Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Где все дети?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Aosink, 9 ноя 2016.

  1. devoid

    devoid Админ

    по моим наблюдениям, если ребёнок научился ходить, то в садике ему уже есть чем заняться
    ну и от маминого 100% присутствия полезно учиться отвыкать, и к групповым занятиям опять же привыкать
    садики наверное разные бывают, но у нас был очень хороший, мне там всё нравилось у них
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    В садике есть один большой минус - это очень дорого. не каждая семья может себе такое позволить. но есть и плюс - можно ходить в садик 1,2 раза в неделю. тогда это более бюджетно.
    Кстати, еще есть вариант форскол. Это вроде бесплатно и очень интересно. практмчески школа раннего развития для детей.
     
  3. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Позволю еще порассуждать по поводу друзей, общения для годовалого ребенка. у тс это похоже первый ребенок:) до определенного возоаста дети вообще ничего не помнят, что было месяц назад для них вспомнить невозможно. Поэтому социаоизация в годовалом возрасте - это на уровне фантастики:) до 2-3 лет они не играют друг с другом. поэтому без детей скучно не реьенку, а скучно без общения маме. могу посоветовать дырки от сыра для поиска знакомых для мамы с детьми:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Xenia

    Xenia Форумчанин

    Кстати, как место для общения с детками - библиотеки. В них обычно отлично-обустроены детские зоны. Знаю, что детям до 16 выдают бесплатный абонемент на посещение библиотеки. Правда , не знаю какой статус должен быть у ребёнка и родителей , вид на жительство или экспаты тоже. Но, можно же узнать! Библиотеки у них очень классные.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    У ТС ребенку года еще нет:) что делать такому ребенку в библиотеке? ладно, прийти на 15 минут, полистать книжки. а дальше что? там все таки подразумеваетмя соблюдение тишины, а не беганье между стеллажами..
     
  6. Xenia

    Xenia Форумчанин

    Там есть зоны для нулевок! С игрушками , подушками и мягкими книжками! Вы бывали ? Зайдите посмотрите, очень здорово.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Xenia

    Xenia Форумчанин

    И в этих зонах можно шуметь! Потому что это для ДЕТЕЙ)... а "тишина должна быть в библиотеке!"(с) - это на других этажах.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Такие зоны точно есть не во всех библиотеках. честно говоря, в амстердаме такого никогда не видела. максимум диванчик. а в библиотеках я бываю и часто, да.
     
  9. mayak

    mayak Старожил

    Я так со старшей ходила. И книги читали и очень очень много пазов складывали. А я общалась с другими родителями
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В библиотеках хорошо всем, кроме животных, но малышам, даже постарше, быстро надоедает, конечно. Вообще, замечаю, что молодым мамам сложно разделиь себя и ребёнка - гормоны, видимо - мы гуляем, мы играем, мы растём. Годам к 4 это проходит, иногда неожиданно резко
     
  11. devoid

    devoid Админ

    если оба родителя работают (или делают вид, что работают )) - то субсидию можно получить, которая будет до 80-90% затрат на садик
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016, дата первого сообщения: 10 ноя 2016 ---
    это называется в психологии "поглощение"... у некоторых мам и к 18 годам детским не проходит
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Просто маме реально очень скучно тет а тет в песочнице сидеть с ребенком.. да и оторванность от прежних друзей, подруг, родственников.. да и ребенок круглосуточно с мамой. на няню или денег нет или доверия. трудно все это пережить.. когда ребенок куда то ходит жить как то веселее, хоть какое то разнообразие. со мной часто русскоязычные мамы в магазине познакомиться норовят. причем именно с маленькими детками. трудно им и скучно. и очень обижаются когда видят что не сильно я стремлюсь с ними знакомиться. просто уже не раз пройдено: мамам маленьких детей интересны только их дети, слушать про то как они ели-спали утомляет. да и вопросы у вновь прибывших одни и те же. это и по форуму видно..
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016
    • Согласен Согласен x 1
  13. Fler

    Fler Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  14. nastyona

    nastyona Форумчанин

    В большинстве случаев да, но не всегда. Это я как мама двух годовалого дитя говорю: с большой радостью общаюсь на отличные от детства и материнства темы, послушаю приключения из жизни другой стороны и могу задвинуть что-нибудь из узучаемого мной на текущий момент :)


    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Aosink

    Aosink Новичок

    Ну я прям многое о себе узнала)))) спасибо всем огромное, но МНЕ общения хватает, и я что тут, что в Москве с мамами в песочнице общаться не стремилась, а детям даже в пол года уже интересно находится в компании детей, они многому учатся и быстрее развиваются. и потом, все дети разные, не судите по своим, или уж тем более, по книжкам ;) некоторые тихо могут сидеть в уголке с игрушкой, а другим хочется на людей и детей смотреть, мой сын очень любит рассматривать детей, я не говорю что он это запомнит, просто ему нравится, он очень общительный, пытается уже повторять за старшими детками. Всем спасибо за ответы, каждый дает ребенку те знания и то развитие ( вне зависимости от возраста), которое считает нужным :):dummy:
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016, дата первого сообщения: 10 ноя 2016 ---
    Спасибо, мне про библиотеку тоже говорили))
    --- Сообщения объединены, 10 ноя 2016 ---
    Спасибо!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Alla.

    Alla. Новичок

    Тема для нас очень актуальная! Мы всего неделю в Амстердаме, первый месяц жилье у нас временное от компании. Игрушек и книжек с собой не много, остальное придет попозже. Доче 2,5 года и она скучает днем. Погода очень для нас непривычная, поэтому по улице долго гулять пока не можем. Пару часов и домой.
    Так вот вопрос, куда же можно пойти/поехать с ребенком? Что б и другие детки были. Моему ребенку общения очень не хватает, она к людям с общением пристает, но они в ответ естественно только улыбаются (ну или я перевожу). Сегодня к нашему счастью попался русскоговорящий дядечка, пообщался с ребенком :) Видит детей на школьном дворе и просится к ним.
    Музыкальные занятия идея очень хорошая, как только определимся с жильем, сможем планировать в какое время и в какую группу ходить. Да и садик потом будет.
    А вот эти первые недели не знаю, куда ее возить/водить развлекать.
    Пока Vondelpark наше все ))) И птички, и площадка есть )))
     
  17. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    В парках, на площадках в такую погода мало детей.
    Поищите детские комнаты, как правило малышня там обитает, наша дочка (почти два года) за пару часов игры в такой комнате набегаеться на два дня вперед.

    Второй вариант, возле нас много школ, садиков. Они как правило выходят на улицу в любую погоду. Супруга с дочкой выходит на прогулку как только видят, что детвора повыбегала.
     
  18. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Развлекательные крытые площадки типа Ballorig'a, там в холодную-прохладную погоду всегда полно детей.
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    с соплями, кашлем и неопасной температурой в 37,5 :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    иммунитет укрепится от встречи с ослабленной инфекцией
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...