This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Где жить, работая в Amsterdam Zuidoost?

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Sevasta, Jun 7, 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вам не понравится в Димене. вам понравится в Aerdenhout.
     
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А чем хорош Aerdenhout? Сколько лет здесь живу, даже не слышала о таком.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Это подамстердамский аналог wassenaar'a.
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, понятно.
     
  5. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    А кто нибудь есть из Huizen или бывает там?
    Вроди недалеко, + на картинках симпатично + пляж небольшой есть.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Бинго! можете даже примериться какому типу "Gooische vrouwen" вы больше всего подходите. Ну в общем правильный выбор.
     
  7. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Ирида, я не поняла. Наверное потому что TV не смотрю.
    Это в положительном или негативном смысле? :)
     
  8. Васена

    Васена Форумчанин

    Мы живем в Huizen. В нашей части много социального жилья, так что к gooische vrouwen себя не отношу. Тогда в другой части Huizen селится надо было. У нас турков и марокканцев достаточно. Особенно богатых и ухоженных дам здесь не встречала. Много детских площадок.
    Озеро рядом, но оно мелкое и при хорошей погоде зацветает.
    Нам здесь очень нравится. Люди приятные. Для детей много активностей. Есть бассейн. Школы для детей довольно хорошие. Тихо, спокойно. Дети могут одни гулять.
    Но до Амстердама, как я уже писала, добираться не близко. Мой муж работает в Амстердаме в Watergraafsmeer. У него дорога занимает около часа по пробкам на машине или 1,15 на общественном транспорте. Без пробок было бы минут 40. Можно комбинировать свою машину и общественный транспорт. У нас нет железнодорожной станции. Только один автобус ходит до Амстердама.
    Для любителей активной жизни, здесь слишком спокойно.
    Еще нам Landsmeer советовали. Мы там пару домов смотрели, нам место понравилось и публика была приятная.
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    Севаста, конечно положительном смысле :) Вам Валерия расписывала, в каких суровых условиях живут голландцы. Во многих аутентичных домах до сих пор только один газовый обогреватель на весь дом и замерзшие тапочки по утрам там обычное дело. Вся надежда только на Gooi, Wassenaar. Может там вы найдете все необходимые условия для комфотной жизни.

    Васена, я так понимаю, что Севасте делать нечего в социальном жилье. Так что ей придется искать дом именно в той самой другой части.
     
  10. Васена

    Васена Форумчанин

    В нашей части не только социальное жилье. А в той части, где виллы, не сдают жилье. Как раз в нашей и сдают. Социальное жилье не в нашем районе, а в соседнем и нас нисколько не напрягает. Вполне приличные люди. В нашем районе проживают в основном владельцы свобственных bedrijf. Тоже вполне приятные люди.
    Еще у нас новый район Blaricum meer недавно построили и еще несколько новых домов. Может, там получше с отоплением. А так, насколько я понимаю, в старых домах всегда один газовый обогреватель на дом. Еще можно поставить дополнительный на кухне, чтобы вода из крана быстрее нагревалась.
    А зачем два газовых обогревателя на дом?
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Бываю нечасто, хоть и недалеко (15 км от Хильверсума). Все же Хильверсум покруче будет, жд станция рядом, лес со всех сторон, и так далее :)
     
  12. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Irida, н е, "к сожалению" :) Wassenaar отпал, т.к. слишком далеко + дорого.
    Не, Виллу на сьём я и не ищу. Я хочу или хорошую квартиру от 80кв.м или домик (райенхаус). Большего на сьём мне не надо.
    Просто очень привыкла к половому отоплению, и к 3м ванным комнатам (как у нас сейчас). Поэтому удивляюсь, почему редко половое отопление в Голландии и почему часто на весь дом (включая новостройки) 1 ванная комната, и то только с душевой кабинкой без самой ванны :)
    И почему в Голландии не принято строить "массивно", что у нас (в Германии) стандарт. Сегодня был Брат мужа (инженер) - разьяснил, в том числе с точки зрения менталитета Голландцев.
    --- Сообщения объединены, Jun 12, 2013, дата первого сообщения: Jun 12, 2013 ---
    Васена, спасибо большое за сообщение. Обязательно посмотрим Huizen. Как и Hilversum.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Ответвление о том, как хорошо жить в Almere переехалo сюда.
     
  14. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Всё, вчера отправили контракт!
    Переезжать правда наверное в январе будим. Или муж в январе, а остальные летом.
    В среду мы посмотрели Huizen. В принципе ок, но не знаю. Не совсем то. Хотели Алмеру посмотреть - но было ооочень жарко детям, пришлось потусоваться на Bauernhofe и обратно. В вечeрних пробках мы тоже постояли :)

    В июле сьездием в Hilversum и Haarlem. Потом еще в сам Амстердам.
    Можит еще идеи появились?? :)
     
  15. 528

    528 Старожил

  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Я ездил около года на работу по маршруту Хаарлем - Amsterdam Bijlmer - пересадка в Амстердаме может увеличить время поездки "в одну сторону" до 90 минут - это очень "не прикольно", мне это серьезно надоело через полгода.
     
  17. Vo1

    Vo1 Новичок

    без тачки - имхо, нечего делать. У меня сотрудник, живет в гааге, и наша компания переехала в район между Zuid/Bijlmer, и он уже сказал - "ребзя, а теперь я буду ездить на машине". Но прикол в том, что это расстояние на машине - будет накатывать не менее 300 в месяц, тогда как контора компенсирует не более 160 :(, ему делали исключение, т.к. ценный сотрудник и это выбор компании был, а не его, переехать в жопу мира. На поезде он бы добирался не менее часу.
     
  18. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Я про Naarden тут кажись еще не спрашивала...
    Можит кто живёт в Naarden или бывает? Особенно если с маленькими детьми?
    Где можно отзывы про почитать?
    А также хотелось бы услышать нейтральные отзывы о городке.

    Посмотрела я картинки, вроди бы понравилось. Жаль не заехали в городок, времени уже не было.
     
  19. Mira

    Mira Новичок

    Sevasta, обратите ещё внимание в Астердаме на достаточно новый район IJburg, где представлены как дома, так и квартиры. Оттуда очень удобно добираться в Amsterdam Zuidoost - ходит прямой автобус № 66, который за минут 25-30 доставит вас, например, до своей конечной станции Amsterdam Bijlmer Arena.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Хотели в IJBurg подыскать не получилось - сейчас там очень мало прeдложений.
    Вот домик посмотрели в Landsmeer (Landsmeerderdijk). Вроди понравился, посмотрим что с контрактом будит.
    А как считается райён??? Благонадёжный или нет?
    Можит кто живёт там или просто бывает и подскажит??
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. Andrey Pr
  5. KatrinS

Share This Page

Loading...