Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где жить, работая в Amsterdam Zuidoost?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Sevasta, 7 июн 2013.

  1. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Где жить, работая в Amsterdam Zuidoost?
    Мы (семья с 2мя детьми 4 года + 1 годик) планируем переезд в Голландию.
    Работа мужа находится в Amsterdam Zuidoost. Парковка на работе есть, но думаю ездить будит на общественном транспорте из-за пробок.
    Амстердам мы практически не рассматриваем.
    Пока только 1 идея - Amstelveen. Еще мне нравится например Haarlem, но думаю уже далековато?
    Сначала хотим жильё на сьём. Хотелось бы домик с садом.
    Основное желание- чтобы зелёный "благополучный" город/раён "для детей" был.
    И чтоб не ооочень далеко на работу (до 45 минут, желательно поближе). И чтоб не совсем "деревня", т.е. нужны садик, школа, какие-нибудь кружки для детей и т.д.
    Есть вообще такое? ;)

    Думаю в Amstelveen все "обычные" школы "ок"? А как с садиками, сложно найти место от 2х годиков?
    Буду рада всем сообщениям, т.к. пока не представляю с чего начинать поиски и т.д.
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Нееет,
    Hilversum! :)
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Не. всё же Амстелвеен :). Из Харлема добираться неудобно, Хилверсум конечно милый город, но уж публика специфическая, как собственно и в Алмере, но тогда со знаком минус. Хотя что в Алмере точно плюс, так это жилой фонд. Дома почти все приличного качества. И на работу ездить удобнее.
     
  5. Змитер

    Змитер Старожил

    В сторону Утрехта тогда смотрите, чтобы до Арены на поезде было удобно добираться. Всякие там Abcoude, Breukelen, Woerden. В Димене можете тоже поискать что-нибудь, но там надо ответственно подходить к вопросу.
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Добавлю в список Duivendrecht, очень близко от Amsterdam ZO и есть хорошие районы (как, впрочем и в Diemen). Плюсы обоих названных городков - есть много арендного жилья от корпораций типа Vesteda. В Амстелвейне очень мало съемного жилья от корпораций, а аренда в частном секторе стоит весьма недешево. Можно еще посмотреть в сторону Ouderkerk aan de Amstel , но там чисто жилой район - только спать, больше там делать совсем нечего.
     
  7. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    СПАСИБО всем огромное. Сегодня вечером поизучаю!

    Да, в Hilversum один коллега живёт, тоже порекомендовал. В том числе и Laren + Bussum.
    Городки Breukelen + Woerden я вообще не знаю. Почитаю. А кто нибудь там живёт с малыми детками? Как Вам?

    А из Zeist нереально наверное ездить??
     
  8. devoid

    devoid Админ

    я в этом случае за Diemen, и от цивилизации недалеко, и на работу ездить будете на велосипеде
    ну и жильё там съемное вполне себе есть от корпораций
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    он, как я предполагаю, издевается. Laren + Bussum = предельно дорого. да и в Хилверсуме, как я помню, за приемлемые деньги было только жильё от корпораций, нового почти ничего не возводилось, годами можно было в очереди стоять. хотя, может сейчас что-то изменилось.
     
  10. GOL

    GOL Завсегдатай

    Если на работе есть парковка и машина не вызывает отторжения, то можно смотреть шире - вдоль А2.
    Я из Nieuwegein до Amsterdam Amstel на машине добираюсь за 30 минут.
     
  11. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Спасибо большое за сообщение! Да, приятно слышать, что со стороны Утрехт не всё так плохо с автобанами. НО: нам наверное не вариант, т.к. если "долго" добираться, то мы всё таки тогда в Гаагу.
     
  12. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да уж не думала, что всё так сложно с жильём в Голландии.
    А кто-нибудь есть с Wassenaar?
    Как реально ездить с Wassenaar на работу Amsterdam Zuidoost? Там на поезде с 1 пересадкой на метро в Шиполе. На машине я знаю, нереально из-за пробок.

    Тогда я бы детей отправила в "родную" немецкую школу в den Haag. (пока даже думать боюсь, что они будут учится на голладском. Мы возможно на 3-6 лет всего в Голландию, потом обратно в Германию. Поэтому я была бы счастлива если бы дети в Немецкой школе учились). От den Haag мужу далеко на работу, а Wassenaar уже ближе. НО: тогда мне детей возить 25 минут в одну сторону. Как Вы думаете, стоит ли такое даже рассматривать, или всё же сразу на округу Амстердама настроится?
    Буду ОЧЕНь радам всем сообщениям, так как я серьёзно уже в шоке. Чем больше читаешь, тем более понимаешь как всё запущено у Вас в Голландии :)
     
  13. devoid

    devoid Админ

    гхм... как бы это вам сказать... Wassenaar для Голландии - это по уровню понтов примерный аналог Рублёвского шоссе в Москве

    да и не говорите, понаехали тут всякие, жилья на всех не хватает :cool:
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Похоже у вас нет выбора. Если детей только в немецкую школу, то селитесь в Гааге и не парьтесь. Ну а муж поездит эту пару-тройку лет на поездах.
    Хотя есть опасность, что нет ничего более постоянного, чем временное.
     
  15. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Не, я перепутала : с Wassenaar неудобно добираться. А с den Haag коллега ездиет : у него 1 час -даже скорее 1.10 в одну сторону получается.
    А вдруг нам в Голландии так понравится, что мы решим остатся? Поэтому голландский язык детям всё равно учить. Муж в принципе считает, что если мы даже в Гааге жить будим, то детей в обычную голладскую школу отдадим.
     
  16. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    гхм... как бы это вам сказать... Wassenaar для Голландии - это по уровню понтов примерный аналог Рублёвского шоссе в Москве
    Devoid, это в негативном смысле?

    да и не говорите, понаехали тут всякие, жилья на всех не хватает :cool:[/quote]
    Да, я даже ne представляла как сложно найти жильё. У Вас еще конечно 1:8 сьём к продаже.
    Ладно еще в домах подвалы редко, а почему так редко половое отопление? Ну ок там в старостройках, но в новых домах тоже редкость??
     
  17. devoid

    devoid Админ

    ну вообще для голландцев отопление, как и ванна - роскошь, они же кальвинисты со всеми вытекающими
    это вы ещё налоги не считали наверное, которые вы будете как семья платить, по сравнению с Германией
    и все остальные цены тоже не в пользу, особенно на автомобили
    я бы из Германии в Голландию поехал разве что за удвоенной зарплатой
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Так я о том же.
    Брутто/нетто нам работодатель подсчитал. Нее, в 2 раза больше явно не получилось, но немножко больше чем тут.
    С машиной в курсе. Разница не такая уже большая, но есть! Я вот сижу и думаю, можит нам всем к Вам в Голландию и не надо, а отправим мужа в Амстердам в длительную командировку, а мне с детьми и в Дюссельдорфе неплохо? :)

    п.с. сейчас опять изучаю Almere. Таких цен как в Алмере на недвижимость уже давно конечно не видила, это "плюс". При таком изобилии новостроек возможно удастся найти нормальную по моим стандартам хату (половое отопление + 2 ванных комнат включая 2 ванные) :)
    А в остальном??
     
  19. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    А Вы в Алмере живёте?
     
  20. devoid

    devoid Админ

    найти можно что угодно и где угодно, был бы бюджет
    в Амстердаме бюджет быстро снимаемого качественного жилья в нормальном районе начинается где-то от 1500 евро в месяц

    "таки газве ж это жизнь" :D нет, уже не живу
     
  1. Марина Бойко
  2. NickDatch
  3. Igor Buslov
  4. Andrey Pr
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...