Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Ищу работу!

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем Веснушка, 18 авг 2014.

  1. Веснушка

    Веснушка Гость

    Добрый день!
    Я новенькая, и здесь на форуме, да и в Го проживаю около 3-х лет, полтора из которых ушли на активное изучение языка (NT2) (Торопилась, думала, что это поможет в поиске работы.....) Здесь все такие опытные, вот я и решила зарегистрироваться, может, кто и подскажет мне, как лучше найти работу. Пытаюсь это делать всеми доступными методами сама, но пока безрезультатно. Вид на жительство с разрешением на работу есть. Всю сознательную жизнь была предпринимателем (было свое ООО в Москве), продажи, работа с клиентами со всеми вытекающими последствиями. Сунулась в голландские организации, но они отфутболивают, даже не приглашая на собеседование. Как мне здесь объяснили, в силу моего возраста я им слишком дорого обойдусь, проще взять молодежь, даже продавцом в магазин не берут. Самооценка постепенно падает ниже плинтуса. Но до schoonmakster пока опускаться не хочется, хотя, чувствую, вариант и такой не исключен (( Как можно найти русские компании или интернациональные? Я также владею английским.
    Я слышала также, что есть службы по персоналу, помогающие русскоязычным найти работу.
    Буду благодарна Вам за Ваши советы и отклики!
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Попробуйте поискать через uitzendbureau. Платят там немного, и вакансии не бог весть, но главное попасть в организацию, а там можно продвинуться дальше.
     
  3. Веснушка

    Веснушка Гость

    это то, с чего я начала в прошлом году свои робкие попытки найти работу, прошлась по этим бюро в Спайкениссе. Дело в том, что они все специализируются на определенных отраслях. Я оставила свои резюме, но никакого отклика не было. Возможно, еще дело в том, что за последние 10 лет у меня в моем CV указано везде - "директор" и это их пугает? Но я звезд с неба не хватаю и готова на любую работу, понимая, что тут иностранцам без их образования особо не разбежаться. Может, мне стоит врать, изменив везде должность на "менеджер"? В любом случае, спасибо за отклик)
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    А почему Вы не хотите попробовать тут быть предпринимателем? Сходите в Kamer van Koophandel и узнайте, что вам как starter(у) посоветуют. Есть несколько возможностей: 1. развивать свой бизнес с нуля, вам нужна будет идея, расписать бизнесплан, получить кредит. 2. купить за символическую или не очень стоимость существующий бизнес. Список продающихся фирм вам могут дать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Имхо стоит, no менеджер тоже руководящая должность. Я бы начал с Assistant.
     
  6. Izum

    Izum Старожил

  7. Веснушка

    Веснушка Гость

    Про свое дело думаю постоянно, но пока нет темы, да и страшновато как-то пока связываться с налогами и бухгалтерией местной без каких-либо познаний.
    На indeed сижу уже давно, получаю вакансии на почту, рассылаю CV, но пока футболят все.
     
  8. 528

    528 Старожил

    ничего страшного нет, ищите тему и работайте на себя
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. devoid

    devoid Админ

    мне сдаётся, что вам нужен кто-то, кто поможет грамотно сделать CV
    "директор" из Восточной Европы без местного опыта шансов на голландщине не имеет
    но есть всякие позиции типа аккаунт менеджеры, сейлз ассистенты и т.п.
    вот и нужно вам ваш опыт как-то в этом свете представить
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Веснушка

    Веснушка Гость

    Да, я тоже все больше склоняюсь к этой мысли ,что честно составленное CV тут не прокатывает)) Опыт как раз и представлен, как обширный в сейлз сфере, но вот должности, видимо, их отпугивают.
    Надо будет поработать над этим!

    Спасибо огромное за советы!
     
  11. devoid

    devoid Админ

    я и не знал, что такое существует :) :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Веснушка

    Веснушка Гость

    Ну в России (по крайней мере в Москве) же все пробивается, так что там по другому нельзя)) Так что пора отходить от рос. стандартов и менять мировоззрение, чем собственно на данном этапе и занимаюсь, а то просто не выживу здесь :)
     
  13. devoid

    devoid Админ

    да тут тоже всё пробивается
    я к тому что можно "честно" написать что был за всё в ответе вообще, и принтер чистил и воду в офис покупал
    а можно - что плотно занимался именно продажами, про всё остальное просто не писать

    и то и другое правда, но второе - не вся правда :) и даёт больше шансов
    здесь ценится специализация и гарантированное наличие у кандидата определённых навыков, нежели универсальность и легкообучаемость
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Веснушка

    Веснушка Гость

    В общем, есть над чем работать. А может, и действительно лучше обратиться к профессионалу....
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Ирида

    Ирида Старожил

    Голландские фирмы боятся ставить человека на работу с клиентами, если у него недостаточный язык. Так же боятся ставить его на всякие манаджерские позиции именно изза языка. Единственный способ пробиться сквозь эту стену - написать резюме таким языком, чтобы у них челюсть отвалилась и им захотелось с вами поговорить. Если при этом ваш разговорный их не разочарует, что практически невозможно после 3 лет, то работа ваша.

    А в каких областях вы занимались продажами? С бухгалтерией не так уж и трудно разбираться, налоги еще проще. Есть компании, которые заточены на том, чтобы вести вашу бухгалтерию, если будет нужно можно найти русскоязычного бухгалтера.
     
  16. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Да оно абсолютно честно может быть, просто в вашем случае другой шаблон резюме лучше использовать, не хронологический, а скорее функциональный (не помню точное название)
     
  17. devoid

    devoid Админ

    а вообще если работа как-то сразу так не находится, то это явный знак того что CV надо точить под каждую вакансию
     
  18. Веснушка

    Веснушка Гость

    Вот это то меня и удивляет, как они могут судить, достаточно ли чел владеет языком, даже не пообщавшись с ним! Я подхожу всегда к себе довольно критично, но у голландцев уже года полтора как, когда они узнают, сколько я здесь нахожусь, как раз челюсть и отвисает. Но работа это конечно же другое....

    Ирида, я всегда работала в продажах, имея диплом инженера. В лихие 90-е это была в основном женская одежда, были свои магазины. Потом после очередного кризиса, потеряв все, работала недолго в компании по продаже офисных принадлежностей, прошла там путь от ассистента менеджера до начальника отд. продаж. Последние лет 13 занималась тем же, но уже было свое ООО. В принципе, когда человек умеет продавать, ему все равно что.
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2014, дата первого сообщения: 18 авг 2014 ---
    Да, все больше прихожу к выводу, пообщавшись с форумчанами, что резюме у меня довольно формальное, хронологическое, как сказал(а) zeliboba.
     
  19. Ирида

    Ирида Старожил

    Они судят по тому как составлено резюме и по 3 годам. У них достаточный опыт общения с разными кандидатами, а выбор сейчас большой. Ничего личного, просто экономия времени.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Гыыыы. прям свое CV вспомнила и как на меня глаза таращили.:D:D А я че? Я ниче, я свою трудовую книжку просто перевела, не вдаваясь в тонкости поиска работы тут.:)
    Ничего плохого в "директоре" нет, если претендуешь на работу директора. А так..Как вам уже посоветовали: подгоняйте свое CV под каждую vacature . Еще маленький совет: подумайте, чем вам бы хотелось заниматься и что вам для этого нужно подтянуть для Голландской реальности. И про мотивацию не забывайте. Она должна аж брызгать из вашего письма.:) Так же как , например, позитивный момент, что хоть вы и универсал, но человек очень самостоятельный и проблем с inwerken у предприятия не будет, если вас возьмут..
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...