Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интервью с Фердонк

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 14 ноя 2006.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    ‘Er zijn er die menen dat ik het beter zou doen’
    Удивительно тошнотворный дискурс :angry:
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    да в общем-то всё правильно она говорит
    просто мы не с той стороны забора по отношению к ней

    на досуге замените название страны и национальностей на российские реалии и примерьте на себя
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Согласен с Тимуром.
    Ее высказывания неприятны, но обоснованны.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тоже сегодня утром читала - завтракать расхотелось. а вот тут, даже кофе поперхнулась: „Tussen droom en daad, staan wetten en praktische bezwaren.” Ze lacht luid." she has a dream: в следующем кабинете взяться за образование :(
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Из России уже российких граждан начали выдворять......Понаехали тут "новые русские", понимаешь...

    Гражданина России выслали из страны за потерю паспорта
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: да в общем-то всё правильно она говорит
    Рита самый типичный/циничный тип политика - как любой политик она берется решать не ту проблему, которую надо, а ту, которую может, как тот пьяница который ищет часы под фонарем. Хотя, если б тут речь шла о часах - скорее аналогия с садоводом (=страна крестьян), который не хочет тратиться на охрану домика от воров решает их отвадить путем оставления на столе отравленной поллитровки.
    ПС Вместо закрытия границ (=чего хочет крестьянский нарот) устраивает показательную порку 26 тыс. избранным, а вообщем-то некровожадный нарот хавает.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Идеи по поводу образования у нее тоже весьма интересные. Например, пропаганда терпимости к гомосексуализму в школах. Уже и деньги на это имеются.

    Что касается применения подобного к России, то у меня точно такие же ощущения - тошнотворные.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    рита - типичный пример того, как каждая кухарка (= директор тюрьмы, в данном сучае) может управялть государством. у нее есть готовые решения на все вопросы, и если некоторые решения противоречат "мягколобым" законам и нормам, то те следует просто отменить, как КГБ (Commissie Gelijke Behandeling). народу это нравится - и хлеб есть, и зрелища навалом.
     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Рита говорит то, что хочет услышать электорат. Я согласен с ней в той части, что всех подряд пускать и оставлять невозможно; ребенок не может и не должен служить ключом для получения ВНЖ. С другой стороны, ИМХО, преступно разрешать людям тут жить многими годами, родить и выростить ребенка, а потом выдворять. Некоторым детям по 10 лет. Они другой страны, кроме Голландии не знают. И вдруг и высылают в Китай/Зимбабве/Россию и т.д. ИМХО это бесчеловечно по отношению к детям.

    ИМХО Фердонк обязана навести порядок в собственном ведомстве, чтобы люди в течение 6, максимум 12 месяцев однозначно получали ВНЖ или были выдворены! Ссылки ИНД на непомерные нагрузки просто издевательство. Если мой собственный пример о чем-то говорит, то 80% их работы это исправление собственных ошибок! Вот где надо мадам приложить свою энергию!
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    новый закон об иностранцах был разработан и принят без ее участия. так что ответственна мадам лишь за его, доведенное до абсурда, исполнение. кстати, медаль за резкое снижение кол-ва "добровольных" беженцев имеет оборотную сторону - поскольку го вынуждена соблюдать межд. обязательства, ей приходится ежегодно принимать определенное кол-во беженцев "обязательных". вот с этими людьми, не прошедшими ни центров, ни лагерей, ни элементарного инбюргеривания и абсолютно не имеющими понятия о местных порядках, дело обстоит совсем плачевно.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал


    Рита готовится в вице-премьеры и хочет, кроме всего прочего, портфели мин-в здравоохранения и образования.

    Если это и вправду случится, останется только надеяться на то, что коалиция VVD-CDA большинства не наберет и опять возьмет себе какую-нибудь пятую колонну, которая выпадет из-под них раньше, чем пройдут 4 года :(
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    одновременно?
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Пардон, там "или", не "и".
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Oud-VVD-leider Frits Bolkestein zei dat Verdonk „zonder twijfel een goede liberale premier” zou zijn. Hij voegde eraan toe dat er meerdere goede kandidaten zijn in de VVD en dat de kwestie „nu weinig realiteitsgehalte” heeft.
    Bolkestein hield de liberalen voor dat zij rekening moeten houden met een paar jaar oppositie voeren na de verkiezingen.
     
  15. Mors

    Mors Завсегдатай

    По радио было ее последнее интервью. Если бы это было не БНР-радио, подумал бы, что розыгрыш. Было что-то умилительно трогательное в ее по-детски искренних претензиях на портфель вице-премьера, и на все другие портфели, которые ей предлагал журналист.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а ведь я неспроста цитатку подкинула. по-моему, Болкенштайн (все-же, далеко не последняя фигура ввд) ясным текстом дает понять к чему могут привести необузданные амбиции мадам фердонк, держащей в стальном кольце всю ввд (пытающуюся сохранить хорошую мину и доказать обратное) и как с этим монстром нужно бороться. на мой взгляд, единственный способ избавиться от риты - отправить ввд в оппозицию. возня в песочнице (tweede kamer) риту, вряд-ли, заинтересует, а время они выиграют.
    увы.
    ЗЫ: я всегда голосовала за ввд, а теперь не буду.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: всегда голосовала за ввд, а теперь не буду
    Вообще пародоХальная ситуация в здешнем богоспосаемом королевстве - самая правая партия - либералы? А где консерваторы, которые не занимаются тем, что чинят то, что работает, чтоб потом не чинить, что не работает? Неужели 1НЛ?

    Re: но, м.б., сайт Северной Пальмиры, можете, всё-таки, читать
    понимаете ли тема слишком обросшая житейскими предрассудками и слишком чувствительная, чтобы ее обсуждать на уровне "одна женщина в очереди сказала". Если есть ссылки на реферируемые специальные биологические/медицинские публикации, то их можно обсудить на уровне моей и Вашей некомпетенции, а то, что Вы приводите, право, не выдерживает никакой критики.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    все больше склоняюсь к мысли, во спасение либералов, как вида, голосовать на сей раз, в пользу левой коалиции. что-то меня еще удерживает, но что уже не пойму...
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    вопрос hypotheekrenteaftrek?

    Меня левая коалиция удерживает своим желанием ограничить трудовую миграцию из Восточной Европы (о.а. Маряйнисен считает, что такая миграция "сьедает" рабочие места для местных трудящихся, которые рвутся к работе).

    В одном из последних дебатов (jongerendebat) Rutte (VVD) наоборот оценил ограничение такой трудовой миграции как самое нежелаемое явление для местной экономики.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: вопрос hypotheekrenteaftrek
    отменить его нафик, сразу или по частям

    Re: наоборот оценил ограничение такой трудовой миграции как самое нежелаемое явление
    дорогая рабочая сила - двигатель научно-технического процесса. Страны имеющие доступ к неограниченного количества дармового ресурса рискую отстать нафсегда.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...