сразу в ответ "а Шаше?" Лучше бы, имхо, без деток, но если в будни, то куда их денешь. Единственное что, не знаю, когда у нас каникулы в садике, потому что если до каникул, то в среду и в четверг мы не можем, у нас последние денечки с любимой юф (а с августа будет такая крыса, такая крыса).
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Предлагаю свои услуги в кач-ве няни (на всю эту ораву) в обмен на участие в дегустационном процессе;)
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Валерия, ты герой! :thumb:
     
  4. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Новый состав (10 человек) с дополнениями: Anna, Ирида, Elena Goloborodko, June, Natasja, Aap (?), valeria (в качестве няньки ;)) и я.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Замечательный состав! Остается понять, где все это будет и, вопрос вопросов, когда! :D Да, и для новичков, что надо с собой приносить и привозить?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Аня, ты еще не пробувала этих сушев...
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Наш старший тоже подойдет в качестве массовика-затейника. Он и по-русски, и по-голландски, и по-английски (чуть-чуть) могёт. К тому же есть большой опыт общения с младшей сестрой ;)

    Присоединяюсь к вопросу о том, что надо привозить.
     
  8. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Если собираемся у меня, то будем действовать по накатанной: я просто разошлю всем в личку список продуктов (рыба, овощи, напитки, выпечка и пр.) и их количество. А если собираемся у Ириды, например, то тут надо посидеть и выяснить, имеется ли у Ириды в наличии необходимая утварь.
     
  9. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Я еще включаю в список свою приятельницу. Итак, Anna, Ирида, Elena Goloborodko, June, Natasja, Aap, valeria, моя приятельница и я.
     
  10. Natasja

    Natasja Новичок

    Ну вот, день не читала форум, а тут уже столько всего произошло! Меня с June окрестили в гуру по сушам и безоговорочно записали в новую группу. June и Saffron, глядишь мы такими популярными станем, что курсы по изготовлению суши откроем! :p
    А вообще идея мне ваша очень понравилась, будем суши мастер-класс - 2 организовывать! :D В начале июля я здесь буду, так что смогу прийти.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    этак скоро мастер-класс по приготовлению рыбы-фугу будет! :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ира, меня выключи - я с детворой буду возиться, а то место занимаю в списке зазря.
     
  13. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Лера, как это зазря? Я все равно больше 10 человек не могу принять, потому что стол рассчитан на 8 персон плюс 2 где-нибудь сбоку. А детвора, думаю, сама прекрасно справится :)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ир, я в их способностях не сомневаюсь, но 10 детей (это я пока насчитала, вероятно будет больше) х 5 часов = 50 дето-часов. Думаю, что Аниному парню помощь не помешает.
    А народ подтянется, еще не вечер.
     
  15. Пушистик

    Пушистик Новичок

    Как здорово!!!! Можно мне тоже записаться, надеюсь в этот раз уж точно получиться доехать. Всё таки мне так хочеться увидеть процесс приготовления, да и вообще наконец узнать как - это крутиться, катается, а не только поедается :p
     
  16. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Да, была такая дискуссия на "виртаульные суси" сайте (кстати, там много интересного, например записки гайдзина) у Смоленского. Я там неосторожно высказал мнение, что на мой слух (не абсолютный) и в том регионе Японии, где я жил, слышиться нечто среднее между звуками Ш и Щ. За что тут же был беспощадно освистан :).
    Что ж, я все равно остаюсь при своем мнении.
    Действительно, в учебниках япоского языка принято принятое написание суси.
     
  17. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Команда укомплектована: Anna, Ирида, Elena Goloborodko, June, Natasja, Aap, valeria, Пушистик, моя приятельница и я.
     
  18. June

    June Новичок

    Я с радостью поучаствую! Вчера не могла отметиться- был спортивный день! И сразу две победы!!! :D
    1. Команда ребенка выиграла городской турнир по корфболу среди школьников их возраста. :)
    2. ЦСКА выиграл Кубок УЕФА!
    Россия, вперед за Суперкубком!!! :D
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    УРА!!!

    June , ребенка с командой тоже поздавляем , а что такое корфбол? :rolleyes:

    Ира, saffon, молодец, не рассуждения разводит, а сразу к делу, команду составила и дату наметила, все организовала, браво! :) :)
     
  20. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Варь, а чего тянуть резину? ;) Народ пока полон энтузиазма, а потом ведь многие разъедутся по курортам да по российским дачам. И потом, мне самой понравилась первая встреча. Я, честно говоря, сама не ожидала такой согласованности и инициативы от наших дам (всем респект) :)

    Валерия, еще раз повторюсь: у нас очень большая и безопасная внутренняя площадка. Приглядывать нужно будет лишь за детками 2-4 лет. Одних только шестилетних уже набралось трое: дочка Анны, твой мальчонка да мой. Юлина Анечка, по-моему, вообще не нуждается в няньках (самодостаточная барышня) :lol:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...