Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Идиотские привычки. (два мира - два детства.)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Nelia, 28 янв 2004.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Да нет, можно и не подстраиваться. Но я себе придумала kick, так сказать: избегать , где возможно, этих junk-разговоров, про холода и водку, в том числе. С поцелуями пока хуже - у мужа море родни, разной близи и дали, так вот, с ними нет-нет да приходится препираться по поводу приветственных ласк! :bah-sign: :badteeth:
     
  2. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Три раза. Как именно - в каждом случае по-разному, но сделать вид, что душевно. :rolleyes:
    Иногда поцелуи творят чудеса. Ко мне вот все сосед приставал - то моя барбекюшница дымит, то моя тля у него листик съела...
    А в Новый год я его обняла и расцеловала громко и крепко. Так теперь он -воплощение любезности :D

     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Ольга, приму к сведению! :)
    Только вот про соседей (в дан. случ.- соседку) это вы на любимый мозоль попали. Боюсь, что я сама скорее листик съем, и не один, прежде чем смогу ее облобызать! Душевно! :lol:
     
  4. devoid

    devoid Админ

    не совсем в тему, но зато было недавно

    Случай про соседа и насос

    живу в twee onder een kap
    соседа дома не бывает часто, я б сказал что день-два в неделю он дома, остальное время - нет
    в воскресенье со стороны соседского дома время от времени начали издаваться жуткие звуки
    типа скрежета зубовного
    в ночь на понедельник они перестали прекращаться
    я подумал (и правильно подумал) что у соседского котла CV сломался насос
    что от этого бывает - не знаю, но наверное может взорваться
    время 5.00 утра
    я позвонил в менты
    приехала ментовозка, они походили вокруг, посмотрели послушали, сказали "да, скорее всего это насос"
    "но мы дверь ломать не можем"
    потом заприезжали всякие мужики из техслужбы той-конторы-что-нам-дом-сдаёт, в результате в пике было до 8 человек вокруг дома (четверо ментов + столько же работяг)
    в результате к 12.00 проблема была решена
     
  5. devoid

    devoid Админ

    выводы

    1. звонить в менты можно не стесняться - главное честно изложить проблему, а это уже их дело, приезжать или нет

    2. один звонок - и куча народу сразу при деле :)

    3. сосед должен порадоваться
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Меня тоже иногда спрашивают про планы, но, ИМХО, чисто из любопытства, ничего плохого не имея в виду.

    Насчет выпивки и пр. - у нас на работе народ жутко любит с серьезным видом друг-друга подкалывать. По поводу и без, у них все время 1 апреля. У кого-то шутки более утонченные, у кого-то плоские, как уж с чувством юмора получилось. Мне такая атмосфера в целом нравится. Меня не обижает, если меня спрашивают: "Саша, я вчера в шкаф 5-литровую бутылку 96% этанола ставил, а сегодня найти не могу. Ты не брала??:badsmile:" Жаль, ответить в тему не всегда удается, языковой барьер мешает. Поэтому на работе у меня репутация серьезного человека. :p

    В Штатах местные жители, узнав, что мы русские из Голландии (впрочем, все равно, кто и откуда), часто говорили примерно так: "Поздравляем вас, наконец-то вы приехали к нам в Штаты, в самую замечательную страну. Представляем, как вам там за морем жилось, теперь вы увидете, как тут хорошо! Надеемся, что у вас будет все в порядке с получением американских документов..." На наши фразы, что и в Голландии жить неплохо, и что оставаться в Штатах навсегда мы не собираемся, реакция была ... в лучшем случае удивление, а то еще похлопывание по плечу и фраза "это вы просто недавно приехали, поживете здесь подольше, присмотритесь..." :angry:

    Фраза "А вы собираетесь обратно?" мне больше нравится. В ней есть и свобода выбора, и уважение к мнению собеседника... :p
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...