Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

HELP! Mortgage adviser решил сбить денег обманом

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Astarta, 9 янв 2017.

  1. terveg

    terveg Форумчанин

    marshaal, согласен полностью. На лицо должен быть факт произведения какой либо работы или уплаты невозвратной услуги. Любые споры сводятся к выяснению наличия этого факта к моменту отказа от услуги/товара. У обоих 50/50 шанс чтото выгрызть для себя.

    Вот к примеру, недавно заказывал переезд интернете, стоит эта услуга 50 евро. В новом доме не оказалось розетки подключения, в чем моей вины как бы не было (были провода но он оказалить обрезаны в подвале, чего я тщательно не проверил до момента заказа услуги). Ясное дело, ничего не работало и я подал жалобу на возврат денег, т.к. услуга мне не была предоставлена. В реальности, компания имеет подрядчика который перключил комутатор или че там (сделал работу), и мои деньги были грубо говоря полностью ему переданы. Т.к. работа была уже выполнена и оплачена, мне деньги не вернули. Всю ответственность понес только я сам, из за своей недальновидности и понадеявшись что кто-то решит твои проблемы за деньги (что не всегда так в Голландии, хотя иногда складывается сильное впечатление о профессионализме местных и оголандившихся бизнес-виртуозов)

    Поэтому я и упомянул выше, хорошо бы задать письменный вопрос тому адвайзеру какая работа была выполнена и получить квитанции об оплате (если он пользуется посредниками, или сделал работу сам)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    аренда оффисного здания, где был подписан контракт и прочий оверхэд.
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2017, дата первого сообщения: 10 янв 2017 ---
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Astarta

    Astarta Новичок

    вот очень полезно, спасибо, сами думали в таком ключе поступить на крайний случай.

    На работе посоветовали http://www.rechtswinkelamsterdam.nl/en_GB/home-3/ - здесь студенты юрфаков помогают безвозмездно по телефону в качестве практики, или при встрече. Позвонила им сегодня, они порассуждали и пригласили контракт к ним принести и вместе вычитать, что там.

    есть две копии, обе подписанные эдвайзером. На второй есть пункт 990, есть и наша подпись (но не на той странице, где этот пункт). Но с тем же успехом подписи свои можно и на первую версию проставить.

    спасибо, это очень пригодится :)
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2017, дата первого сообщения: 10 янв 2017 ---
    Вчера муж оставил отзыв на сайте гипотекера о произошедшем, на что сегодня ответил наш эдвайзер, процитировав этот отзыв, в духе "приходите в офис - все порешаем". Я ответила, что если он хотел поговорить о возобновлении - то сори, уже не получится, мы уже зааплаились в банке, но мы можем прийти и расстаться по доброму. Сказал "отлично, приходите". Хм, посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Астарта, вы не могли бы уточнить про две разные копии с подписями адвизера?
    У вас действительно две валидные бумажные копии с его оригинальной подписью?
    Ну не верится мне, что такое возможно, уж извините.
    Потому что тогда опять же непонятно о чем разговор.

    Или все же одна копия это присланный по емейлу концепт договора?
     
  5. terveg

    terveg Форумчанин

    :) волшебный пендаль.., берите с собой выходя из дома :)
     
  6. Astarta

    Astarta Новичок

    Нет, бумажных у нас ни одной. Первую версию, с его подписью на ней, мы получили по имейлу в контексте "вот ознакомьтесь, распечатайте и подпишите, моя подпись уже там отсканирована, и мне занесете в следующий раз". Мы ознакомились, но не распечатали, и когда мы были в его офисе он сказал "ноу проблем, я распечатаю для вас" и распечатал тоже самое +1 пункт и мы это подписали, не подозревая о добавленном параграфе. Так получилось 2 версии. Обе этих версии у нас только в электронном виде.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Так у вас есть его подпись под контрактом без штрафа? Скорее ставьте там свою, и ура!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Astarta

    Astarta Новичок

    думаю при наличии двух подписанных копий - предпочтение отдали бы более свежей.

    Пошли вчера в офис к гипотекеру, он предложил заплатить 500 вместо 1000 и разойтись. Не думаю, что они стали бы до суда доводить, да и то, что начали торговаться - показатель неустойчивых позиций, поэтому хотела еще пободаться, но муж решил, что лучше не рисковать и не тратить больше ни времени, ни нервов. Учитывая, что косты taxdeductible, потеряем мы около 250евро. Вполне приемлемо за бесценный урок.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Astarta

    Astarta Новичок

    Update: того эдвайзера уволили, оказалось превысил полномочия. Мы сначала не поняли, почему счет нам долго не приходит на условленные 500е, а потом наш новый эдвайзер при встрече рассказал, что наш естейт агент пошел к босу того чувака объяснить как все было, потому что такого раньше с гипотекером не было и общим правилам "no cure no pay" это противоречит. С тем быстро попрощались: не понятно как часто он это делал с экспатами, но с местными такого не чудил и в их контрактах этого пункта не было. Смешанные чувства.
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2017, дата первого сообщения: 17 янв 2017 ---
    Остается непонятным, зачем он торговался при встречи. Если б он извинился и счетов не выставлял - то и последствий он бы возможно избежал.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Хорошие новости. Ура.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    Здесь долго = больше полгода.
    Мне счет от советника аккурат через 6 месяцев пришел (то же самое от больниц, сантехников и тд, увы распространяется на налоговую и CJIB :))
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Мне сегодня пришло письмо из CJIB - штраф за феерверки в январе 2012 года, решение вынесено в ноябре 2013. Пришло в январе 2017 :) Через 5 лет после инцидента.
    Интересно, есть ли срок давности?..
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обжалуйте и узнаете :)
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Ничто не забыто, никто не забыт.
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...