Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Если завтра выборы...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем lukas, 7 янв 2016.

?

Если завтра выборы, буду голосовать за:

  1. VVD

    9 голосов
    16,7%
  2. PvdA

    2 голосов
    3,7%
  3. PVV

    14 голосов
    25,9%
  4. SP

    1 голосов
    1,9%
  5. CDA

    1 голосов
    1,9%
  6. D66

    4 голосов
    7,4%
  7. CU

    0 голосов
    0,0%
  8. Другие партии

    8 голосов
    14,8%
  9. Не буду голосовать

    15 голосов
    27,8%
  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за ссылки, с интересом прочитала. Кажется, Вы меня скоро уговорите за VVD голосовать :). Первая ссылка по то, что они недостаточно потратили на военную промышленность, хотя "Ieder verstandig mens snapt dat Nederland in deze tijd een sterk en goed leger moet hebben". Я определенно не verstandig, и думаю, что вопросы армии - не самые важные. Так что если он на этом сэкономил, то и молодец.
    Вторая ссылка - это просто картинка.
    Третья про деньги в Украину - тут ничего не знаю, очень сложно разбираться, возможно, найду время ближе к выборам понять, насколько это важный пункт и что я по этому поводу думаю.
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
    Вот я и пытаюсь понять, где он, "этот электорат", и какие идеи им движут. Надеюсь найти ответ на этот вопрос здесь, ибо из опроса выясняется, что 30% форумчан тоже за PVV, видимо, тоже желая перезагрузки...

    Хм, лингвистическое наблюдение: в Голландии большинство за PVV, и в России за ПВВ :)
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017 ---
    Я поговорила со старшим ребенком и спросила, за что будет голосовать большинство его знакомых (студенты математики и техники в Утрехте, альтернативные студ. сообщества, короче, не большинство). Говорит, за Groenlinks.
     
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    @SashaZ: вот вам и ответ. Люди голосуют так, как сказал знакомый. Ясно, что вышеназванный муж тоже всё не читал (если он здоровый на голову :nurse:).
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    По сути та же PVV, но с человеческим так сказать лицом. Обе партии объединяет желание перезагрузки системы и смены элит.

    Обе играют на где-то одних и тех же струнах: смотрите сколько мусульман, мы все умрем vs смотрите какое страшное изменение климата, мы все умрем. Так что давайте в обоих случаях выстрелим себе в ногу или в обе, закроeм границы / выйдем из ЕС или отменим индустриальное общество и станем вегетарианцами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а чиновники/политики из других партий вдруг станут вести себя как-то не как все чиновники/политики и начнут выполнять свои предвыборные обещания?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок


    Коммент моего мужа , он тоже хочет учавствовать в дискуссии, но по понятным причинам не может писать на русском)

    In vorige kabinetten (Balkenende, Kok, etc) zijn er nooit zoveel grove leugens naar boven gekomen als dit kabinet onder de VVD. Nimmer waren er zoveel corrupte VVD politici veroordeeld. Ook dit jaar is het aantal criminele VVD'ers weer het hoogst onder alle partijen. Je zou kunnen stemmen dat de VVD een partij is vol met addergebroed. Ik kan je zo een lijstje geven met corrupte VVD'ers over de afgelopen jaren. Daarnaast heeft rutte, - en dat is algemeen bekend-, een "geloofwaardigheidsprobleem". Dit komt niet alleen uit polls, maar dit wordt ook door de journalistiek (zelfs de NOS, het staatskanaal) zo beschouwd. Nooit eerder was dit het geval bij andere kabinetten. Iemand die nu nog VVD stemt is of erg Naïef, slecht geïnformeerd of moet zich eens laten nakijken op zijn of haar kortetermijngeheugen.
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    серьёзные высказывания в этой наводят на размышления - значит, можно поступить правильно или совершить ошибку просто в результате похода в голосовую будку.
    уж в который раз ?
     
  7. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    Это не правильно, голосовать так , как сказал знакомый! Мой муж выбирает будущее своей страны , и ему далеко не безразлично кто будет править и принимать решения !
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    А почему же тогда вы голосуете так как вам говорит ваш муж !
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    судя по этому пассажу, автор не читал программы VVD. Там хорошо написано, надо за них голосовать.
     
  11. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    Я не голосую ) у меня паспорта нет ))))
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    тогда почему вы убеждаете других голосовать если сами не разбираетесь, и доверяетесь другим людям ?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    Этот комент был для Саши! И в нем написано, что сделали vvd и почему не надо за них голосовать )))

    А вы чего перевернули все ?
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
    Я никого не убеждаю !
    Я написала лишь партию за кого бы отдала голос , что если бы завтра голосовали то за кого?
    Я абсолютно никого ни в чем не убеждаю . Все тут высказывают своё мнение относительно разных партий , и каждый принимает решение и идёт голосовать . Просто тут задаются вопросом почему вилдерс впереди? А я задала вопрос почему Рутте?
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017 ---
    А у Вас голландский как ? Вы понимаете , что написано там ?
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    это не реклама ???? Тогда что ?
    если бы вы сказали, что собираетесь голосовать за FVD это одно, а когда вы всем расписываете какие они белые и пушистые - это другое.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    Пусть каждый голосует так как считает нужным! Просто люди должны быть информированны прежде , чем сделать свой выбор, а ресурсов для этого множество ...
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
    Я ничего белого и пушистого про FVD не сказала ! Они никогда не были у власти , как вы можете что то о них сказать?
    Я лишь говорила о той партии , которая сейчас у власти - VVD! И как она разочаровала ... вот и все . Никакую рекламу не делаю ...
     
  16. GOL

    GOL Завсегдатай

    Не настаиваю, что это истина в последней инстанции, но мной было замечено, что в Голландии в академической среде превалируют лево-зелёные взгляды.

    Как я понимаю, опрос был в январе 2016 года. Возможно, сейчас уже взгляды изменились.
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    Вас Когнитивный диссонанс не мучает ?
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо Вашему мужу, эту точку зрения я поняла: нереально много коррупции в ВВД.
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
    Давайте в этой теме беседовать конструктивно и без подколов, достаточно эмоций уже в том, что про политику у каждого своё мнение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Меня VVD стал раздражать, когда они стали заигрывать с электоратом Вилдерса. Я имею в виду их последние заявления в духе, что натурализация только после 10 лет; ONA можно будет сдать только при наличии работы или vrijwilligers werk. И, конечно, на asielzoekers это распространяться не будет.
    http://www.dutchnews.nl/news/archives/2017/02/immigrants-need-better-dutch-and-a-job-vvd/
    То есть, меры направлены против тех мигрантов, которые приезжают работать или по браку. Впрочем, я другого и не ожидал.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    конструктивно о политике. Ну-ну.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...