Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Импорт любимого мотоцикла (Хочу привезти сво мотоцикл из России.)

Тема в разделе "Мото", создана пользователем Izum, 25 окт 2004.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Все прочитал посмотрел. Все началось складываться в картинку. Одного не могу понять как найти catalogusprijs для мотоцикла выпущенного в 1988 году? Что можно сделать по этому вопросу?

    Посоветуйте плз...
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Может на www.marktplaats.nl ? Там можно по ценам сорентироваться.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Такой же вопрос по автомобилям, которые в приницпе никогда не продавались и не продаются в Европе (американские, японские модели и т.п.) Как в этом случае голландская таможня определяет catalogusprijs?
    По инвойсу продавца?
    По японским/американским каталогам?
    По аналогии с местными моделями?
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    инвойс продавца не содержит указаний на цену автомобиля, когда он был новым. так что для расчёта BPM он использоваться не может. скорее всего, берётся каталожная цена аналогичного ао классу авто а Голландии. если совсем такого нету - тогда фиг знает.
     
  5. Alexe

    Alexe Новичок

    Попытаюсь поднять старую тему, но важную сейчас для меня. Помогите разобраться как реально перевезти автомобиль из Ро в ГО.
    Итак, ситуация
    Есть автомобиль, который в собственности 2 года, я хочу перевезти его в ГО, дабы ездить на нем. Временный вид на жительство Нидерландов будет у меня в январе следующего года. машину собираемся везти все же а-ля в марте-апреле.
    Вопросов масса, как перевезти автомобиль официально, без нервяка и финансовых проблем.

    Не понятны больше всего три вопроса:
    что делать в России, а точнее в Москве?
    необходимо снять с регистрации машину в России и с транзитными номерами везти ее дальше? А если номера не снимать, привезти машину с российским номерами, зарегистрировать ее там, потом как-то можно снять с учета в России? Ибо мы узнавали в ГО - там машину примут, но потом документ нужен будет, что мы ее сняли с учета в РО. Совершенно не знаю как быть и что делать на родине( и даже где спросить не знаю(

    Таможня Белоруссия - Польша. Как проходить таможню? Ведь при покупке в салоне 2 года назад все пошлины и налоги были оплачены мною. Нужно ли декларировать сам автомобиль? У меня подруга неделю назад гнала машину из РО в ГО. таможенники попросили взятку. она не дала, ей насчитали штраф больше 1000 еврейских. Хочется как-то этого избежать. именно этот пункт меня больше других интересует. как себя и свой кошелек подготовить в рамках закона к перевозу. Еще насколько удалось нарыть информацию, что на транзитных номерах вообще запрещено управлять транспортным средством в Европе (правда этот или нет - хз)

    Регистрация в ГО в какие деньги выльется регистрация в ГО автомобиля? Ибо опять же, в РО все налоги и пошлины были оплачены, и машина везется чтобы на ней ездить, а не на продажу.

    Буду очень благодарна за помощь!
     
  6. Доффольная

    Доффольная Новичок

    Мне кажется, без нервяка не получится...
    Я бы просто здесь (в НЛ) машину купила.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Стоит старые темы просто почитать, там все написано и не раз. Насчет планов - в Голландии можно будет избежать дополнительных расходов, если машина будет ввезена не позже чем через 6 месяцев после переезда (тогда это декларируется, как" в связи с переездом", и рядом налогов при регистрации не облагается). Уже полученный вид на жительство при этом не обязателен. Остальное пусть рассказывают те, у кого воспоминания более свежи и релевантны (про Москву и пр. сказать ничего не могу).

    Да, никаких транзитных номеров голландцы раньше не требовали, можно было сдаваться с обычными, а уже потом решать вопрос снятия с учета, если он актуален в стране из которой вывозили. Не слышала, чтобы это изменялось, но специально не следила, могла и пропустить.
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Меня такой же точно вопрос интересует. Не могу найти ничего на этом форуме.
    Где смотреть, тыкнете пальцем или отпишите в личку, кто недавно проходил подобную процедуру, плиииз.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну вот тут, например


    ссылка

    И Вы там были :) Тема, правда, про внутри ЕС, но принципиальной разницы не было, если в связи с переездом.
    Можно и еще найти, если попробовать разные подходящие к теме ключевые слова. Именно так я делаю, когда в очередной раз просят ткнуть пальцем. Попробуйте дальше сами, если тут информации не достаточно.

    Да и на сайте таможни, для Вас уже не должно составить труда почитать.
     
  10. Alexe

    Alexe Новичок

    про то, что ввозить в течение полугода, чтобы налогов не платить, это мы уже выяснили. А вот у кого реально есть опыт ввоза с российскими номерами машины, регистрацией в ГО, а дальше что делать в РО? ведь не вести же обратно машину, чтобы ее с учета снять. какие соображения на этот счет?
    И еще. а поделитесь опытом как проходить в этом случае польскую границу?

    В соседних темах описываются ситуации между ЕС, а это не мой случай. :insane:
     
  11. Alexe

    Alexe Новичок

    а вот еще один вопрос. если везти автомобиль с российскими номерами, дальше регистрировать в ГО. как потом снять с учета в РО автомобиль? Собственно, дело не столько в уплате налога ежегодно, сколько в том, что через пару лет захочется продать автомобиль и как это сделать

    Help!
     
  12. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Все-таки непонятно как рассчитывается BTW на ввозимое в НЛ транспортное средство :huh:
     
  13. imshaman

    imshaman Новичок

    Вот опыт моего друга - как он оформлял авто привезенное из Украины. Достаточно детально и по пунктам.

    тыц

    Может пригодится кому. :unsure:
     
  14. farrier

    farrier Форумчанин

    спасибо Вам за ссылку и Вашему другу за полезную информацию в такой детальной форме.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...