Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Ищу работу!

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Веснушка, 18 авг 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

    есть ещё вариант - насколько нагрет (или наоборот, остыл) рынок труда в данном сегменте
    поищите какие-то ниши, может быть найдётся что-то
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Веснушка

    Веснушка Гость

    Пойду прям щас резюме перерисовывать :):):) Ой, Грета, если говорить о том, чего хотелось бы, то хотелось бы быть косметологом!!)))) Но для этого учиться надо долго и дорого. Да и возраст уже как то все больше опускает на землю. Так можно до пенсии проучиться, а денюжка нужна уже сейчас ;)
    Поэтому приходится исходить не из "чего бы хотелось", а "чего бы моглось" без критического снижения самооценки.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Почему долго?Специально посмотрела: от 5 месяцев до года, а вот насчет работы и денег-сомневаюсь.
    Удачи вам в поисках!
     
  4. Веснушка

    Веснушка Гость

    Да, Грета, я уже изучала этот вопрос, хорошие курсы год-два, да и потом нужен стартовый капитал на свой кабинет, оборудование всякое и все-такое.
    Да и женщины здесь тоже не оббегались прям по косметологам, как у нас на родинах)
    Спасибо Вам!
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я имела ввиду, что тут этих салонов на каждом углу. Куда не плюнь(по крайней мере у нас в деревне)салон красоты. Уже не говорю про тех, кто на домах салоны открывает:)
    Вам удачи еще раз и не опускайте руки!

    Да, подумалось..некоторые письма любят такие длинные писать, что у отборочной коммиссии терпения нет их дочитывать. Так на всякий случай говорю, а то вдруг вы тоже из пород писательниц:D;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Веснушка

    Веснушка Гость

    Если Вы про motivatiebrief, то нет, там все довольно лаконично и по делу.
    А по поводу писательницы тоже подумываю :) Мемуаров много накопилось))
     
  7. Soroka

    Soroka Форумчанин

    Веснушка вы не готовы работать (говорю с любовью). Найдите идею, которая примирит вас саму с собой. Хотите быть косметологом, (только серьезно, а не "прекрасно бы было") сожмите зубы и вперед. Больше похоже, что вы хотите статус и доход и на меньшее чем было вы пока не согласны.

    Просто для меня, как рекрутера, когда вы пишете в резюме 10 лет директор, вы подчеркиваете собственную важность, а не готовность как продавец подстроится под потребность рынка. И я могу себе представить как тяжело после 10 лет в директорстве идти на что попало. Так что советую себе честно признаться чего вы хотите. Из моего опыта работа находится, когда вы ее хотите, когда ваша душа говорит "да", а не мозг: "ну поднагнись еще, ведь надо и все такое"

    Что касается рынка, то на нем всегда нужны "рабочие ручки" - кто-то, кто продает, производит, короче выполняет работу.
    А в резюме врать не надо, как не надо врать клиентам. Как и в продажах, нужно подать клиенту нужную информацию в приятном для клиента формате. Директор - это титул, а не то, что вы делали. Вы же не "директорствовали", а выполняли круг обязанностей. Девойд прав - пишите то, что вы делали, а название должности вообще можете скопировать из объявления, на которое отвечаете. Если обязанности совпадают, то название может быть любым (я знаю до 5 титулов на каждый набор обязанностей)

    У меня здесь большая подборка советов по резюме: http://careeritineurope.com/category/resume/
    Все они применимы к вашему.

    Удачного поиска. Вы по-прежнему ценны. Просто вы еще не совсем освоились на рынке и не согласились с ним. Все будет :)
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Согласен Согласен x 1
  8. Веснушка

    Веснушка Гость

    Спасибо Вам за Ваше мнение и за ссылку!
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Последнее редактирование: 19 авг 2014
    • Нравится Нравится x 1
  10. Веснушка

    Веснушка Гость

    Спасибо, Грета! Первая ссылка вообще бесценная!
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Graag gedaan:) ( Гугл-дешево и сердито:D)
     
  12. stadler

    stadler Новичок

    Как результаты?)) нашли работу в итоге? У меня та же ситуация...имела собственную фирму в Москве много лет, и так получилось, что пришлось переехать сюда полгода назад. Я все таки склоняюсь к идее открытия собственного бизнеса (скорее всего, не самого сложного). Может быть, с партнерстве с кем-то. Если интересно, можно пообщаться на эту тему.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...