Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как быстро выучить голландский (от уровня зел. книги Делфтского метода)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем elena sokolova, 25 апр 2008.

  1. Veronika

    Veronika Старожил

    А можно поподробнее, где встречались и о чем общались (о чем можно со старушкой разговаривать :confused1: )
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Найти нлп-ста и "вжиться" в образ Максимы. Если удастся сделать это без выдающихся нидерландистов Голландии и Бельгии, языковой школы "монашек" и прочих изысков королевской семьи - здорово будет. Лен, вот это вот "быстро выучить" - это к чему? Тебе самой приперло или начальство поджимает? Суетливость в этом деле, имхо, в отличие от ловли блох неуместна. Из дам, лично мне известных и сравнимых по части мотивации с Максимой - Ленка Голобородько. Она училасть по программе ДатчДирект, если не ошибаюсь (а если ошибаюсь - она поправит), потом каждый день штудировала сама (при том, что в доме было двое крошечных детей), сейчас доучивается в Лейдене и работает юристом. Мне этот подвиг не повторить, но восхищаться не устаю.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ань, не мне это, я же писала. Дочери предложили контракт с условием, что через 3 месяца она будет общаться в оффисе по - голандски и читать письма. Так в контракте и записано. Начинать предлагают с 15 мая, но у нас большие сомнения, что они успеют все с ИНД за 2 недели разрулить, особенно учитывая каникулы. Так что ждем пезультата их общения с ИНД и уточнения даты начала. Аппликация на zoekjaar порсле учебы лежит у них с 1 февраля. А после нее надо опять менять статус на кеннисмигранта.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Через три месяца или ишак сдохнет, или падишах. Если это единственное условие, то стоит соглашаться, а дальше по ситуации. Имхо.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Речь о соглашаться - не соглашаться не идет. Конечно - соглашаться, тем более, что, если все пойдет хорошо, перспективы очень интересные. Речь идет о том, что сделать сейчас, пока еще есть свободное время, чтобы потом оттуда не вылететь. Вылет очень рискован, т.е. это практически вылет из страны, т.к. при смены статуса на кеннисмигранта zoekjaar теряется, и, в случае неудачи, будет 2 месяца на поиск чего - то еще, что, как показала практика первого поиска, при данном статусе недостаточно.
     
  6. Vogel

    Vogel Новичок

    При выставлении такого условия работодатель, в принципе, обязан предоставить также курсы и время под них. Это в контракте не оговаривали?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не оговаривали. Условия выставлены в довольно мягкой форме - expect, без указания последствий невыполнения. Учитывая, как непросто найти контору, готовую связываться с ИНД ради почти стартера, торг тут навряд ли уместен.
     
  8. Mors

    Mors Завсегдатай

    Если дело серьезное, то я бы нанял частного преподавателя, хотя это и очень дорого. Вопрос в том, где найти хорошего.
    Мне как-то советовали Тропический институт в Амстердаме. Дескать, там все дипломаты учат голландский язык. На счет качества не могу судить, но цены там раза в два выше чем в других местах.

    А в других местах это тоже 80-100 евро в час. Я в одном таком в Амстердаме учился, по два часа в неделю, но как-то не был впечатлен качеством. А мой приятель учился в Наймегене две или три недели беспрерывно, и вроде, был доволен результатом.
     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    Lena. Ja toge dumaju, shto jesli delo idet o vozmognosti ostatsa v strane ili net, to nado nanimat' prepodovatela... Kak mne kagetsa, nichto drugoe v etom sluchaje effectivnym ne budet.

    Uchitel za paru minut i proiznoshenije popravit, i gramatiku obiasnit, etc. Samomu na eto nado budet kuchu vremeni ubit'. Kotorogo u vas tochno net. S babushkami vyshe upomanutymi, v vashem sluchaje, ja by ne svazyvalas'. Babushki, oni i jest' babushki. Bystrota myshlenija... etc.
    Tolko vremia poterajete, poka budete dogovarivatsia, gde chaj pit'... I kto znajet, iz kakogo Limburga ili Vrieslanda budet vasha babushka, i kakoj akcent vy u neje podcepite.

    Samostojatelno, ja by toge navernoe :unsure: ne zanimalas'. Dla samostojatelnyh zanatij uge nugen opredelonnyj uroven' jazyka, i.e., ponimanie stroenia samyh razlichnyh tipov predlogenij, znanie slovoform vseh chastej rechi, ~100% pravilnoe chtenie i vosproizvidenie zvukov. Somnivajus', shto vse eto uroven' "zelenoj knigki"...
     
  10. free-mind

    free-mind Старожил

    имхо -- "как быстро выучить язык"="как быстро заработать десять миллионов долларов"

    некоторым тем не менее удается... :)
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И у каждого свой способ, вот и интересно узнать про разные, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного индивида :)
     
  12. Colombina

    Colombina Старожил

    2elena sokolova:
    попробуйте нанять индивидуального преподавателя через
    http://www.linguarama.nl/
    муж моей соученицы по языковой школе за 2 недели получил достаточно приличный уровень с нуля при таких же условиях, как у Вас
    стоит денег
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, лишь бы не на ветер.
     
  14. Lion

    Lion Старожил

    € 3867.5 p.p./per week (incl. 19% VAT)

    Интересно, за такие деньги они и способность к языкам прививают? B)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так это бизнесс вариант, за него вряд ли кто - то сам платит.
     
  16. Zhenya_zw

    Zhenya_zw Новичок

    Здравствуйте, проблема похожая, поэтому напишу здесь:
    посоветуйте, пожалуйста, репетитора по голландскому языку в Амстердаме. Цель: заговорить как можно скорее, базовый уровень есть.
    Тропический институт,
    link и волонтеры взяты на заметку.
    Спасибо!
     
  17. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Также ищется репетитор по голландскому в Утрехтском районе.
    Цель - заговорить с минимальными усилиями (желательно - без).
    Пасиба!
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    Без труда не выловишь и рыбку из пруда...
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Я почему-то подозреваю, что подразумевались усилия при общении, а не при изучении... :)
     
  20. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Замечательное стихотворение о нюансах и сложностях голландской грамматики. Думаю, тем, кто учит язык, оно будет как нельзя кстати.

    link
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...