Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Идиотские привычки. (два мира - два детства.)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Nelia, 28 янв 2004.

  1. Nelia

    Nelia Новичок

    За 10 лет ко многому привыкла, и к микроскопическому печенью к кофе и к привычке заходить в дом в обуви. Но столкнулась с еше одной странностью. В детский сад приводят детей. Температура внутри помешения +20 . Все дети в зимней обуви. Гулять их зимой водят редко. В домашней обуви нет НИКОГО. Т.е., если у девочки зимняя обувь - сапоги, то она в этих сапогах находится в саду целый день. Обяснения у воспитателеы добиться не удалось. Мой ходит один в легких домашних ботиночках, уличную обувь даю с собой.Но почему все-таки???!

     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    В обеих садах, в которые ходили мы, сменная обувь была.
     
  3. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Ань, а в школе как? Со сменкой?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    В школе сменки нет, увы :( По крайней мере, в нашей. Объясняется это, скорее всего, тем, что дети очень часто в перерывах бегают на улицу, со сменкой было бы просто неудобно.

     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я тоже удивилась когда моего ребенка привела в теплой кофте на майку, колготах и штанах - его днем положили спать под одеяло во всей одежде.
    Потом я попросила раздевать - через раз раздевали. Написала письмо на имя воспитательниц (их 3), теперь не забывают раздевать. Все дети ходят в ботинках, но я своему просто снимаю и ходит в носках, там ясельная группа, маты какие-то на полу. В принципе на улице они вообще ни разу не гуляли.

    У меня вот тоже непонятка сейчас, ребенка переводят с ясельной группы в ту которая с 1,5 до 4-х лет. Моему полтора. Недавно видела как в этой группе дети игрались каштанами и каштаны были разложены на всex столах. Я спросила воспитательницу а как же дети до 2-х лет, у них же другие должны быть игрушки, более безопасные чем для например 4-х летних, а то они могут маленькие детальки проглотить. Воспитательница мне сказала: "ну мы присматриваем за ними, но время от времени такое случается конечно, это нормально".

    Вот думаю пойти ли к директору садика поговорить на эту тему? Не понимаю я такого расклада. :blink:
     
  6. Drop

    Drop Гость

    в нашем саду детей или переобувают (если есть во что) или они бегают в носках‚ спать кладут в пижамах.
     
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    Это всё цветочки, в школе ягодки начнутся.
    Ситуация из жизни : дети в начальной школе сходили на улицу, побегали, побесились. Вспотевшие и разгоряченные вернудиь в класс, сели в куртках и шарфах на стульчики. Учительница им ещё минут 15-20 читает из Библии или воспитательные беседы проводит. Сидят детишки, потеют. Птом на улицу вышли, ветерок с моря подул, грипп, воспаление и т.д. Почему они это делают, ну никак не пойму.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Пoтом на улицу вышли, ветерок с моря подул, грипп, воспаление и т.д.
    Сказки для детей младшего школьного возраста. Одна из них, что вирусные заболевания передаются путем ветра с моря.
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    вы чего, Маршал? :blink: Даже голландцы знают что перегрев (когда ребенок вспотеет) и потом резкий холод/ветер - уже причина заболеть, или по крайней мере простудить спину например, что тоже оч. опасно.

    Миледи, я думаю что не во всех школах детей не приучают раздеваться, просто такая учительница попалась.... :maddy:
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Мне тоже так кажется. В нашей школе их точно одевают и раздевают. Но у нас (как они сами себя называют) buurtschool, маленькая школа, поэтому там и обстановка более "домашняя", наверное.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Даже голландцы знают что
    Я и не говорю, что тока русские в плену предрассудков.
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

  13. Drop

    Drop Новичок

    Юля‚ извини‚ что вступаю в ваш диалог‚ но конечно‚ протудится от сквозняка - предрассудок - тогда ветер всех наповал бы валил и человек как таковой вымер бы от таких непосильных погодных условий‚ тем более в Го. В ясельной группе‚ где мой ребенок был‚ расположение комнат и дверей было таким - входные двери с улицы‚ напротив - двери в ясельную группу‚ а напротив этих дверей - двери типа балкона на улицу - дети ползают по полу‚ конечно постоянный сквозняк и тфу-тфу‚ никаких простуд. Болезни связани с вирусами и бактериями‚ а не с холодным мороженным. Активируют их разные факторы‚ я не врач‚ но ослабленная иммунная система от пстоянных перекутываний‚ видимо тоже играет свою роль.
     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок

    понятно
     
  15. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я думала что топик про идиотские привычки, а не о сквозняках. Можно я по теме ?
    Меня больше всего раздражают бесконечные вопросы о водке и когда мне вручают тюки с обносками и говорят : "Я тут на чердаке разбирала, одежда, конечно, потрепанная, рваненькая, но может ты выберешь что-то для себя ?"
    Мой родной муж, кствти не лучше. Пытался вручить моей подруге разрозненные старые ложки и вилки. Как ьудто в России жуткая нехватка столовых приборов. Так бы и треснула этой ложкой !
    Причем замечаю, что моих знакомых американок, шведок, итальянок так не достают.
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Миледи, что-то странные вещи рассказываете, я такого ни разу не слышала! :hh:
    Они наоборот на все мои привезенные вещи восхищались, говорили mooi, спрашивали купила я это в России или где (а вещи зачастую были итальянского производства :D ). Конечно, я там больше в костюмах ходила, в туфлях и сапогах на высоких каблуках, а тут на джинсово-сникерсный стиль перешла, т.к. так тут просто удобнее. И не смотрят тут они на тебя со стороны по цене лейбла, а смотрят по чистоте и прикиду. Кстати, прикид совсем не обязателен.

    Меня из привычек голландцев раньше раздражало то, что они безапеляционно заявляли, что голландское - значит лучшее, но со временем начала замечать за собой такое, только в отношении России. Патриоты ребята - ну с кем не бывает B)
     
  17. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Про водку меня тоже в какой-то момент достало :maddy: Начал в ответ рассказывать, как меня все расспрашивают про голландские наркотики.

    Помогает :p
     
  18. Тан Я

    Тан Я Новичок

    Можно тоже встряну? На стороне Юли ;)

    Описанная ситуация была такова - распаренные, вспотевшие (МОКРЫЕ!) дети вышли на улицу на ветерок. Итог - переохлаждение (про то, что мокрому, вспотевшему легче переохладиться не надо об'яснять, надеюсь). А вирусов/бактерий везде полно (тем более здесь, где все кашляющие и чихающие чихать хотели на карантины и т.п.). Просто часто переохлаждение СПОСОБСТВУЕТ подцеплению этой гадости.

    Вывод: "ветерок с моря" НЕ является причиной, а просто напросто СПОСОБСТВУЕТ... тем более даже и не просто ветерок, а переохлаждение вследствии этого ветерка вкупе с "вспотевшестью"
    :p
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: распаренные, вспотевшие (МОКРЫЕ!) дети вышли на улицу на ветерок. Итог - переохлаждение
    Вы уж определитесь - распаренные/перегравшиеся или замерзшие/переохладившиеся.
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Про водку.
    Водку то пить надо умеючи. Я могу с голландцами водку выпить, только их от нее быстро развезет :blink: , а мне хорошо B) . После этого как правило расспросами про водку не занимаются ;) Стыдно , наверное :D Еще можно с ними пива выпить, на равных. Пиво я обожаю! Вы никогда не пробовали на глазах голландцев воблу кушать? Попробуйте! Они тогда не про водку будут расспрашивать, а про воблу, как можно есть такую рыбу :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...