Интересная бизнес тема

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 18 сен 2018.

1. stanlyt

stanlyt Модератор

Сушка дерева. Поработал три недели - интересно! Фирма небольшая человек 20 работников - или меньше. Хозяева на поршах ездят.

Всегда востребованная услуга - сухое дерево на стройку нужно всегда, работы много - камеры сушильные работают постоянно .

Если кто то хочет создавать бизнес - хороший вариант.
    У фабрики где я работал - паровые камеры, а сейчас есть вакуумные они более экономичные и эффективные. У кого стоят паровые сушки менять их на вакуумные не будет - дорогое удовольствие и не к чему - и так все хорошо). У кого будут вакуумные - получит более низкую стоимость сушки и конкурентное преимущество.

Китайские товарищи предлагают:

https://www.alibaba.com/product-det...?spm=a2700.7724838.2017115.175.478934d5YRx8ox

или

https://www.alibaba.com/product-det...?spm=a2700.7724838.2017115.226.478934d5YRx8ox

Шеф-монтаж могут сделать поляки или прибалты - получится на много дешевле чем европейское оборудование покупать с установкой. Расходники в таком оборудовании только насосы - все остальное пойдет по качеству и китайское, тем более китайцы уже делают нормально.

Иметь свою базу - на ней вахтовым методом работающих поляков/прибалтов - жить на территории.
    ЗП 1700 евро/чел - проблем с персоналом не будет. 4 человека по вахте, 1 водитель погрузчика (можно совместить).

Клиентуру набирать - элементарно. Фирмы которые деревом торгуют будут свое дерево сушить если цены нормальные. Понятно время нужно для раскрутки, но услуга востребованная.

А если сушить "давальческое" дерево, персонал не сможет воровать)), в том числе менеджеры, потому как деньги только в виде зарплаты видят)), конечно можно левую партию сушить, но этот вопрос одна видеокамера у сушильной камеры решает. Это очень позитивный момент для инвестора)).

Бизнес хорош еще тем что имеет место для расширения - ходовые типы дерева которое сушат клиенты можно со временем самим закупать. Мы например дерево из Африки (Габона) сушили.

Сам процесс элементарен про него даже писать не нужно)).

Ну и конечно - это ликвидный бизнес, его можно заложить, продать.

Метки:
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

Greta Аксакал

Когда стартуете?

• Нравится Нравится x 1
  3. stanlyt

stanlyt Модератор

куда стартуете?

4. Greta

Greta Аксакал

Бизнес когда стартуете?:)

5. stanlyt

stanlyt Модератор

читайте внимательнее

6. _id_

_id_ Аксакал

А мы чем помочь можем?

• Согласен Согласен x 1
  7. sigma

sigma Старожил

Чем чем... конечно же деньгами.

На этом форуме есть два чудесных предпринимателя.
    Stanlyt один из них :)
    Есть еще golland но он куда-то исчез.

• Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Nexus

Nexus Старожил

Реально интересная идея. Посижу, посчитаю. Спасибо. И можно оффтоп подтереть, а то отвлекает.

• Согласен Согласен x 1
  9. stanlyt

stanlyt Модератор

у вас ничего не просят)

каждый имеет право на самовыражение) мне не интересна политика, я не участвую в склоках... где же мне писать то?)) мне интересно кто что скажет, мне интересно пошутить на эти темы. если есть более успешные - они могут в других темах свою успешность доказывать) их оценочное мнение обо мне стоит в моем списки приоритетов между вымиранием горилл в Конго и влиянием малярийных комаров на популяцию тех же горилл - одним словом пофигу))

• Нравится Нравится x 1
  10. Nexus

Nexus Старожил

Мне интересно, пропустить ли таможня эту камеру в Голландию. И если пропустит, то сколько же придется заплатить, ещё 21% сверху. Ну и интересно, а сколько стоит сушка партии , там написанно, что 10 партий в месяц она сушит.

11. stanlyt

stanlyt Модератор

пропустит, почему не пропустит?))

сушка партии вычисляется по энергопотреблению если не считать инвестиционных затрат, смотреть нужно в характеристиках или запрос послать в контору которая продает они обычно с радостью отвечают))

тема интересная, я это понял когда нам какое то дерево с бирками авиа доставки пришло))

12. Desinformer

Desinformer Завсегдатай

Там написано, что эта китайская контора может поставлять Вам 10 этих сушильных хреновин в месяц.
    При всем уважении, Nexus, если Вы не совсем правильно понимаете, что написано на сайте поставщика оборудования, может Вам все-таки не стоит заморачиваться с "посижу, посчитаю"? Деньги Ваши целей будут.

13. Nexus

Nexus Старожил

Мда, ошибочка, не вчиталась, но... мы не привыкли отступать (с)... :) В Голландии меня научили, что ошибаться свойственно человеку и в этом нет ничего страшного :).

• Согласен Согласен x 2
  14. Desinformer

Desinformer Завсегдатай

Тогда удачи! :)

15. stu

stu Старожил

Может даже интереснее будет делать разрабатывать и изготавливать подобные камеры, но супер-энергоэффективные для Европы? Например, с привлечением энергии солнца или еще чего?

У меня пара идей, отличных от вышеупомянутой, родилось, как можно значительно увеличить эффективность. Я погуглил и ничего из этого не используется.

16. _id_

_id_ Аксакал

Рынок маленький. Удорожание продукта не оправдывает экономию.

• Согласен Согласен x 1
  17. stu

stu Старожил

Ну вот, собственно, надо бы посчитать так ли это или нет.

18. _id_

_id_ Аксакал

Будет не просто оценить размер рынка, стоимость разработки и внедрения.
    Вообще мне кажется такие аппараты хороши для рынков с дешевой энергией и рабсилой.

• Согласен Согласен x 1
  19. stu

stu Старожил

Я тоже сразу подумал про Россию :)

• Нравится Нравится x 1
  20. stanlyt

stanlyt Модератор

насколько я знаю самое эффективное и энергосберегающее - это вакуумная сушка. Существует не только энергопотребление, но еще время процесса. Чем меньше потребление тем дольше время. Можно вообще бесплатно)) - дуб топить в воде, а через много лет забирать.
    Если смотреть на это как бизнес - никто другой предложить что то революционное не может - предложение на рынке одинаковые.

это тот случай когда легко научиться)), самое сложное в этом процессе - производственная логистика, как загрузить камеру деревом, а затем вытащить дерево из камеры.

Поделиться этой страницей

Загрузка...