Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

и снова о PhD

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем den, 4 сен 2003.

  1. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    У нас этот процесс занял почти год (полгода мне оформляли residence permit, а без него нельзя начать MVV для жены, и чуть меньше полугода MVV)
     
  2. den

    den Новичок

    А бывают случаи, когда универ делает сразу визы сразу на двоих?
     
  3. Serge

    Serge Завсегдатай

    Бывает, это зависит от конкретного универа или компании. Но для этого эти двое уже должны быть мужем и женой   ;)  Т.е., в одном месте сразу сделают МВВ для двоих (например в FOM-е), в другом - сделают тому, кто приезжает по контракту, а для жены все оформлять надо будет самому, после приезда и завершения своей процедуры оформления (Утрехтский универ).
    Если же вы не в браке, то на двоих МВВ никто естестественно делать не будет. :(
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Откуда такая уверенность?

    У меня друг здесь заканчивал PhD (Eindhoven's TU). Закончил в июле 2003. Ему предложили позицию PostDoc, но с нового года. Он уехал пока домой.
    И совсем недавно написал письмо в котором сказал, что универ может оформить документы и на его ДЕВУШКУ.



    <!--EDIT|Alexey|1062748023-->
     
  5. Serge

    Serge Завсегдатай

    не знаю даже, может в универе так хотят видеть этого человека у себя, что и на это готовы пойти... или там кто-то что-то не так понял... но если действительно так, то это хорошо - значит и такое бывает  :D

    До сих пор, касаемо у выходцев из экс-СССР, учащихся-работающих в Амстере, Утрехте, Лейдене в основном проблемы возникали связанные с тем, что учреждение (обычно универ, где много народу учится - работает) не хочет заниматься документами на партнера, даже законного. В небольших научных институтах, например от FOM, оформляют МВВ сразу на двоих, но речи о том, чтоб заниматься доками незарегистрированного партнера, не идет...
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: недавно написал письмо в котором сказал, что универ может оформить документы и на его ДЕВУШКУ.

    Соврал, наверное.
     
  7. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    На мою семью оформляли документы одновременно со мной. Это легко можно сделать в университете, было бы желание. Что касается незарегистрированного партнера, то я совсем не уверен: надо же доказывать серьезность отношений, а как это сделать в отсутствие обоих партнеров, я не совсем понимаю. В любом случае, если это и возможно, то гораздо сложнее, чем въехать одновременно с женой.
     
  8. den

    den Новичок

    Спасибо всем!

    Так, неожиданно для себя, я получил интересные ответы по всем вопросам. Честно, не ожидал такую позитивную активность :)
     
  9. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    To Anna: А не попадалась ли официальная ссылка по поводу возможности работать женам научных работников?
    To Serge: Мне почему-то FOM отказался делать визу сразу на меня и на жену, хотя я специально спрашивал. Может быть, я просто на дурака нарвался, который вообще ни фига не понимает, а может у них теперь политика такая... Наверное, нужно было не спрашивать, а требовать и ногой топать  :)
     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    2 Woodman: Насколько я слышал, в институтах, входящих в FOM с этим никогда проблем не возникало (сам работаю в AMOLF-е). Хотя ведь может быть ситуация, когда контракт заключаешь с FOM, а работаешь где-нибудь в другом месте (равно как и наоборот), может это тот случай?
     
  11. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Меня интересовал тот же вопрос и я попереписывалась с авторами статьи на Экспатике (
    Easing work permit rules ).

    Информация от Patrick R. Rovers
    Van Velzen C.S. The Netherlands B.V., Law Office
    P.O. Box 4976, 4803 EZ Breda, The Netherlands
    Tel: +31 161 437 288 Facsimile: +31 161 437 289
    E-mail:
    [URL="mailto:vvcs.nl@vviworld.net">vvcs.nl@vviworld.net</a>]http://vviworld.net[/URL]

    - офомлением WP на партнера научного работника занимается потенциальный работодатель партнера, только ему может быть немного легче

    - они (консультанты) готовы посодействовать

    - (самое главное) ссылка на официальный документ - Wijziging Uitvoeringsregels Wet arbeid vreemdelingen bij het Delegatie- en uitvoeringsbesluit Wav&#180;, Staatscourant d.d. 3 juni 2003.

    Дальше пока не копала :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...