Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Грибы (Кто, где, какие грибы собирает.)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Pierre, 2 сен 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: У нас под Бредой
    "Чисто"-теоретически: чем дальше на Юг, тем больше грибов становйтся Я-довитыми.
    ПС В Италии одни белые остались.
     
  2. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Опята водятся в дюнах под Амерсфортом. Там их косилось массово. В лесах под Наймейхеном тоже встречались, но не густо. Хотя, наверное, сезон такой был. Думаю, что их можно найти везде (скорее в лиственных лесах). Погоды стоят грибные, так что все на прополку!
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Фамил, по моему тайному убеждению, лес рядом с которым Вы живете - единственный в Го, который отвечает определению "лес" и в который не ограничен доступ населению. Мы его, кстати, очччень любим и при каждом удобном-неудобном случае туда ездим (последний случай, правда, был не очень удобный. Пару недель назад дело было и народу там была тьма, велосипедисты на белых и небелых велосипедах просто образовывали пробки!). Но и там грибов не видела приличных. А что в Голландии есть белые и подберезовики - так это просто чудо! Может, в том частном перелеске, где Максима собирается свое многочисленное семейство растить... В смысле - хочется верить. :D
     
  4. Pierre

    Pierre Форумчанин

    Под Амерсфортом это Soestduinen? А Наймейхеном - Heumensoord?
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Сегодня жена нарвала 3 кг белых!
    А насчет лисичек - это я согласен, даже в Твенте их продают. Да и в соседней Германии. А что касается шимеджи и шитаке, так их свежие и в Амстердаме с трудом найдешь.
    Твенте, конечно, не вся Голландия, но и Голландия не Красноярский край :)
     
  6. Irchik

    Irchik Новичок

    Хороший выбор грибов был в Конмаре. Я всегда покупала там и лисички и шитаке, еще что-то похожее на опят, но не уверена, что они. В АХ тоже вижу часто лисички. Сегодня в Хогфлит купила шитаке. В С1000 тоже есть шитаке и еще какие-то на "ш".

    А недавно покупала в Ксенокс консервированное грибное ассорти. Тоже ничего:) Я по маринованнным грибам скучаю....
     
  7. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Именно так.

    Там ничего найти не удалось.

    Только что ходили загорать и купаться. Прямо на берегу Берендонка было скошено доброе ведро молоденьких подосиновиков минут за 15.
     
  8. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Tut russkie magaziny est'. Tam griby vsyakie i raznye byvaut. Ya proboval neskol'ko vidov, obshaya zakonomernost' - chem doroje tem vkusnee.
    V lesu grebov mnogo (Branant) no sobirat' strashno. Govoryat oni mnogo chego v sebya vpityvaut.
     
  9. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    С голландской экологией это очень маловероятно. Мы вот уже который год грибы в Брабанте собираем, и ничего :rolleyes: Только естественно надо их хорошо обработать перед употреблением.
     
  10. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Здесь продают шитаке, я понял, о чем идет речь. И в КОнмаре и в АН. Но на мой предвзятый вкус они сильно отличаются от тех, что я пробовал в Китае и Японии.
    Сегодня собрали много подберезовиков
     
  11. Irchik

    Irchik Новичок

    В Лайдене на базаре есть классный грибной лоток. Сама сегодня нечаянно наткнулась. Грибов очень много разных разных. Я не спец, названиями сыпать не буду. Но одни были точно лисички:)
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    А что же?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А что же?
    Тукерстан.
    ПС Голландий только две - Северная, со столицей в Харлеме и Южная, со столицей в Гааге.
     
  14. hondje

    hondje Новичок

    Накосил в пятницу и субботу за полчаса по пакету белых. Очень большие и очень маленькие не брал - на следующий раз. Явно урожайный год.
     
  15. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Очень интересно, а как же South Holland в Illinois?
    :D

    если Вам режет слух "Голландия", то будем специально для Вас печатать "Нидерланды".
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Говорю ж, что ни дискуссия - то лингвистическое "меряние" или упражнение в эрудиции. А что большая часть мира зовут Королевство Нидерланды Голландией (так же как, не заморачиваясь, Англией Объединенное Королевство) - это, конечно, не комильфо. Даже в топике про грибы...

    Кстати, а где это в районе Наймегена подберезовики косят (если кто-то начнет делать замечания по поводу написания названия города - вцеплюсь)?
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Скажу честно, что я против лингвистических экскурсов ничего не имею и даже приветствую :)
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Лингвистические экскурсы сами по себе - очень даже интересно и приятно читать. А вот делать малознакомым людям не слишком тактичные замечания по поводу лингвистических, грамматических, квази-географических и прочих не слишком существенных ошибок - это как?
     
  19. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Вчера к северу от Эйндховена нашли штук десять грибов, a la наши белые, хотя и не совсем: шляпка бархатная и очень темная, а подшляпье желтоватое.
    В ленинградской области есть очень похожие.
    Грибы явно съедобные, судя по их популярности у червей и улиток :).
    Знакомый (тож наш соотечественник) сказал, что собирает тут именно эти грибы уже несколько лет.
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Нельзя такие форумы на голодный желудок! Страсть как захотелось грибов. Причем не тоскливых шампиньонов из магазина напротив и даже не задорных лисичек из АН из близлежащей деревне. А именно белых, с бархатной шлякой...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...