Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Я беременна от голландца

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Mari, 31 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mari

    Mari Новичок

    У меня сейчас хорошая работа по нашим меркам большая зарплата.да и пособие на рождение около 2тысяч$
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2016, дата первого сообщения: 1 фев 2016 ---
    У меня есть ещё7 месяцев!
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мари, Вам дельно советуют не бросать все на родине и не сжигать мосты. Лучше там доработать до декретного отпуска и получить все пособия и льготы, а за время отпуска попытаться выехать сюда. Поживете присмотритесь друг к другу. Может Вам жизнь в Нидерландах не понравится. Тогда хоть будет куда возвращаться. На форуме, ссылку на который Вам дал devoid очень много интересных историй о несложившихся судьбах и разбитых мечтах.
    Удачи.

    (А у нас с мужем первый год был самый бедный в плане финансов, но самый счастливый. Мы были бедны и очень счастливы.
    Так, что не в деньгах счастье.
    Человеку постоянно всего мало и постоянно надо достигать какие-то цели.)
     
  3. Mari

    Mari Новичок

    Да я знаю все будет хорошо! :)
    --- Сообщения объединены, 1 фев 2016, дата первого сообщения: 1 фев 2016 ---
    Ter Apel
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Сдаваться пойдете?
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Кто- то понял- 70% инвалидности? Но ведь по голландским меркам это- лежачий больной.. Чёт я в этом маразме не всё понимаю...
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Совсем нет. Если у чела нет образования и как бы должен работать физически, а например проблемы со спиной, то теоретически ему подойдет только 30% из имеющихся вакансий, соответствующих его образованию. Знаю человека, который работал кровельщиком, потом упал и получил 100% инвалидность, т.к. нарушения вестибулярного аппарата и головокружение от высоты.
    И еще не надо забывать, что у чела вообще может быть инвалидность а-ля берн-аут, заработанная сто лет назад, когда на каждый стресс давали освобождение от работы.

    Но вопрос не в этом. У девушки розовые очки, типа главное, что мы вместе, остальное приложится. А вдруг там ко всем его прелестям еще и долги имеются? Сомневаюсь, что кто-то задумывался о брачном (партнерском) контракте. Может я жестко говорю, но уж слишком часто подобные истории всплывают в практике.
    Если так хочется быть вместе - почему бы ему не переехать к даме? Хотя бы временно. Он не работает, на собеседование ходить не надо (инвалидность), а у нее и работа и жилье, плюс голландское пособие - распрекрасно будет. Дитю оформить голландское гражданство и заниматься вариантами переезда, пока в дама декрете. Оба не работают - можно найти альтернативные варианты (через Бельгию например).
    До достижения ребенком школьного возраста можно спокойно на две страны жить (3 через 3 месяца). А за это время или любовь закончится или наоборот варианты нарисуются.

    ПС. Про контракт, это серьезно. Наши дамы не знают, что голландскому законодательству, если вы поженитесь, то с этого момента все ваше - пополам. То есть, если у него кредит - вы должны половину, а если у вас квартира (неважно где) - ему принадлежит половина. При разводе ребенок не автоматически остается с матерью. А алименты также бывают партнерские (партнер, который больше зарабатывает, выплачивает тому, который меньше).
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Согласен Согласен x 3
  7. Mari

    Mari Новичок

    Дама далеко не глупа да и квартира у неё не полуторка немного 2 ярусный пентхаус!Но информация интерестная спасибо!
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
    • Информативно Информативно x 1
  8. Mari

    Mari Новичок

    инвалидность а-ляберн-аута вот это в точку!:)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а где девушка? Очки розовые вижу, огромные, на пол-рас-света. Девушки в упор не вижу
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    в данном случае, видимо, девушка - это я. Потому что я не догоняю, почему топикстартера нельзя назвать девушкой.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Надо полагать потому, что она немножко беременна...;)
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    нету процессов, которые регулярно проверяют "а осталось ли психологическая инвалидность?"
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    в таком случае я или старый или нерусский. Как ещё можно назвать человека женского полу этого возраста (до 30) ?
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    она девушка, потому что не юноша.
    но она не девушка, потому что таковой именуются особа достигшая половой зрелости, но не вступившая в брак т.е. девственница. А слова девственность и беременность можно было употребить только по отношению к деве Марии, в остальных случаях они взаимоисключаемы.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. (ommy

    (ommy Форумчанин

    OFF: ну тогда я вообще Эйнштейн!
     
  16. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Тем нужнее жениться с брачным контрактом
     
    • Согласен Согласен x 4
  17. (ommy

    (ommy Форумчанин

    интересен механизм получения доли тамошней квартиры в случае развода, и даже немного раньше, как о ней станет вообще известно...
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Речь о том, что эту неизвестную квартиру придется продавать, дабы покрыть долги новоиспеченного мужа без брачного контракта.
    И вы не поверите, на чем и какого размера долги могут наделать приличные с виду голландцы.
     
    • Согласен Согласен x 5
  19. (ommy

    (ommy Форумчанин

    ее можно просто никак не декларировать и уехать назад жить в пентхауз если здесь не задастся
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Сначала надо приехать.(сумму пособия никто не знает, а выводы сделаны)
    жениться тоже не обязательно.
    А насчет инвалидности с диагнозом бюрн -аут, то я бы на месте тс не улыбалась, а спросила друга какие таблеточки он принимает и какой конкретно у него диагноз..

    Офф. Насчет того, что девушка только до брака, что автоматически означает девственница, а там и до Марии дошли.. какая прелесть. Вот так начнешь про условия переезда читать и массу интересного узнаешь:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...