Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Импорт любимого мотоцикла (Хочу привезти сво мотоцикл из России.)

Тема в разделе "Мото", создана пользователем Izum, 25 окт 2004.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Хочу привезти свой мотоцикл в Голландию. У меня хонда ребель в России, старенький чоппер 1988 года чтобы на нем ездить. Кто может посоветовать чего ожидать и во сколько примерно может мне это обойтись?

    Администратору. Мои извинения если я неправильно выбрал тему. Если так, прошу перенести в нужный раздел.
     
    Метки:
  2. Kikker

    Kikker Старожил

  3. Izum

    Izum Старожил

    Кикер - спасибо за ответ. А у Вас есть опыт привоза мотоцикла в голландию?
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Киккер - я посмотрел информацию по импорту. Не понял одного - BTW понятно что НДС, а вот BPM тоже понятно как расчитывается и как называется. Но в чем разница между НДС и этим БПМ?
    И кстати RDW грозиться что необходимо будет проходить какие то тесты.Но какие я так и не понял. Если есть опыт можешь пояснить что за тесты придеться проходить?
     
  5. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Скорее всего те же, что и при АПК - работоспособность и безопасноть жизненно важных механизмов (тормоза, высота протектора, фары, лампочки), выхлоп и т.д.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Да, эти тесты - то же АРК, только проходится не в любом гараже, а в специальном месте. Я проходила в 2001 году, когда перерегистрировала машину из Португалии. Проблем не было.
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Елена спасибо за совет. А во сколько вылился осмотр когда Вы ввозили из португалии? Хотя б примерно в ценах того времени? Вам просто выставили счет в конце концов или Вы посчитали сначала самостоятельно? Просто мотоцикл хоть и японский, привезен из России. Я его не менял технически - он как был так и остался.

    Большой брат - спасибо, а тебе не приходилось ввозить мотоцикл?

    Меня начинает уже душить жаба...
     
  8. EEUG

    EEUG Новичок

    ...я год назад машину привез из Минска :) . Если интересно то могу описать процесс...
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Изюм, вам его доставка не меньше, чем в штуку евров обойдется, а еще таможня и АПК. Может проще получится продать там любимый, купить тут такой же и сделать его любимым ;)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Опишите, пожалуйста. Я знаю только, как из ЕС, а сейчас надо знать и как не из ЕС. Я как раз искала на прошлой неделе человека с подобным опытом, но, видимо, не на том форуме.
     
  11. EEUG

    EEUG Новичок

    ...~600 евро примерно за мое авто. ~300 BTW, ~200 BPM, 45 verwijderingsbijdrage, ~45 APK. Процесс занял ровно день.
    1. www.rdw.nl - запросил afspraak.
    2. Через пару дней получил письмо из RDW. Afspraak ~через месяц.
    3. Месяц ездил с Green Card.
    4. Приехал в RDW (Nieuwegein).
    5. Сказал что хочу авто зарегистрировать.
    6. Сделали APK на месте (также пару бумажек заполнить пришлось).
    7. Послали на (в) таможню платить BTW.
    8. Поехал - заплатил - вернулся.
    9. Заплатил BPM (за люк, пять передач и металлик дороже вышло чем предполагал).
    10. Через неделю получил бумаги по почте (высылают их только при поступлении verwijderingsbijdrage на их счет).
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    Ееуг - спасибо большое за детальное описание. Т.е. грубо говоря 1190 евросов чтобы ввезти машину. А 600 евро за что? Это стоимость автомобиля?
    БТВ и БПМ как расчитывали, у вас на глазах с объяснениями и все по честному - либо посмотрели подумали, посчитали, покряхтели и просто выписали счет?
     
  13. Izum

    Izum Старожил

    Вилка - это из детства пришло, любимая игрушка... А она как известно одна, а денег всегда можно заработать.

    Кстати сегодня на форум у меня ушло 10 минут рабочего времени.НО это в другую тему:)
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ееуг, спасибо. Еще два маленьких вопроса.
    1. Что за машина, и каким образом они определяли ее стоимость по каталогу для рассчета этих 600.
    2. Интересовало ли их, когда вы впервые приехали в Голландию, и когда конкретно была ввезена машина (штамп в паспорте о въезде и т.п.)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И еще один вопрос вдогонку:

    Отдали ли вам обратно белорусские номера и документы?
     
  16. EEUG

    EEUG Новичок

    ...документы и номера отдали. ~600 евро это за все (BTW + BPM + APK + verwijderingsbijdrage). Тарантас - VW Jetta. Интересовало. Если бы привез сразу, как приехал сюда, то не платил бы BTW (не знаю насчет BPM). Прикинуть BPM поможет www.autoweek.nl (Service->BPM Calculator)...
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!!!
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Извините, не сразу заметила ваш пост. Точно сумму не помню, тогда еще гульдены были. Почему - то цифра 81 вспоминается. Но у меня было все в порядке - машина за пару месяцев до этого проходила осмотр в Португалии. Ее только взвесили (за доп. плату), потому что веса не было в документах. Ничего предварительно не считала, т.к. знала, что самую дорогую составляющую процесса - налог на получение гол. номеров мне платить не надо, т.к. делала все сразу после въезда в Голландию (я переезжала на этой машине). Там срок 6 месяцев. По опыту нашего коллеги из Минска с машинами не из ЕС все то же самое.
     
  19. Samson

    Samson Активный форумчанин

    Izum
    Хочу сказать, что это очень большая головная боль!
    А если, еще попадет твой мотоцикл под антиквариат, то большие проблемы с вывозом и провозом по Польше.
    Более подробно, можно узнать -
    http://www.ural.nl/ (см. тел)
    Это единственное место в NL, где этим занимаются.
     
  20. Kikker

    Kikker Старожил

    2Izum
    Нет, я только интересовался этим вопросом. Впрочем, Вам (и мне заодно) уже все детально объяснили.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...