Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интересная бизнес тема

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 18 сен 2018.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    Сушка дерева.
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Когда стартуете?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Бизнес когда стартуете?:)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    А мы чем помочь можем?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Чем чем... конечно же деньгами.

    На этом форуме есть два чудесных предпринимателя.
    Stanlyt один из них :)
    Есть еще golland но он куда-то исчез.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Реально интересная идея. Посижу, посчитаю. Спасибо. И можно оффтоп подтереть, а то отвлекает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Мне интересно, пропустить ли таможня эту камеру в Голландию. И если пропустит, то сколько же придется заплатить, ещё 21% сверху. Ну и интересно, а сколько стоит сушка партии , там написанно, что 10 партий в месяц она сушит.
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Там написано, что эта китайская контора может поставлять Вам 10 этих сушильных хреновин в месяц.
    При всем уважении, Nexus, если Вы не совсем правильно понимаете, что написано на сайте поставщика оборудования, может Вам все-таки не стоит заморачиваться с "посижу, посчитаю"? Деньги Ваши целей будут.
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Мда, ошибочка, не вчиталась, но... мы не привыкли отступать (с)... :) В Голландии меня научили, что ошибаться свойственно человеку и в этом нет ничего страшного :).
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Тогда удачи! :)
     
  11. stu

    stu Старожил

    Может даже интереснее будет делать разрабатывать и изготавливать подобные камеры, но супер-энергоэффективные для Европы? Например, с привлечением энергии солнца или еще чего?


    У меня пара идей, отличных от вышеупомянутой, родилось, как можно значительно увеличить эффективность. Я погуглил и ничего из этого не используется.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Рынок маленький. Удорожание продукта не оправдывает экономию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Ну вот, собственно, надо бы посчитать так ли это или нет.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Будет не просто оценить размер рынка, стоимость разработки и внедрения.
    Вообще мне кажется такие аппараты хороши для рынков с дешевой энергией и рабсилой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. stu

    stu Старожил

    Я тоже сразу подумал про Россию :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Голландия от (например) США выгодно отличается тем, что тут можно абсолютно в любой нише открыть копию любого бизнеса.
    И легко зарабатывать этим на жизнь.
    Ниши не переполнены, предпринимательство доступно, для честной конкуренции непаханное поле, будь то сервисом или объёмом услуг.

    Я к тому, что так можно взять абсолютно любой бизнес, поработать там недели 2 и создать свой.
    Не вижу смысла описывать этого на форуме, так можно весь форум бизнесами забить :)

    Тебя не то интересует. :)
    Лучше бы тебя интересовало, кто это @(#$*& будет обслуживать и сколько оно на самом деле стоит :)
    Привезти и растаможить - ерунда, по сравнению со всем остальным.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    И это в том числе. Уже просмотрела предложения, есть просто гигантские сушилки. А рабочие руки-это отдельная пестня , у меня такие прибалты снимают, как же я жалею их работодателей :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня обратное впечатление. Что если что-то делать головой не а айти, то втюхнуться очень сложно. Нужен немеряный нетворк и куча беготни.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Бизнес, где вход легкий, редко бывает доходным и стабильным.

    Вы, например, посчитали з/п 1700, а пенсионный фонд и налоги? А если ваш работник заболеет (открою секрет, будете ему продолжать платить з/п еще 2 года). Коммерческие риски: у вас не будет заказов, чтобы эта хрень и люди работали 100% времени. И так далее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. ncux

    ncux Админ

    Это именно то, что мешает многим (и ITшникам в их числе) нормально заниматься бизнесом :)
    Но я не против, продолжайте так думать, больше ниш незанятых остается... :p
    Так я же не спорю с вами, я наоборот, всячески подтверждаю - да, эту нишу тоже легко можно занять.
    Под "легко" я подразумеваю "легко" человека, который не боится подобных движух, а не сидит на попе и боится с места сдвинуться.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...