Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

История одного лэптопа (Господа Айтишники, ваши мнения!)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Sangria, 19 май 2008.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    гарантия у аппле 1 год.
    я использую уже 1,5 года его каздый день с 8 утра до 12 вечера, 80% етого времени он работает одновременно на 4-5 тязелых программа- пакет адобе, мацромедиа, цут про. не жалуюс;ь и говорю не так как считаю- а так как есть. ниразу никаких рпоблем не было и у моих сокутсников тоже.

    а насчет живут ли студенты хорошо чтобы покупать лаптом за 3000 как разтаки как я уже гвоорила- они ненастолко богатые чтобы каздый месяц чтото чинит и восстанавливать. у емня было 3 лаптома в том числе последнуй футчитсу сиеменс также тошиба, так что могу сказта что они дороже обошлись с починками про нервы я ухе молчу.
    но воосбхем тое то выбор каздого, мен лцихно всеравно что кто купит, хот калькулятор
     
  2. free-mind

    free-mind Старожил

    Из своего опыта - Асус.
    Один ноутбук (L4800 если не ошибаюсь) был куплен в 2001 году - использовался жестко для каждодневной работы, т.к. десктопа я не держу.
    2.5 года назад купил другой Асус (A6Va) , т.к. старый уже стал слишком тормозной по тем временам.
    Старый перешел по наследству жене - до сих пор работает, она каждый день на нем "чатица" и по нету лазает.

    A6va тоже работает тоже - по 8-12 часов в день. Но уже тоже для современных приложений стал тормознутый, так что возможно буду менять через полгодика тоже.

    В общем Асус порадовал качеством. Стоит подороже средних производителей, но дешевле Тошибы например. (Тошиба говорят тоже редко ломается, но стоит дорого, потому я не покупал ее)

    Конечно сломаться может все.
    Но то что Асус дает например 2 года глобал гарантии (хотя все остальные дают обычно год) это уже о чем то говорит.

    Аппл все таки дорогой, и лично я привык к Винде.

    По опыту друзей - Асер у многих чуть переживал срок гарантии (1 год) после чего дох.

    У одного знакомого сдох Сони Ваио через 1.5 года. Он себе кстати после него тоже Асус взял и до сих пор все пашет.

    Но я конечно не уговариваю и не рекламирую. Рассказал просто о своем опыте :)
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Спасибо за рассказ.

    К Асеру больше по-любому близко не подойду, это уж точно.
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ремонт макбука после подобного падения на ковер обошелся мне в 430 евро (причем первоначально хотели 800).
    У маков много преимуществ, но минусом является то, что сервис весьма кусается.
     
  5. Tikovka

    Tikovka Старожил

    И у нас до сих пор жив Асус, купленный в 2002 году. Гоняли порядком - тоже вместо домашнего десктопа на двух пользователей.
     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    ЫЫЫЫ! Уау! :blink: Афигеть! :bud:
     
  7. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    To Sangria:
    Берите Тошибу, не сомневайтесь. Предыдущий ноут, Сателит 1100, отработал в очень плохих условиях, неоднократно роняясь (с высоты стула), без замечаний. Очередное падение оказалось неудачным - на вставленный в UMTS слот интернет модуль. После этого, по описанию, такая же проблема, как у вас. Отремонтировали в Питере за 4500 руб (120 Евро) с заменой слота.
    Во время непродолжительной болезни Тошибы, по необходимости, был приобрен HP Pavilion (не надо плеваться :) , в тот момент был единственный компьютер в магазине без Висты). Глючить стал через неделю.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мы тоже любим тошибу, но купили асус сыну - с 17" экраном сейчас 488 стоит. на следующей неделе тошиба предлагается, но нужно заранее записаться. www.paradigit.nl
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    по ссылке за 488 дают Acer. название похожее, конечно, только во всей ветке только негативные отзывы.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    действительно acer. поживем - увидим
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я покупаю только thinkpad. у нас дома их три. два были куплены новыми, один - подержаный. ещё несколько прошло через нас, сейчас у родственников в России. не сломался ни один. X31, который сейчас у нас один из, был в своё время куплен на eBay, потом через полгода уехал к коллеге в Россию, там он его использовал дома. у него родился ребёнок и ноут падал несчётное количество раз с дивана и со стола. из-за корпуса из титанового композита и диска с активной защитой никаких последствий от этих падений не было. я знаю человека, который хвалил свой Samsung, а потом этот самсунг свалился и умер, а ремонт стоил как подержаный ноут. так что если денег на новый надёжный аппарат нету, а есть на новый типа асер или делл - я лично купил бы лучше бу thinkpad типа t41 или уже можно взять t60 в пределах 600 евро, можно взять и на ebay в США новый из возвратов или непроданных stock. из восьми thinkpad, которые я сам покупал проблемы были у двух - у одного через три года сдохла подсветка матрицы (новая матрица стоит меньше 100 долларов), но он ещё долго работал с внешним монитором. а у другого не работал trackpoint, по гарантии прислали новую клавиатуру, которую я сам заменил за 10 минут (предлагали мастера, я отказался). гарантия мировая на три года, можно купить в США и тут менять детали.
     
  12. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    +1 в пользу личных симпатий thinkpad'ов
    перепробовал и acer, и toshiba, и sony. но свой верный старый добрый t41 не променяю. ну разве что на более новую модель. B)
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    а как насчет качества после перехода отделения от ibm к lenovo? не ухудшилось? все таки Китай...
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    T61 у нас славится изрядной глючностью. Народ активно не рекомендует.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    а в чём глючность?
    я как раз недавно обладаю t61, вроде пока никаких жалоб нет
    линукс убунту 8.10 поставил

    с железками глюки, или с софтом, которого на него целый килограмм поставлен?
     
  16. Peter

    Peter Старожил

    По рассказам коллег, глючит гибернация, работа с внешним монитором при подключении через док-станцию, плохое качество картинки при выводе на проектор с соотношением сторон картинки 4:3, бывает глючит приём Wi-Fi (лично видел - на моём Т41 всё ОК, а на 61-м у "свежего" :) сотрудника связи нет. На какие-то еще софтовые глюки жаловались - уж не упомню. Но лэптопы под Виндами, вроде XP.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    поменяю скоро свой T60 на T61 и узнаю чё там за глюки :)
     
  18. Colombina

    Colombina Старожил

    вообще-то профессионалы покупают Мак Про, если уж на то пошло
    вопрос-то был про лэптоп для других нужд, как я понимаю, а таких выбор есть
    у меня вот ни одна маковская мышка до гарантии не доживала ;), и работать в экселе, отчетики кропать из дома, сложнее интерфейс и настройки другие, очень нервничаю :D
    так что каждому по потребностям
    а с Мак Буком хорошо кино в самолете смотреть, эффектно :rolleyes:
    давайте еще про понты, а? :p
     
  19. okser

    okser Старожил

    Нутро некропостинга! В 2009 за три месяца работы в арт-ё-проекте насмотрелся на маководов, и в феврале 2010 "переобулся" в MacBookPro5,4 (Late 2009). Так в нём и хожу. Восемь лет, Карл.

    Экран раздолбал на 4-5-ый год эксплуатации. Два (три!) года жил с проводом-адаптором, чтоб подключаться к внешним мониторам. Полгода назад попался бесплатный экран, с помощью офигенного набора отвёрток прикрутил его к железке. Заодно добавил памяти, поставил SSD. Железка продолжает фунциклировать. Сначало это раздражало, особенно когда монитора не было. Теперь интересно - протянет ли ещё года два. Ресурс батареи 86% после 1080 циклов заряд-разряд. В 2008 году не верил, что такое возможно, и вот... Признаю ошибки юности: с маководам был груб и несправедлив; на 10 лет моложе и злее. Звиняйте-с. И покупайте наших слонов.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...