Интересная бизнес тема

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 18 сен 2018.

1. ncux

ncux Админ

Голландия от (например) США выгодно отличается тем, что тут можно абсолютно в любой нише открыть копию любого бизнеса.
    И легко зарабатывать этим на жизнь.
    Ниши не переполнены, предпринимательство доступно, для честной конкуренции непаханное поле, будь то сервисом или объёмом услуг.

Я к тому, что так можно взять абсолютно любой бизнес, поработать там недели 2 и создать свой.
    Не вижу смысла описывать этого на форуме, так можно весь форум бизнесами забить :)

Тебя не то интересует. :)
    Лучше бы тебя интересовало, кто это @(#$*& будет обслуживать и сколько оно на самом деле стоит :)
    Привезти и растаможить - ерунда, по сравнению со всем остальным.

• Нравится Нравится x 2
  2. Nexus

Nexus Старожил

И это в том числе. Уже просмотрела предложения, есть просто гигантские сушилки. А рабочие руки-это отдельная пестня , у меня такие прибалты снимают, как же я жалею их работодателей :(

• Нравится Нравится x 1
  3. _id_

_id_ Аксакал

У меня обратное впечатление. Что если что-то делать головой не а айти, то втюхнуться очень сложно. Нужен немеряный нетворк и куча беготни.

• Согласен Согласен x 1
  4. stanlyt

stanlyt Модератор

смотрите в направлении - дерево для ремонта яхт, там очень большая потребность в хорошо просушенном дереве и надпись made in Holland прибавляет в стоимости))

производство создавать - это действительно сложно, вы этого не знали?)) но доходы и стабильность мне кажется будут перекрывать расходы))

но, ок вы правы если не по профилю))

5. _id_

_id_ Аксакал

Бизнес, где вход легкий, редко бывает доходным и стабильным.

Вы, например, посчитали з/п 1700, а пенсионный фонд и налоги? А если ваш работник заболеет (открою секрет, будете ему продолжать платить з/п еще 2 года). Коммерческие риски: у вас не будет заказов, чтобы эта хрень и люди работали 100% времени. И так далее.

• Нравится Нравится x 1
  6. stanlyt

stanlyt Модератор

никак не хочу принизить Ваши знания в бизнесе, возможно Вы разбираетесь лучше - не шучу. но как тогда по вашему люди создают бизнес? он что сам по себе строится? понятно что заказов не будет, понятно что клиентуру нарабатывать нужно! я вам тоже открою маленький секрет)) - я не зря написал "вахтой" - фирма может обратиться к литовской фирме (польской) за персоналом - что она и сделает, работнику будет платить литовская фирма со всеми налогами и проч., у вас он будет как от аудзенд бюро, только литовская - дальше думаю сами знаете))
    забыл дописать - делается проще работник нанимается как ззп, люди так здесь работают многие из Восточной Европы

Последнее редактирование: 19 сен 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

ncux Админ

Это именно то, что мешает многим (и ITшникам в их числе) нормально заниматься бизнесом :)
    Но я не против, продолжайте так думать, больше ниш незанятых остается... :p
    Так я же не спорю с вами, я наоборот, всячески подтверждаю - да, эту нишу тоже легко можно занять.
    Под "легко" я подразумеваю "легко" человека, который не боится подобных движух, а не сидит на попе и боится с места сдвинуться.

8. _id_

_id_ Аксакал

Ну в моей отрасли выход в бизнесс это свой консалтанси. Где без портфеля клиентов и трек рекорда делать особо нечего. Других отраслей не знаю, может там и проще, но знаю людей попавших в санацию долгов.

9. _id_

_id_ Аксакал

Ну и как теоретик, экономическая теория нам говорит, чтр чем меньше барьер на вход, тем выше конкуренция и тем меньше выхлоп. Риск большой, а доход как зарплата.

Эт я к тому, что пробивать стены лучше до 30. Ну или до 40. А потом оно уже в колее. Нужен пендель гораздо большего заряда, чтобы из нее выскочить.

• Согласен Согласен x 1
  10. ncux

ncux Админ

Я знаю пару геев, а также знаю 1 больного СПИДом. Какой вывод я должен из этого сделать и как с ним дальше жить? :)
    P.S.: Все те мои знакомые, кто по каким-то причинам попадал в финансовую *опу - попадали туда по своей воле и глупости, а не благодаря какому-то случаю или карме. Дальше не буду комментировать, а то обвинят в чем-нибудь опять...

11. SergeY

SergeY Старожил

Любопытно. Вчера пришло письмо на г-мэйл с алибабы с рекламой сушек для дерева. Это потому что я в эту тему заглядывал? Большой китайский брат бдит?

12. stanlyt

stanlyt Модератор

у меня также начиналось... сначала емейлы, звонки потом стали в домофон по ночам звонить предлагать... вот и написал что бы излиться. буду надеяться что они переключатся на вас))

13. marshaal

marshaal Аксакал

вам всё хиньки, да хаханьки, а мне месседжером друзья написали, что уезжают в отпуск, так мне сначала в контекстной рекламе пришла реклама сигнализации, а потом этих друзей обокрали.

• Нравится Нравится x 1
  14. _id_

_id_ Аксакал

Хороший адблок решает вопрос с рекламой. Даж как то не по себе быть не в курсе последних веяний стиральных порошков, скидок в супере и важности погребальной страховки.

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...