Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Избили российского дипломата в Гааге

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем stu, 7 окт 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    у стаса слишком оптимистичный прогноз, до гильбо с хазиным не дотягивает:), БП наступит гораздо раньше, чем мы все думаем
     
  2. Tempy

    Tempy Новичок

    Мне кажется обе стороны облажались.
    Голландцам нужно было направить жалобу в посольство и помнить о неприкосновенности. Тем более если все произошло в Гааге, где посольств пруд пруди, полиция должна знать протокол обращения с дипломатами.
    Русским дипломатам нужно со своей стороны вести себя достойно и гипер-аккуратно, т.к. они представляют свою страну.

    Но что меня особо рассмешило - это coverage в российских сми и комменты под ними. Как будто Голландские полицейские это некие техасские копы-ковбои которые творят что хотят и бьют всех подряд кто им попадется на пути. Когда на самом деле они боятся пистолетами пользоваться, потому что потом им нужно кучу докладов и отчетов написать про каждый выстрел, или толкнуть кого то лишний раз при задержании потому что потом их могут засудить.
    Вообщем, мое личное мнение, если скрутили Бородина и отвезли в кпз на пару часов - то не спроста, что то он вытворял. Хотя хотелось бы побольше доказательств.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    http://rapsinews.ru/international_news/20131024/269374113.html
     
  4. Vytas

    Vytas Старожил

    [/quote]

    А, ну-да, русские захватили судно в международных водах и теперь судно находится незаконным путём в Мурманске. Хороший подход.
     
  5. v-a

    v-a Завсегдатай

     
  6. talkincat

    talkincat Новичок

  7. Змитер

    Змитер Старожил

    • Нравится Нравится x 4
  8. relgames

    relgames Аксакал

    А я его еще защищал. Раз отозвали - вероятность его вины выросла.
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    До 146%!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    Не факт. У дипломатов свои законы. Здесь важно не то что он сделал, а какие последствия сие (без)действие возымело (может быть, по инструкции дипломату полагается всех расстрелять из личного автомата и самому погибнуть от вражеской пули ?)
    А мне со временем жену жалко. Прикиньте, жила себе женщина со статусом в России, а тут вдруг в дыру занесло.
    - друзей нет, а те что есть наподписывали кучу бумаг и общаться с ними не хочется
    - повсюду одни ограничения и правила (а жить когда ?)
    - а тут ещё послеродовый кризис по полной программе колбасит
    - местное наречие убивает, учить его желания нет совсем, люди так говорят "доброе утро", что лучше бы и не говорили вовсе
    - делать нечего, одно спасение - спиртное
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    С таким отношением к жизни и в Лас-Вегасе (Москве, Нью-Йорке, Риме, Ашхабаде - нужное подчеркнуть) будет плохо. Я конечно не в той ситуации, чтобы судить, но по-моему быть женой умного и воспитанного Русского Дипломата в Гааге и иметь двоих замечательных детей - не та ситуация, единственный выход из которой нужно искать на дне стакана.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    А вот попробуйте себя представить женой Бородина, напрягите фантазию, в Голландии это можно. Во всех аспектах и без права выйти из образа... страшно? хочется сразу выпить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Спасибо, нет желания себе устраивать День Бородина :D
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Osta

    Osta Завсегдатай

    френд-лента принесла:
    http://www.nrc.nl/nieuws/2013/12/05...-russische-diplomaat-waarin-hij-rutte-hekelt/
    Не знаю, то ли плакать, что такие дипломаты, то ли смеяться шЮтке
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    И плакать, и смеяться.
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Товарисч похоже до сих пор не догадывается какие обязанности и права есть у дипломата. За что им дается неприкосновенность и что от них ожидается. Ну да ладно, уехал и до свидания :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    интересное письмецо. (жаль, я языком Эдит Пиаф не владею...)
     
  18. Osta

    Osta Завсегдатай

    )))))) лихо он тремя языками управляется, я 'в восхищении' ©
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    во Францию просится, там вино... там женщины... в общем, Франция им подойдет.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    я правильно понимаю намёк, что жены у него больше нет ?
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Marousa
  3. Leda.05
  4. Kli
  5. SergeY

Поделиться этой страницей

Загрузка...