Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Anna_Glushchenko, 10 май 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой вам совет -- идите поучитесь еще, пока возраст позволяет. В университетах есть пост мастер программы PDEng, куда возьмут с вашим дипломом, будут учить и платить зарплату.
     
    • Нравится Нравится x 4
  2. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Спасибо! Буду искать, пока еще набор в вузы не закончится. Может и субсидии какие-то существуют, если это, например, master.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы не поняли. Не мастер, а пост мастер, там нпт субсидий, но есть зарплата, возможно даже больше, чем у складского работника. Начните отсюда

    https://educationguide.tue.nl/programs/graduate-school/pdeng-programs/#top
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    О господи, ещё один спец:hilarious::hilarious:
    Кому не страшно? ну пошёл бы хоть почитал кто такой аудитор)по финансам) , что ли:hilarious:
    Ладно, теперь точно все:hilarious::hilarious:
    ПС а вот в тюрьму по моим аудиторским актам в УБОПе шли, да. (Ну кто не смог отмазаться)
     
  5. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Спасибо, посмотрю!
    --- Сообщения объединены, 10 май 2020, дата первого сообщения: 10 май 2020 ---
    Проблема просто в том, что я - специалист, в Европе вообще такого понятия, как мне кажется, не существует. То есть это и не master, и не bachelor. Но рассмотреть все варианты стоит.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы будете не первая, кто назовет диплом специалиста мастер дипломом. Для университетов было достаточно -- ни phd, ни pdeng не требуют подтверждения nuffic
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Интересно! Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если срок обучения был 5 лет и больше (лучше 5.5), формально могут засчитать как мастера, если меньше - как бакалавра. Университеты этой формальной процедуры чаще всего не требуют. У них есть список вузов из которых они берут, в том числе российских. По крайней мере питерскую Асадемию гос. службы я там находила когда-то.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    А этот список доступен в интернете?
     
  10. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Автор, мой диплом специалиста - инженера (5 лет белорусского университета) засчитали как бакалавра в TU Delft. На мастера приняли, я была не старше вас на тот момент. После получения диплома магистра голландского универа, без проблем нашлась работа по специальности. Рекомендую пойти путем получения местного хорошего и нужного образования, открывает многие двери. За время учебы подтяните голландский. И у вас не будет перерыва в CV.

    По поводу оплаты за обучение: в зависимости от того, на каком основании получен ваш вид на жительство, вы можете платить за обучение такую же сумму, как и голландцы, и даже запросить кредит на это дело от DUO, пока вам меньше 30 лет. Например, если вы - беженец, или вы здесь по гуманитарным основаниям, или если у вас партнерский внж (партнер голандец).
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Список был на сайте университета, когда мы дочку на мастерский курс записывали, там надо было свой предыдущий вуз выбрать из предлагаемых в форме. Было это уже давно, с тех пор сайты изменились. Сначала надо выбрать, куда подаваться, а там и список вылезет, если будет актуальным.
    У меня для Вас еще одна идея появилась. Вот здесь посмотрите, там голландский не нужен.

    https://www.hespace.com/vacancies?type[]=16&type[]=105&countries[]=2&posting-date=&keyword=
     
  12. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Спасибо! Да, уже прочитала про DUO. У меня как раз партнер, но не голландец :)
    --- Сообщения объединены, 11 май 2020, дата первого сообщения: 11 май 2020 ---
    Я от знакомой, которая учится в Маастрихтском университете, узнала как раз, что в одних университетах твой родной вуз может подходить по списку, а в других нет. Варианты интересные, но находятся далеко от того места, где я живу :sorry: Поизучаю сам сайт, вдруг есть что-то ближе.
     
  13. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Зависит какой тип ВНЖ у вашего партнера (не обязательно ему быть голландцем, он может быть из стран евросоюза EER, https://www.rijksoverheid.nl/onderw...-horen-bij-de-europese-economische-ruimte-eer).

    На сайте DUO есть схема, пройдя которую можно узнать, соответствуете ли вы их критериям для получения финансирования, https://duo.nl/particulier/verblijfsvergunning-type-1.jsp .
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    • Нравится Нравится x 1
  14. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Партнер как раз из страны Евросоюза. На сайте даже можно записаться на прием, несмотря на корону, здорово. Важная информация, спасибо!
     
  15. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Так несколько условий, если партнер из евросоюза, к примеру, он должен иметь контракт не менее, чем на 56 часов в месяц. И вы должны быть женаты или состоять в зарегистрированном партнерстве.

    Лучше всего, действительно, назначить встречу в DUO и предоставить документы ваши и партнера. Удачи вам!

    P.S. Если у вас будут вопросы по оформлению студфинансирования, обращайтесь в личку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. stu

    stu Старожил

    Только не из всех иностранных вузов.
     
  17. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Да, все требования соблюдены. Спасибо! Начну с визита в DUO, если они работают в сегодняшней ситуации.
     
  18. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Про признания дипломов. Например, на сайте TU Delft страны Беларусь вообще в списке нет (https://www.tudelft.nl/en/education...equirements/where-did-you-obtain-your-degree/). Да и студентов, поступающих на мастер с белорусским дипломом, немного или вообще нет (я была единственная в том году). Посему заявку мою рассматривали индивидуально. С положительным в итоге исходом.

    Для студентов с российским дипломом сказано: A 5 year Specialist Diploma or a 4 year Bakalavr degree with a final cumulative grade point average (CGPA) of 4.0/5 or better or a significant number of ‘Excellents’.

    Вообще, это индивидуально. Даже если вашего университета в списке нет, имеет смысл всё равно подать документы в комиссию (предварительно написав куратору мастер-программы о своей ситуации и желании учиться у них), будут рассматривать заявку в целом: оценки, мотивацию и т. д. Мне известны случаи, когда иностранные студенты не подходили по критерию минимального среднего балла (7,5 в Делфте), но их принимали на программу.

    Ещё в требованиях для иностранных студентов часто указывают "свежий" английский тест - TOEFL или IELTS.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На моей памяти это обязательное требование с минимальным проходным баллом для каждого университета/факультета, на мастера выше, чем на бакалавра. В Роттердаме не зачисляют, если балл ниже требуемого. А вот средний балл диплома там как-то не звучал, как строгий критерий.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Anna_Glushchenko

    Anna_Glushchenko Новичок

    Да, как раз таки ни TOEFL, ни IELTS я не сдавала. Все таки и для учебы надо проснуться явно не в мае :rolleyes: есть программы, которые и в феврале начинаются, но в любом случае надо искать что-то хотя бы отдаленно связанное с предыдущим образованием. Надо думать...
     
  1. Егор1989
  2. Iryna94
  3. elennker
  4. EkaterinaA
  5. Maria St.

Поделиться этой страницей

Загрузка...