Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Интеграторы вцепились (и хотят меня заинтегрировать)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Izum, 21 май 2008.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Собсно история. Зарегистрировался в Амерсфорте.Переехал.И тут в спину вцепилась мне конторка www.nva-amersfoort.nl. Мол Вы попадаете под директиву интеграции. Вы должны интегрироваться. Вы вообще должны потратить пол жизни на интеграцию. Я послал им диплом HEAO-CE они мне написали что мол туфта Ваш диплом - должны интегрироваться. В голландии с 2001 года все время работал на разные компании. Я отписал им что я не согласен с их решением, пусть предоставят легальную базу на основе чего было принято решение. Вот жду...
     
    Метки:
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Если у тебя уже есть голландский пасспорт, то пошли их в игнор.

    У нас такое было, письмами закидали, мы как то пытались реагировать, но они не переставали закидывать. Последнее письмо от них было такого типа: как жаль, что вы не заинтересовались нашими курсами, но если захотите, то всегда рады.
     
  3. Merinka

    Merinka Новичок

    Вообще интеграцией занимается хемента. Вас сначала должны пригласить в хементу, рассказать что должны сдать такой-то экзамен и по последнему закону должны предложить курсы за 270 евро (либо учится за свои деньги). Так как вы приехали не в прошлом году, то у вас есть 5 лет на сдачу имбургеринг экзамена с момента встречи в хементе. А до этой встречи можно жить спокойно.
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Слушайте, это не то эже самое, как инбургеринг? Вот у меня через пару часов афспрак с местными, в CWI сидящими, с дипломами и прочим, дык чего мне ожидать от них? Ой, а что за экзамен-то? Чем грозит? Что-то я волнуюсь:)
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Точно. Курсы предлагать за 270 евро могут, но вы не обязаны на них соглашаться (это часть vrijwillige inburgering). Но в любом случае должно быть официальное постановление гементе в отношении вас персонально, после чего начинается отсчет пяти лет на выполнение (== сдачу экзамена):

    Отсюда

    А этот nva-amersfoort, похоже, одна из многочисленных частных контор, пытающихся нажиться на обязательной инбюргеризации и вербующих клиентов путем их запугивания. Стоит это уточнить и, если они действуют не от имени гементе, посылать нафиг.
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А если нет? А если не сдадим экзамен-то? Какие иеры?
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    За несдачу экзамена в срок (5 лет для oudkomers) положен штраф от 0 до 1000 евро, на усмотрение гементе. После этого срок продлевается на максимум два года, на усмотрение гементе. Следующие продления - фиксированно 2 года. Штрафы те же. Таким образом, активно не желающие инегрироваться товарищи могут зарезервировать в семейном бюджете 40 евро ежемесячно на штрафы и жить спокойно...
     
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А если переехать - то все по новой?:) Мы каждые 1-2 года мигрируем по стране:)
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Не-а! Ваши данные путешествуют вместе с вами, и если один раз счетчик включили в гементе А, то штрафовать вас будет гементе В.
     
  10. Izum

    Izum Старожил

    раскрывается секрет. Оказывается я учился на английском языке. В этом проблема.
     
  11. Mors

    Mors Завсегдатай

    Меня тоже пытались забюргерить. Я тут где-то писал об этом. Тоже приглашали на интервью. Позвонил, послал копию NT2, и вроде, отстали.

     
  12. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Пока все вроде миленько - предложили оплатить курсы голландского, причем даже в РОС (там они за тыщу). Но у меня времени нету совсем. Вопрос интересный - ведь оплачивает типа химента, а ежели я перееду - кто платить будет? В обещм до переезда не будем чухатся, а там придется наверное самим их искать на новом месте, чтобы послали на курсы:) Забавно то, что год назад я специально в хименту ходила и спрашивала, нельзя ли как-нить мне курсы оплатить, время же было, дома сидела 9 месяцев! Фиг, нету мол такого, ответили.
     
  13. okser

    okser Старожил

    Интересно, а обязаловка сия распространяется на жителей с временным и постоянным статусом? К официяльным лицам обращаться не хочется, а тож потрогаешь его, и начнётся макалатура пачками.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    То есть если я правильно поняла зачин темы, то вам звонит некто, кто выудил ваши координаты неизвестным способом и теперь занимается то ли шантажом, то ли просто вымогательством. Это если чиновники наехали (почему-то все время истории именно про Гаагу слышу и читаю) можно оправдываться, но история-то совсем другая. "А откуда вы взяли личную информацию обо мне?" И энергетично так, уверенно, как дОлжно свободному человеку в свободной стране. :)
     
  15. Merinka

    Merinka Новичок

    Дело в том, что закон про 270 евро приняли в ноябре прошлого года, до этого с января 2007 года нужно было самим все оплачивать. Кстати хемента курсы оплачивает только для имбургеринг экзамена (уровень А2), а если хотите НТ-2, то сами платите. Самое интересное, что на голландском я еще практически не говорю, но на тестирование для определения моего уровня знаний у меня практически все было уровент А2. Если имбургеринг экзамен такой же, то его очень легко сдать. Другой вопрос, сдать и забыть или учиться дальше и нормально говорить.
     
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Насчет уровней - запуталась, потому что мне предложили выбрать из трех - инбургеринг (по их градации ниво2), статс 1 (ниво3) и статс 2 (ниво4). Я по наивности подумала, что первый, ниво2, это и есть НТ2:) Суть в том, что любой из этих покрывает химента. В общем буду в августе разговаривать с товарищем с курсов на предмет вида обучения и так далее (очно я никак не вписываюсь, если не переедем ближе к работе), все узнаю.
     
  17. Merinka

    Merinka Новичок

    Статс - это и есть НТ-2
    Если хемента его оплачивает, то берите незадумываясь. Мне сказали, что оплатят только имбургеринг, а после него знания по-моему не очень, на бытовом уровне.
     
  18. egor83

    egor83 Новичок

     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    :D :D :D
    шутку оценил, но поймут не все :lol:
     
  20. Izum

    Izum Старожил

    еще отослали мой диплом на проверку чтобы определить попадаю ли я на освобождение от интеграции. И ссылаются на закон о интеграции. Что мол надо батенька.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...