Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Иерархия и политика

Тема в разделе "В мире", создана пользователем pyfun, 21 май 2014.

  1. Змитер

    Змитер Старожил

    В нормальном университете студент от препода не зависит. И в ненормальном универе, если студент приходит за знаниями, то зависит он только от неадекватов. Нормальные отношения профессора и взрослых людей, которые пожертвовали своим временем (а то и деньгами), чтобы у него чему-то научиться - это отношения равных людей, которые взаимно уважают друг друга.

    Ну, это в идеале.
    --- Сообщения объединены, 21 май 2014, дата первого сообщения: 21 май 2014 ---
    всё-таки что понимается под "посылать"?
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. 528

    528 Старожил

    на политические акции обычно посылают тех, кого не жалко. и если они на это ведутся, то why not
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    всё ясно, вопросов более не имею. В следующей жизни попрошусь в нормальный университет.
    --- Сообщения объединены, 21 май 2014, дата первого сообщения: 21 май 2014 ---
    это не тот случай.
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    В идиальном идеале не зависит. Но даже при анонимности экзаменов, существуют апелляции на оценки, а они обычно при контакте происходят, семинары уже не безличные и прочее. Но это вероятно от системы зависит. Я с голландской не знаком.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    Да что ж вы в преподавателях врагов-то видите все.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. 528

    528 Старожил

    вот кто например, послал солдат штурмовать зимний дворец?
     
  7. puch72

    puch72 Старожил

    Да не вижу я никаких врагов . Я просто за "разделение властей". Вот и все. Студенты ради бога, хоть сколько политикой пусть занимаются, а преподы - в универе преподовательством. Пишу на основе своего израильского опыта. Хотя и там хватает политически активных преподавателей.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Ну в целом стандартно, как я и ожидал - на демократический митинг посылать можно, на недемократический - нельзя. Определяет демократичность США и ЕС.
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    Кто определяет? 3миттер? Велика ноша :)

    И еще вопрос: а какие митинги недемократические? На Донбассе?
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Ну он же признался недавно, что на госдеп работает :)

    Именно так говорят по CNN и BBC.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    В свободное от работы автокорректором запросов в гугле время, ага.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы все-таки верите CNN и BBC, хоть и стараетесь нас тут всех убедить в обратном :)
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Где я писал про "верю CNN и BBC", ткните носом ;)
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Это я так проинтерпретировал ваши слова. Видимо, не так как вы имели в виду. Не верите тогда? :) Или иногда верите, а иногда - нет?
    (ваш сарказм был понятен, конечно, но было бы интересно ваше мнение узнать. Митинги в Донбассе - демократические или нет?)

    Мне надо было обратить внимани на ваше "как я и ожидал". Обычно, когда мы что-то ожидаем, то легко находим подтвержение :) . (это, конечно, не предмет для дальнейшей дискуссии, а так, размышления вслух)
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    я нигде этого посыла не заметил. Пока я вижу: "преподаватель может активно содействовать участию своих студентов в массовых мероприятиях". Согласиться с этим сложно.
     
  16. Змитер

    Змитер Старожил

    Без подробностей содействия это все разговоры в пользу бедных.
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    А какие нужны подробности ? Университет ?
     
  18. Змитер

    Змитер Старожил

    Университет ни при чем. В какой форме была агитация, когда, как часто, что грозило за неповиновение и так далее.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Политика не должна вмешиваться в учебу, как и в работу.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    It does.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...