Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Голосование: Если завтра выборы...

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем lukas, 7 янв 2016.

?

Если завтра выборы, буду голосовать за:

  1. VVD

    9 голосов
    16,7%
  2. PvdA

    2 голосов
    3,7%
  3. PVV

    14 голосов
    25,9%
  4. SP

    1 голосов
    1,9%
  5. CDA

    1 голосов
    1,9%
  6. D66

    4 голосов
    7,4%
  7. CU

    0 голосов
    0,0%
  8. Другие партии

    8 голосов
    14,8%
  9. Не буду голосовать

    15 голосов
    27,8%
  1. devoid

    devoid Админ

    это духовный рост, а для него, как известно, все средства хороши...

    совершенно верно, но мне кажется и так уже нормально их колоть, всё понимают
    ну и опять же на опыт заокеанского клоуна и любовь к нему вайт-треша как-то рефлексируют

    а D66 это типа такие идеалисты, за мировую любовь
    можно дать им шанс, ящетаю
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    вы упустили самый важный мой посыл - Вилдерсу руль не дадут.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    чорд, как я забыл, есть же ещё политические панки
    https://geenpeil.nl/standpunten/

    типа, за 12 евро в год можно дистанционно управлять своей фракцией
    вот, может нафиг весь эстеблишмент и голосовать за инновативную прямую демократию?
    21й же век на дворе
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017, дата первого сообщения: 24 фев 2017 ---
    конечно не дадут, да и Вилдерс мягко говоря глуповат для руля
    он кукарекать может про то как всё плохо, и в этом его роль и состоит
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    вот бы попасть в проект, который для них пишет софтину...
     
  5. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    А я бы проголосовала за форум за демократию , они не такие экстрим правые как Пвв , но и не левые
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Посмотрела на результаты опроса - впереди всех у нас PVV. Очень удивилась.

    Любопытно, какие у людей есть доводы за них голосовать? Может кто им сочувствующий обрисует свои аргументы? Я далека от политики, но stemwijzer ставит мне их на последнее место, а беглое чтение новостей и предвыборных программ тоже определенно не выводит их в лидеры.

    Мне хочется как-то глобально понять, почему мое личное мнение, а также мнение лично известного мне абсолютного большинства (друзей, коллег), так кардинально отличается от мнения большинства по стране. Причем во всех странах, где мне довелось жить (Россия, Штаты, Нидерланды). Например, в Штатах у меня куча знакомых (большинство по работе, то есть тоже из академической среды), и я не знаю ни одного, кто не был бы резко против Трампа, тем не менее его избирают. Также и здесь: я не представляю чтобы кто-нибудь из коллег проголосовал бы за Вилдерса, а он в фаворитах.

    Этот форум представляет среду, наиболее близкую мне по менталитету и жизненной ситуации: все приехали сюда либо по работе, либо с/к партнерам, жили в разных странах, то есть не ограничивают видение мира отдельно взятой улицей. Поэтому видеть, что я тут опять в меньшинстве для меня удивительно. Хотелось бы понять доводы большинства, которые поставили галочку PVV. Думаю, это в чем-то поможет мне понять ход мысли и другого большинства - голосующих за Трампа и пр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    а назвать можете ?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    На страхе же играют. Там рационального мало.
    И я все-таки надеюсь, что мы здесь не в меньшинстве:)
     
  9. devoid

    devoid Админ

    за PVV в большинстве случаев голосуют те, которые при отсутствии PVV голосовали бы "против всех"
    это депрессивный электорат, который (возможно, наедине с собой) недоволен своей жизнью, и как следствие - властью в принципе
    поэтому при наличии политических клоунов, предлагающих что-то такое радикальное, по принципу "сгорел сарай - гори и хата" - голосует за них

    по поводу знакомых
    у меня есть одна давняя подруга в США, которая в своё время дико-адово топила за Обамку, а теперь топит столь же истово за Трампа
    и в том и в другом случае в искренности её убеждений не возникает никаких сомнений
    равно как и в наличие определённого типа психики
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Про Голландию - ты предполагаешь, что большинство Голландцев (и 32% форумчан по состоянию на сегодняшнее утро) недовольны своей жизнью? Вроде, социологические опросы в Голландии показывают достаточно высокий уровень довольства, не? Есть, кстати, такая партия "Niet stemmers" :)
    Про Штаты - хорошо, для одного человека объяснение нашли: определенный тип психики. Такие везде есть, но их меньшинство. И тоже пример - вот у тебя есть одна знакомая. А у меня ни одной. Где все эти люди? Мы с Марса, или, может, они?
    Забавно, что про Россию я могу понять какие доводы есть у части населения голосовать за Путина (оставаясь в меньшинстве и голосуя против). Но большинство из этих доводов к западным странам неприменимы.
     
  11. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    FVD
    Программа на их сайте мне очень понравилась . К примеру , Прямая демократия , сократить аппарат чиновников , выход из ЕС ,сократить расходы на государственные тв каналы , которые в данный момент полностью на содержании чиновников и можно сказать представляют только их интересны и многое другое . На сайте fvd.nl можно посмотреть из программу , они не наберут много голосов, это понятно -новая партия .. но все же есть перспектива .
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    Узок круг этих XXX. Страшно далеки они от народа. (Великий и Вечный Ильич)
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
    вы что, все программы всех мелко- и крупно-партий прочитали и сравнили ? Преклоняюсь.
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    ИМХО результаты последних выборов в Америке и референдума в Великобритании иллюстрируют недостатки прямой демократии. Так хоть какое-то есть правительство, в обязанности которого входит думать, прежде чем принимать решения. Впрочем, выход из ЕС в качестве пункта программы это уже не мой выбор.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    мне понравилась идея geenstijl.nl потестить прямую демократию, как это вообще работает

    и лично я за прямую демократию в какой-либо форме при распределении средств какой-то "гибкой" части бюджета
    мне кажется честной и интересной идея самостоятельно дать гражданам решать, куда тратятся их налоги, в какой-то хотя бы части
     
  15. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    Ребят, А кто отдал свои голоса за Рутте и его партию? Сколько всего было обещано и что сделано? Можно составить огромный лист обещаний - и их действия полностью противоположны!
    Вот хочу напомнить только пару :
    Деньги Греции - говорил не дадим, в итоге...
    1 тысячу евро каждому рабочему человеку в год - где? Не дали...
    Их партия самая коррумпированная в списке
    Звартепит? Они обещали , что оставят его - но издали и подписали закон, о том, что не будут никак вникать в данный вопрос. Сколько в Голландии людей , которые против звартепита? Мизер! И сколько людей за ! Все это традиции - и глуби от них отказываться в угоду горстки недовольных ...
    так что подумайте 100 раз прежде , чем голосовать за Рутте и его партию !
    Тут ссылочку оставлю на полный лист обещаний! Почитайте! Очень интересно!!!
    http://politiek.tpo.nl/column/de-onbetrouwbaarheid-van-vvd-leider-mark-rutte-in-elf-punten/
    Всем отличного дня!
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
    Хоть какие то?
    http://politiek.tpo.nl/column/de-onbetrouwbaarheid-van-vvd-leider-mark-rutte-in-elf-punten/
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017 ---
    Чиновников от Рутте можно сравнить напрямую с чиновниками в Украине!

    http://nos.nl/artikel/2159874-werkstraf-voor-statenlid-dat-erfenis-tante-verduisterde.html
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017 ---
    Я абсолютно согласна! Почему наши деньги отсылают в Африку ? Это одна из коррумпированных стран мира , и это не прямая помощь и поддержка бедных людей, это все оседает в карманах главных мира сего)

    И сколько денег было выделено Украине? Коррупцию побороли ? Порошенко главный в списке ! И ничего не делается для простых людей в Украине! Только цены растут ! Люди выживают ...
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    :)
    В том и суть, что для этого электората выход из ЕС и Трамп вещи желанные.

    Я как бы наблюдаю политическую и распределительную систему изнутри. Не то, чтобы она только себя и обслуживает, меня не покидает ощущение, что как ни крути, а общество выстраивается в дворцово дворовую систему, с различными кругами приближенности к источнику.

    Вот те, кто вне двора и хочет перезагрузки в форме сметения всей челеди и придворных. В процессе перезагрузки пострадают и главные ценности тоже, но этого "пролетарий" не понимет.
     
  17. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок


    Вот вам немного - почитайте на досуге ! Каким образом в наглую пропихивают не понятно чьи интересы - голландцам.. это ваши хваленные хоть какие то чиновники )

    http://www.dagelijksestandaard.nl/2...-terug/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

    https://mobile.twitter.com/EddyVerkeste/status/835410160319414273/photo/1

    https://mobile.twitter.com/DIXIESLIK/status/834838811674828801/photo/1
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Меня, кстати, до сих пор удивляет, что большинство университетски коллег голосуют за партию труда. D66 еще как то понятно, как бы образование это самое главное для существования continuity современного общества. Но их идеологическая упертость и глупые зеленые компоненты не позволяет мне голосовпть за них.
     
  19. Maria_Baarn

    Maria_Baarn Новичок

    Как пропихнули референдум ..интересная статья!

    http://www.express.co.uk/news/polit...MPs-vote-against-referendum-approve-Kiev-pact
    --- Сообщения объединены, 25 фев 2017, дата первого сообщения: 25 фев 2017 ---
    Мой муж все их прочитал и сравнил! Я только ознакомлена с его слов ! Он просто очень следит за всем этим .. я совсем немного..
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Посмотрела обе статьи. Не то, чтобы я была фанатом Рутте, но статьи, ИМХО, в его пользу. Про первую: не сомневаюсь, что подобное можно было бы написать про большинство правителей, которые были бы у власти 5 лет. Некоторые пункты и вовсе смешные "Рютте говорил, что у нас нет бедных, а у нас они есть! Врун!". Мой вывод - если ему это вменяют как одну из проблем, значит все не так и плохо.
    Вторая статья и вовсе позитивна: чиновник заврался с наследством и был наказан. Все хорошо, система работает, уважаю. С Украиной сравнить не могу, я совсем не в теме украинской политики, с местной бы разобраться чуть.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...